selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Средиземноморская диета предупреждает сердечную недостаточность

Опубликовано: 13.5.2015

Воспаления, несвязанного с микробами. Несостоятельности клапанов. Повреждения кожных покровов изза агрессии лейкоцитов. Менее распространенной причиной, связанной с нарушением кровообращения, приводящей к отекам, является сердечная недостаточность. В данном случае жидкость выходит в ткани изза того, что сердце не успевает ее перекачивать нарушается его систолическая и диастолическая функции. В первичной диагностике отечного синдрома имеют важное значение вопросов.

С их помощью врачу удается предположить наиболее вероятную причину данного состояния. Дальнейший диагностический поиск строится на подтверждении или опровержении возможного причинного заболевания.

Когда отеки появились впервые. Острое начало характерно для глубоких венозных тромбозов.

После лет появляются отеки, связанные со сдавлением лимфососудов. В период половой зрелости у девушек чаще всего развиваются лимфатические идиопатиче ские отеки. Отекают ноги к вечеру во время беременности это может быть вариантом и нормы, и патологии различия см. Сопровождаются ли они болью в ноге. Выявляемая только при пальпации боль, которая отсутствует в покое, обычно указывает на отек жировой ткани липедема. Острая сильная боль имеет место при тромбофлебите, заболеваниях суставов и лимфатиче ской системы. Уменьшается ли за ночь отечность. Хроническая отечность при венозной недостаточности уменьшается после сна, особенно если ногам придать приподнятое положение. Для лимфатических отеков такой закономерности нет или выражена она незначительно. Имеется ли одышка в горизонтальном положении или при физической нагрузке, не превышающей обычную. Положительный ответ повод задуматься о кардио логическом заболевании, приведшем к несостоятельности сердечной мышцы. Имели ли когданибудь место инфекции почек или эпизоды появления в моче белка. Если ответ да, то надо исключать патологию почек. Имелась ли желтуха или гепатит в анамнезе. При положительном ответе велика вероятность печеночной недостаточности, которая характеризуется низким уровнем образования белка и, соответственно, повышенной способностью плазмы выходить из сосудов и накапливаться в тканях. Аналогичная ситуация наблюдается и при регулярном злоупотреблении алкоголем. Изменился ли за последнее время вес, аппетит и характер работы кишечника. Если имеется изменение хотя бы одного параметра, то наиболее вероятной причиной является патология пищеварительной системы, при которой страдает всасывание в кишечнике белка. Производится ли лечение какимилибо препаратами. В пользу лекарственных отеков свидетельствует прием тестостерона, прогестерона, эстрогенов, метилдофы, клофелина, нифедипина, нестероидов и антидепрессантов. Помимо этого следует ориентироваться и на другие диагностические критерии отечного синдрома, которые можно выявить при объективном обследовании пациента. Остро развившийся отек на одной ноге, сопровождаемый болью, часто указывает на острый венозный тромбоз. При лимфатиче ском генезе тек медленно развивается, не оставляет после надавливания ямки, располагается на тыльной части стопы, не проходит после сна или приподнятого положения ноги.

Диагноз уточняют при помощи лимфографии.

Постепенно развивающийся отек, оставляющий ямку, и проходящий после сна, указывает на хроническую недостаточность венозной системы. Двусторонние медленно развивающиеся отеки обычно являются симптомом недостаточности сердца или приема лекарственных препаратов. Если отекает нога на щиколотке и на передней части голени, то чаще всего это связано с гипотиреозом. Таким образом, женщине, обратившейся к врачу по поводу отеков, назначают ряд обследований, позволяющий уточнить причину этого состояния. Обще клиническое исследование мочи. Обще клиническое изучение периферической крови. Определение креатинина и белка в крови. Ультразвуковое изучение состояния сосудов. Ультразвуковое сканирование колена.

Электрокардиогр афия. Эхокардиогр афия и некоторые другие. Лечение отечного синдрома проводит тот специалист, к профилю которого относится причинное заболевание. Так как наиболее частой причиной является хроническая венозная недостаточность, то подробно будет рассмотрен алгоритм лечения данной патологии. Он базируется на сочетании методов медикаментозного и компрессионного. Медикаментозная терапия нормализует строение и функционирование венозной стенки, а также снижает агрессивное действие лейкоцитов, которое приводит к трофическим изменениям кожи. Наиболее эффективным является препарат. Дектралекс представитель группы флеботоников. К применению его рекомендовали в году в т. чи для лечения лимфатических отеков после серии клинических рандомизиро ванных исследований препарат доказал свою эффективность на самом высоком уровне доказательности. Детралекс приводит к уменьшению выраженности таких симптомов, как.

Чувство жара. Трофические язвы, диаметр которых не более см. Компресс ионная терапия это ношение профилактического или лечебного противо варикозного трикотажа. Его подбирают индивидуально, ориентируясь на давление, оказываемое в области над лодыжками. Перед ношением необходимо исключить возможные противопоказания. Значительная степень облитерации артерий ног. Артроз колена или голеностопа. Индивидуальная непереносимость.

В случаев может потребоваться хирургическое лечение. Оно показано при неэффективности вышеуказанных методов лечения или в запущенной стадии заболевания. Операцию выполняет врач флеболог ангиохирург. Народные способы лечения отечного синдрома можно рекомендовать только, если он обусловлен хронической венозной недостаточностью или йодным дефицитом, приводящим к гипотиреозу. И даже в этих случаях народное лечение является дополнительным к традиционной терапии его нельзя рекомендовать как самостоятельный метод.

При недостаточности вен рекомендуется применять настойку или отвар каштана. Это растение содержит определенные химические вещества биофлавоноиды, укрепляющие сосудистую стенку. Для проявления терапевтических свойств прием настойки или отвара следует продолжать в течение месяцев. Затем делается перерыв и курс лечения повторяется. Гипотиреоз требует не только приема гормональных препаратов, но и употребления йода в составе продуктов питания и воды , Морепродукты. Морская капуста и т. Физические упражнения оказываются эффективными при начальной стадии варикозной болезни. Их задача улучшить отток по венам за счет сокращения мышц голени и бедра.

Поэтому рекомендованный комплекс включает в себя. Подъем на носки и опускание. Вращательные движения в голеностопе. Ходьба на месте или на дистанции.

Сгибание и разгибание в голеностопе. Имитация велосипедной езды и т.

Если отеки вызваны недостаточностью миокарда, то следует избегать тяжелых нагрузок. Лучшим вариантом в этом случае считается обычная размеренная ходьба. Она оказывает легкое тренирующее воздействие на сердечную мышцу, не приводя к ее ишемическим повреждениям.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами