selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты пломбира в домашних условиях, секреты

Опубликовано: 15.5.2015

Рецепты пломбира в домашних условиях, секреты

Секреты приготовления домашнего мороженого пломбира. Рецепт домашнего пломбира для начинающих.

Вместо заключения. Любой кулинарный рецепт имеет свои особенности в приготовлении, свои секреты. Мороженое пломбир в домашних условиях готовить не сложно, но без этих тонкостей оно может получиться недостаточно правильным и вкусным. Поэтому мы решили собрать воедино секреты приготовления этого лакомства и поделиться ими с читателями. Чтобы поедание приготовленного домашнего мороженого не обернулось отравлением и госпитализацией, следует использовать только качественные, свежие и проверенные продукты.

Вместо заключения

В разных рецептах можно встретить различный перечень используемых в приготовлении ингредиентов.

В разных рецептах можно встретить различный перечень используемых в приготовлении ингредиентов

Часто этот состав граничит с чемто из области фантастики. Запомните, что основными составляющими любого мороженого пломбира, будь он приготовлен в промышленных или домашних условиях, являются сливки, сахар или сахарная пудра, молоко с высоким процентом жирности и разного рода загустители.

Чем выше процент жирности молочных продуктов, используемых в приготовлении мороженого пломбира, тем жирнее получится готовый продукт. Об этом следует помнить, если, например, ваш ребенок не переносит слишком жирную пищу или вынужден соблюдать диету. В промышленных условиях при приготовлении пломбира используются промышленные загустители. При домашнем приготовлении в качестве загустителей могут выступать крахмал, яичные белки, желатин. Без этой составляющей обойтись никак не получится, иначе мороженое будет быстро таять и утратит характерную для себя нежность. На качество приготовленного в домашних условиях пломбира влияет не только качество используемых продуктов, но точность в соблюдении рецепта. Испортить мороженое, даже если оно приготовлено по всем правилам, можно неправильной заморозкой. Точно следуйте рецепту или воспользуйтесь мороженицей. Этот рецепт домашнего пломбира подойдет для всех тех, кто раньше никогда не пытался приготовить это лакомство самостоятельно. Ингредиентымл молока не менее жирностимл домашних сливок не менее жирности граммов сахара белого граммов сухого молока граммов кукурузного крахмала.

Приготовление. Возьмите половину молока мл, добавьте в него сахар и сухое молоко. Тщательно все перемешайте до получения однородной массы, процедите. Подогрейте полученную смесь, но не кипятите.

Отдельно разведите в оставшемся молоке кукурузный крахмал и вливая его в молочную смесь, заварите ее до консистенции киселя. Уберите кастрюлю с огня, укутайте и оставьте ее остывать. Тем временем взбейте сливки миксером и соедините все вместе. Замораживать молочную смесь можно в мороженице в течение получаса или в морозильной камере. Заморозка в морозилке требует своих коррективов. Через каждые минут смесь нужно доставать и взбивать миксером, после чего снова отправлять ее в морозилку.

И так в течение часов , После того, как вы освоите этот рецепт, можно будет экспериментировать с различными его интерпретациями. А пока, вооружайтесь ложками и скорее пробуйте свой домашний шедевр , Нам очень важно ваше мнение.

Оцените пожалуйста статью. Пожалуйста поставьте свою оценку. Загрузка , Смотрите также статьи по теме. Что приготовить детям на завтрак. Детские супы от года рецепты. Детские блюда на каждый день. Как варить манку на молоке пропорции. Как варить гречневую кашу на воде рассыпчатую. Как варить пшенную кашу на воде рассыпчатую. Как сварить рисовую кашу на молоке, на плите пошагово. Как варить кабачок для первого прикорма. Как варить компот из сухофруктов пошаговый рецепт. Как сделать мармелад в домашних условиях с желатином. Как приготовить сырники из творога простой рецепт. Что приготовить на даче, быстро и вкусно. Ваш не будет опубликован. Обязательные поля помечены. Лимит времени истёк.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами