selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Красные пятна на лице

Опубликовано: 23.11.2015

Красные пятна на лице

Это могут быть как местные, так и общие патологические процессы в организме. Чаще всего такой симптом появляется в результате аллергических реакцийприем некоторых лекарств, включая гормональные средстваатопиче ский дерматит контактный аллергический дерматит на косметику, средства по уходутоксикодермиянейродермитэкзема пищевая аллергия воздействие плохой экологии, высоких и низких температур, УФ излучения. Узнайте дозировку и инструкцию по применению капель. Фенистил для детей до года. О том, как выглядит крапивница у взрослых и как её лечить прочтите на этой странице. Аллергические пятна могут возникать не только от воздействия аллергенов, но и при влиянии других факторов эндогенных, нейро психических, генетических генетические отклонения заболевания. ЦНС стрессы, депрессии, эмоциональные перепадыпсориаз инфекционные заболевания корь, краснуха и другие неправильное питание, которое приводит к недостатку витаминов и минералов и ослаблению иммунитета болезни сердечнососудистой системы.

Симптоматика пятен от аллергии будет зависеть от причин, которые их спровоцировали. Пятна размером мм это розеолы. Если их диаметр больше мм эритемы. Аллергические пятна не возвышаются над поверхностью кожи, располагаются вровень с ней. Пятна появляются вследствие усиления кровотока к верхним слоям дермы, и соответственно, их гиперемии. Пятна от аллергии вызывают сильный зуд, могут шелушиться. Реакция организма может проявляться не только на месте контакта с раздражителем. При аллергиче ском дерматите у взрослых вторичные очаги, кроме лица, могут возникать и на других частях тела.

Симптоматика пятен от аллергии будет зависеть от причин, которые их спровоцировали

Пятна разного диаметра. Постепенно они могут заполняться прозрачным экссудатом.

Пятна разного диаметра

После нарушения целостности пузырьков, на их месте образуются чешуйки и корки. На начальной стадии нейродермита тоже бывают красные пятна, которые чешутся. Постепенно образуются узелки и бляшки. Экзема и пищевая аллергия у взрослых характеризуются наличием большого количества мелких пятен красного цвета. На их месте кожа чешется, трескается, покрывается грубыми чешуйками. После отшелушивания оттенок кожи становится светлее, но она более сухая и раздраженная, чем раньше. Если аллергическая реакция произошла вследствие воздействия внешних факторов плохой косметики, УФ излучения, холода, то симптоматика будет такаяпятна расплывчатые, разного диаметра и формы гиперемия усиливается по мере воздействия аллергена слабое шелушение, шероховатость кожиощущение стянутости локализуются пятна в основном в области щек, носа, подбородка. Красные пятна возникают и при псориазе. Их часто можно спутать с аллергией. Поэтому обязательно нужно обратиться к специалисту и провести дифференциальную диагностику, чтобы отличить аллергические пятна от других заболеваний. Есть множество диагностических исследований, которые помогают определить природу красных пятен на лице. Окончательный диагноз можно поставить только после целого комплекса мероприятий. Сначала проводится сбор анамнеза. Врач выясняет жалобы пациента, условия развития симптоматики. При подозрении на аллергическую природу пятен, он направляет больного на лабораторные и инструментальные обследования. Кожные аллергопробы в районе предплечья делают небольшую царапину или укол, не задевая кровеносные сосуды. На кожу наносят минимальное количество вероятного аллергена. За раз допускается ставить до проб. При появлении отечности и покраснений можно определить причинный аллерген. Анализ крови на специфические иммуноглобулинов помогает определить группу вероятных аллергенов. Элиминация помогает определить раздражителя путем полного исключения контакта с ним. Например, элиминац ионная диета заключается в отказе от употребления тех продуктов, которые вероятно вызвали аллергию. В процессе диагностики может потребоваться ведение дневника с указанием времени и характера появления тех или иных симптомов, особенности питания пациента. Поскольку аллергические красные пятна на лице могут иметь разную природу, то единственной схемы лечения для них не существует.

Все зависит от результатов диагностики и причины таких проявлений на коже. Если пятна появились вследствие аллергической реакции, то сначала необходимо исключить контакт с возможным аллергеном, то есть первопричину. После этого врач может назначить медикаментозную терапию для снятия и облегчения симптомов. Это всевозможные кремы и мази от аллергии на лице, которые способствуют ускорению выздоровления кожи. Как правило, курс лечения составляет недели. Противо аллергические.

Эти средства помогают быстро снять зуд, устраняют воспаление, раздражение кожи, эффективны при шелушении и сухости кожи. При появлении трещинок от чрезмерной сухости помогает также. Его можно использовать маленьким детям. Средства с ретиноидами. Для регенерации клеток хорошо подходит. Мази на основе цинка цинковая мазь позволяют подсушить кожу в случае прогрессирования болезни и появлении мокнущих эритем.

Если при расчесывании красных пятен происходит вторичное инфицирование кожи, необходимо обрабатывать ее средствами с антисептиками. Тетрацикли новая мазь. В осложненных случаях рекомендуется использовать гормональные мази, но не более дней. Если пятна появились вокруг глаз, разрешено наносить. Поскольку красные пятна на лице могут быть частью общей симптоматики различных аллергических заболеваний, то во многих случаях требуется комплексное лечение. Оно включает в себя прием препаратов которые должен назначить специалист.

Для снятия аллергических симптомов назначают антигистаминные средства и поколения.

Телфаст.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами