selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)
http://eu-taxi.ru/ tvsubs.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации

Опубликовано: 17.1.2019

Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации

Она расположена в центре города и включает в себя резиденцию правительства. О достопримечательностях, развлечениях, ценах и особенностях отдыха в. Дели в году расскажем в данной статье. Дели располагается на западном берегу священной Ямуны, с которой индусы связывают множество легенд, мифов, историй. Дели для путешественников. Многоликая красота среди хаоса. Выбираем лучшее время. О многообразии транспорта. Окунемся в древнюю историю.

Современная архитектура.

Современная архитектура

Уникальность железного столба и красота камня. Дели и выбираем отель для отдыха в. Несколько советов путешественникам. Дели большой пере населённый город, сочетающий в себе множество конфессий и культурных слоёв. Здесь соседствуют мечети с христианскими, буддийскими, индуистскими храмами и ашрамами.

Уникальность железного столба и красота камня

Для европейца, впервые попавшего на улицы. Дели, создается впечатление небольшого помешательства. Кругом хаотично передвигаются рикши, люди, коровы, автобусы. Никаких соблюдений. ПДДНо это только первое время, человек привыкает ко всему. Дели удивляет своей контрастно стью во всем. Среди городского хаоса, антисанитарии, грязных местных жителей, поражает метро. Все очень современно, чисто. На входе металло искатели. Билет стоит в районе рупий в зависимости от продолжительности поездки. Необходимо помнить, что для каждой станции метро предусмотрен свой билет, действующий только для той станции, на которой он был приобретён. Если планируется доехать до определённой станции, а затем вернуться обратно, придётся покупать билет два раза на станции отправления и прибытия. Индию вообще, стоит помнить о некоторых особенностях и правилах, чтобы не оказаться растерянным посреди большого шумного города. Безусловно, Дели интересный для туристов город, но стоит немного узнать о нём перед организацией отдыха в году. В Дели характерный для. Индии тропический муссонный климат, с выраженным летним сезоном дождей, при этом средняя температура градуса. Знойные месяцы май и июнь. Жара достигает градусов и выше. Зима наиболее благоприятное время для европейских путешественников. Средняя температура зимой составляет градусов, при этом практически не выпадает осадков, но часты туманы. С ноября по мартапрель самое благоприятное время знакомства с. Такая экзотичная столица конечно отличается разнообразием транспорта. Кроме привычного для европейцев автомобильного, особенно привлекателен ну ооочень экзотичный вид передвижения рикша. На выбор вело и мото.

Побывать в. Дели и не прокатиться на этом чуде. Только учтите, что для иностранца поездка будет стоить раз в дороже, чем для индуса. О цене договариваются сразу перед посадкой. В Дели находится аэропорт, откуда можно совершать как международные, так и внутренние перелётывсех перевозок по городу осуществляют автобусы.

Работают они на сжатом газе. Стоимость билета зависит от расстояния рупий. В Дели они двух видов государственные и частные. Государственные зелёные и красные автобусы отличаются более комфортабельным проездом, в них установлены кондиционеры, а билет стоит дешевле проезда на метро. Однако есть опасность встать в пробку в переполненном автобусе. Для проезда в метро используются жетоны стоимостью от до рупий. Интересный факт первые два вагона каждого поезда предназначены для женщин. Метрополитен состоит из веток и может доставить практически в любую часть. Да, будьте готовы и к тому, что полиция осматривает личные вещи при входе в метро. Вообще индийский транспорт и пассажиров можно отнести к одной из достопримечательностей этой страны. Не упустите возможности ощутить азиатскую экзотику прокатитесь на общественном транспорте, потряситесь на велорикше, чтобы почувствовать себя настоящим жителем.

На улицах. Дели приятно пахнет специями и едой. Индусы большие гурманы, поэтому предлагают еду на каждом углу. На улицах множество палаток со сладостями и горячими блюдами, а также множество ресторанов и кафе, в которых можно попробовать традиционные индийские блюда. Чтобы не беспокоиться о своём здоровье, стоит обращать внимание на условия, в которых готовится пища, а также рекомендуется покупать еду в центре города. Например, многие туристы советуют покупать еду у центрального рынка или посещать кафе и рестораны на торговых улицах и. Дели рекомендуется выбирать ресторан на крыше отеля. Обычно туда можно попасть любому желающему. Цены в таких заведениях раза в два выше, чем в мелких забегаловках. Ужин на одного человека будет стоить. Настоящий индийский чай попробуйте в или. Индия в основном вегетарианская страна, однако и любители мясных блюд найдут себе угощение по душе. Здесь готовят блюда из курицы манджуриан чикен, масала тикка чикен и баранины.

Также очень популярны лепёшки и пирожки с различными добавками, начинками, соусами. Самое популярное блюдо, продающееся на улицах, чаат. Это небольшие пирожки с картошкой или чечевицей, обжаренные во фритюре.

Стоит помнить, что воду в. Индии лучше всего покупать в бутылках. Это гарантирует отсутствие риска расстройства желудка. В Дели огромное количество торговых точек, благодаря этому цены здесь невысокие. Популярным среди туристов считается. Здесь всегда свежие фрукты. Индийская одежда хорошего качества также продается на рынке по низкой цене. На базаре в местных аптеках продаются масла, аювердиче ские маски, косметика и многое другое. Меккой для шопоголиков в. Чоук старейшая улица в старой части города. В каждом проулке торгуют только одним товаром. Считается, что на здесь можно приобрести всё, что угодно, от одежды традиционные сари, шаровары, алладины, чадары и украшений, до изысканных готовых блюд и специй. В Дели есть и современные торговые центры, где можно приобрести качественную обувь, одежду. Найа порадует любителей фруктов, восточных сладостей и специй, которых здесь очень много. При этом стоимость покупок приятно порадует, а общение продавцов с потенциальными покупателями составит ещё одно впечатление об удивительной. Индии только первое время производит впечатление шумного хаотичного скопления людей, машин, дряхлых построек и грязных попрошаек. Но, если взглянуть другое, отбросив весь этот негатив, то увидеть можно совершенно другой мир. Дели имперская столица.

Построен он был британским архитектором. Это современная, в европейском стиле столица. Здесь находятся административные здания. Интересен в историческом плане старый. Дели бывшая столица исламского государства.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами