selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты десертов из варенья, секреты выбора

Опубликовано: 5.4.2016

Рецепты десертов из варенья, секреты выбора

Для приготовления земляничного варенья пятиминутки необходимо запастись следующим кухонным инвентаремдуршлагтаз, или кастрюля деревянная ложка для помешивания стерилизованные банки и крышки для закрутки штзакаточный ключгазовая, или электрическая плита. Вся посуда должна быть чистой и высушенной. Инвентарь готовый, теперь нужно обеспечить производственный процесс необходимыми ингредиентами.

Как ни странно, но для приготовления варенья пятиминутки из лесной земляники, вам не понадобится много составляющих. Главные продукты сама ягода и сахар, в соотношении то есть необходимо взять, к примеру, стакана ягод и стакан сахара на пол литровую банку. Такой короткий перечень продуктов для несравненной вкуснятины. Выбор и подготовка ягод пожалуй, самое ответственное задание в процессе приготовления земляничного варенья на зиму за рецептом пятиминутка. Что касается самых ягод, то, конечно же, лесная земляника это настоящая драгоценность, ведь скапливает в себе множество полезных витаминов и веществ. Лесная земляника применяется в лечении заболеваний почек, сердца, печени, кровеносной и сосудистой систем, пищеводных путей, желудка, гипертонии, атеросклероза.

Как ни странно, но для приготовления варенья пятиминутки из лесной земляники, вам не понадобится много составляющих

Она успешно выводит из организма шлаки и холестерин. Кроме того, является богатым источником витамина. С, который стимулирует роботу надпочечников и нормализует выброс ими в кровь адреналина и кортизола, что улучшает трудоспособность. Поэтому не советуют лакомиться ягодкой на ночь. Однако, найти лесную землянику не так уж и легко. Она обитает в лесах и полях. Конечно, можно и купить на рынке, но стоит ягодка недешево. В связи с этим, для приготовления джемов и сладостей нередко используют садовую землянику. Отличает эти два сорта размер ягод и запах садовая намного крупнее и слаще, но проигрывает лесной ароматностью. К тому же, концентрация полезных веществ в лесной землянике в три раза выше, чем у садовой.

Она успешно выводит из организма шлаки и холестерин

Натуральное лекарство оправдывает свою стоимость. Если вы решили собрать лесную землянику самостоятельно, то делать это нужно в середине июня начале июля. Покупая ее на рынке, обращайте внимание на размер ягод они должны быть мелкими, аромат и цвет яркокрасный. Чтобы сохранить как можно больше витаминов в продуктах их можно заморозить. Узнайте как правильно заморозить зеленый горошек, санберри, баклажан, чернику, клубнику, яблоки, грузди, кинзу, абрикос. Собрав инвентарь и продукты, можно непосредственно приступать к процессу приготовления витаминного лакомства. Первый шаг на пути к ароматной сладости для домашних гурманов подготовка ягод. Их необходимо очистить от чашелистиков, плодоножек, травы и насекомых, которые могли попасть в посуду во время сбора. Также необходимо убрать неспелые, или гнилые ягодки.

Важно. Лесную землянику не советуют мыть. Но, если вы сомневаетесь в ее чистоте, то можно поместить ягоду на дуршлаг и промыть под резкой струей воды, либо же несколько раз опустить в емкость с водой. Такие способы мойки не нарушат целостность ягодок.

Очищенную ягоду необходимо слоями пересыпать сахаром и дать настоятся часа, можно даже оставить на ночь, чтобы появился сок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами