selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты голого торта, секреты выбора ингредиентов

Опубликовано: 25.11.2015

Рецепты голого торта, секреты выбора ингредиентов

.

Кухня.

Кухня

Поиск. Наша.

Поиск

Кухня.

Поиск. Наша.

Кухня.

Поиск. С ними долго перемешивать крем не нужно, чтобы сохранить воздушность, эффект подтаявшего мороженого. Используем крем сразу для смазывания коржей либо сначала выдерживаем часа в холодильнике, масса станет гуще. Вариант насыщенного крема с добавлением яичных желтков. Крахмал используется кукурузный, но его можно заменить картофельным. Сливки жирные не менее.

Выложить в миску, добавить к ним крахмал кукурузный и сахар, хорошо взбить венчиком. Отдельно вскипятить коровье молоко, снять с огня. Ввести тонкой струйкой горячее молоко, при этом непрерывно помешивать венчиком, чтобы яйцо не сварилось. Ставим смесь на плиту, провариваем с яйцами почти до закипания. Снимаем с огня, как только по бокам масса начнет отходить от стенок кастрюли. Отдельно взбиваем жирные сливки. Объединяем все ингредиенты крема.

Чтобы масса не отслоилась, и не образовались комочки, сначала добавляем по ложке заварной крем в масло, в самом конце кладем взбитые сливки. Заправляем крем ванильным сахаром либо используем аналогичную эссенцию.

Шикарный вариант крема. Пломбир, который станет чудесным дополнением любого десерта и не только торта. При этом крем готовится очень просто и быстро, сделать его под силу даже ребенку г пудры сахарной г маскарпоне. Выливаем сливки в миску, взбиваем до плотных пиков.

Важно не перестараться, так как сливки могут свернуться, отойдет вода. Отставляем в сторону. В другой миске взбиваем сыр маскарпоне и сахарную пудру. Долго этого делать не нужно, достаточно только добиться однородности. Сюда же добавляем ванилин. Теперь соединяем обе массы. Перемешиваем лопаткой легкими движениями снизу вверх. Долго взбалтывать крем не нужно, иначе пена сливок осядет, масса станет плотная, более жидкая. Используем крем сразу. В холодильнике его лучше не держать и готовить непосредственно пред приготовлением тортов, тем более весь процесс занимает не более десяти минут. Этот рецепт отличается от многих подобных заварных кремов. Обычно в качестве основы используется молоко, но здесь идет сметана. Выбирайте жирный продукт не менее ваниль, немного натертой цедры. Выкладываем в миску сметану, добавляем к ней яйца и сахар, насыпаем ванилин вместе с мукой. Берем миксер и хорошенечко взбиваем пару минут. Насыпаем немного лимонной цедры, но можно и без нее. Ставим кастрюльку на водяную баню. Варим крем до густоты, постоянно помешиваем, чтобы яйца не схватились независимыми кусками. Остужаем заваренную сметану. Масло должно быть размягченное, поэтому вынимаем его в тепло заранее. Взбиваем миксером минут. Масса должна стать светлая, немного увеличиться в объеме. В процессе взбивания в масло добавляем по ложечке заваренной, но остуженной сметаны.

Пломбирный крем готов.

Вариант более плотного крема со вкусом пломбира, который точно не покинет торт без нашего желания. Желатин используется обычный порошковый. Если нужно заменить листиками, то количество высчитывается по данным на упаковке ложки сгущенки стакана сливок г пудры сахарной. Сразу нужно залить желатин рецептурной водой, она не должна быть теплой. В противном случае сразу появятся сгустки, крупинки не разойдутся. Сливки взбиваем с сахарной пудрой до пышной массы, вводим ванилин. Либо используем ароматизатор со вкусом. Распущенный желатин подогреваем. Можно просто поместить на несколько секунд в микроволновую печь либо подогреть на водяной бане. Стараемся не перегревать массу, только доводим до растворения всех сгустков. Тонкой струйкой вливаем желатин к сливкам, одновременно взбиваем массу миксером. Добавляем сгущенное молоко, взбиваем несколько секунд. Крем используем сразу. В холодильнике его хранить не следует, так как после охлаждения он станет более плотным, завитки примут конечную форму. Еще один вариант крема со вкусом пломбира для тортов. Вместо маскарпоне можно использовать другой подобный сыр. Вкусно получается с. Альметте, можно поискать более доступные аналоги. Используются свежие ягоды клубники, аналогично можно взять землянику, малину г маскарпоне или другого сыра щепотка ванили. Перебираем, промываем ягоды клубники, измельчаем до кашицы.

Можно протереть через сито или взбить блендером. Должно получиться г пюре.

Смешиваем его с чайной ложкой крахмала. Прогреваем клубничное пюре на водяной бане до сгущения, получится подобие киселя. Масло сливочное размягчаем, взбиваем минут, постепенно вводим остывшее клубничное пюре, затем небольшими порциями добавляем сливочный сыр.

Хорошо размешиваем, долго не взбиваем. В чистую миску выливаем сливки, венчики миксера тоже нужно вымыть.

Взбиваем до мягких пиков. Постепенно добавляем к сливкам сахарную пудру и ванилин.

Взбиваем до однородности. Теперь нужно объединить обе массы, аккуратно смешиваем их лопаткой, пломбирный крем готов. Чтобы сливки легко и быстро взбились, нужно использовать чистую и сухую миску. И посуда и продукт должны быть охлажденные.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами