selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты вина из чёрной смородины, секреты выбора

Опубликовано: 3.4.2016

Рецепты вина из чёрной смородины, секреты выбора

Добавляя в напиток спирт на определенном этапе, любители смогут получить крепленое вино.

Начинать готовить напиток из ягод черной смородины в домашних условиях нужно с подготовки всех нужных для этого компонентов. Так как ягоду можно считать скупой на отдачу из ведра плодов получится около литров напитка, то подготовим ее побольше. Итак, классический рецепт потребует кг смородины кг сахара литров воды.

Теперь нужно настроиться на кропотливую работу предстоит измельчить в массу все ягодки до единой для получения мезги. Делать это можно вручную или с помощью какихто приспособлений скалки или миксера. Приступаем к растворению сахара в теплой воде. Смешиваем в емкости смородинную мезгу и сахарный сироп. Тара должна быть объемной, чтобы в ней масса заняла около двух третей, а горлышко у нее должно быть широким.

Подойдет большая кастрюля или ведро. Можно обвязывать горлышко марлей, и оставлять ингредиенты в месте, где температура будет в пределах градусов. Сусло нужно помешивать, чтобы оно не скисло. Через несколько дней в нем можно заметить признаки брожения это кисловатый запах и шипение. Пора избавляться от жмыха ягод. Сначала сок сливаем в чистый бутыль из стекла. Из жмыха нужно тщательно отжать жидкость. Теперь из жмыха тщательно отжимаем жидкостьи добавляем ее в бутыль. Осталось закрыть горлышко гидро затвором. Если его нет под руками, тогда можно использовать обычную медицинскую перчатку, сделав в ее пальце дырочку.

Загрузка. Вино воспели в своих произведениях поэты и писатели. Оно подтолкнуло многих философов к удивительно мудрым размышлениям.

И это неудивительно, ведь напиток не терпит спешки. Это касается как его потребления, так и изготовления. Делая впервые напиток, стоит запомнить, что виноделу нужно терпение, терпение и еще раз терпение. Ведь для получения отменного напитка придется прождать не один месяц. Сначала его ставят с гидро затвором в теплом месте на дватри десятка дней. При этом каждые четырепять дней необходимо пробовать сусло. Как только вкус его становится кислым, нужно добавлять сахар около, кг. Спустя некоторое время процесс активного брожения прекратится. Понять это можно будет по виду сусла, которое станет светлее. На дне бутыля образуется осадок, гидрозатвор перестает пускать пузыри. По сути, уже получилось молодое вино.

Над ним придется еще поработать, чтобы довести до классического вкуса. Сначала жидкость переливают через трубочку в другой бутыль, а его горлышко закрывают гидро затвором. Отправляем емкость в прохладное место, например, подвал. Там ей предстоит стоять не меньше двух месяцев. Чем дольше получится вытерпеть, тем отменнее будет напиток. Есть мнение у некоторых виноделов, что бутыль можно закупорить пробкой. Однако новички не смогут самостоятельно определить, закончился ли процесс брожения. Упустив этот момент, есть риск испортить самодельное вино скопившись, газы разорвут емкость. Чтобы напиток из ягод получился прозрачным и имел приятный цвет, рекомендуем периодически сливать жидкость через трубочку, избавляясь от осадка.

Если хочется попробовать полусладкое, а не сухое вино, тогда в рецепт вносим изменения добавляем в конце сахар. Когда возникнет желание поэкспериментировать с напитком, к черной смородине добавим другие плоды, например, малину.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами