selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

О пользе послеобеденного сна

Опубликовано: 1.4.2016

О пользе послеобеденного сна

.

Фото.

Фото

История.

История

Общество.

Статья недели.

Аналитика.

Политика. ЖКХ Правда ли, что продукты с. Почему лекарства столько стоят, и может ли быть иначе. Язык власти речи политиков в фактах и хронометраже. Прогноз как будет выглядеть следующий парламент. Фронт и выборы каким украинские политики видят будущее. Ученые опровергли миф о пользе дневного сна. Цей матерал ви можете прочитати укранською мовою. Гуляете всю ночь напролет, с надеждой, что завтра отоспитесь. Любите вздремнуть часок посреди дня. Ученыесомнологи не рекомендуют играть со сном это может быть не только вредно, но и опасно для вашего здоровья. КРУПНЕЙШЕЕ ИССЛЕДОВАНИЕМедики из. США выяснили, что продолжительный дневной сон и чрезмерная утомляемость связаны с риском возникновения метаболического синдрома, в частности, нарушения чувствительности организма к инсулину.

Согласно результатам недавних исследований, дневной сон продолжительностью более минут резко повышает вероятность развития заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ. Это приводит к повышению кровяного давления, уровня холестерина, увеличению отложений жировой ткани на талии и росту уровня сахара в крови.

У тех, кто спит днем менее минут, риск развития синдрома невысок. Дневной сон продолжительностью часа увеличивал риск появления этого заболевания на.

Кроме того, оказалось, что дневной сон, длящийся более часа, на увеличивает риск развития сердечнососудистых заболеваний. Кроме того, продолжительный дневной сон может косвенно провоцировать возникновение процессов, приводящих к ожирению. ПОЛЬЗА ДЛЯ МОЗГА О вреде дневного сна заявляет и американский сомнолог нейробиолог, который исследует сон и его расстройства, профессор. Калифорнийского университета. Специалист считает, что в целом дневной сон может быть полезным для мозга и для организма. Но, вместе с тем, сон в дневное время может привести к сбоям биоритмов.

По словам. Уолкера, если днем вздремнуть на более чем минут, то будет труднее засыпать и выспаться ночью. ПОГОНЯ ЗА СНОМКроме того, дневной сон не поможет справиться с недосыпом нельзя сократить сон в течение недели, а затем попытаться отсыпаться на выходных. Уолкер считает, что если лишить человека часов сна на одну ночь, а потом в следующие три ночи дать выспаться, то человек будет спать дольше, но уже не сможет вернуть потерянные часов.

Так что лучше сразу приучить себя к определенному времени отхода ко сну и спать достаточное количество времени, чем надеяться какнибудь да гденибудь отоспаться днем. СЛАДКИХ СНОВ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПРИ БЕССОННИЦЕПоделиться. Будь здоров дневной сон, здоровье, опасность, организм, сон.

Будь здоров.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами