selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болит поясница при беременности на раннем сроке

Опубликовано: 27.11.2015

Болит поясница при беременности на раннем сроке

Все может закончиться внутренним кровотечением. Важно лечить заболевание в стационарных условиях, под строгим контролем врачей. Болезненные ощущения в поясничном отделе в начале беременности появляются изза того, что смещается центр тяжести, потому что растет живот. Для удержания равновесия беременная женщина разводит плечи, постоянно вытягивает вперед шею. Изза такого положения увеличивается нагрузка на область поясницы, появляется сильная боль. Ситуация может обостриться, если у беременной женщины хронический остеохондроз, сколиоз, атрофировались мышцы, серьезные заболевания костно мышечной системы , Когда беременная женщина долгое время не двигается, поясничная боль отдает в ноги.

Такой процесс является естественным.

Такой процесс является естественным

Если на раннем сроке беременности кроме боли в пояснице, возникает жар, беспокоят сильные отеки, мигрень, урина является темной, нужно срочно отправляться в больницу. Все вышеперечисленные симптомы говорят о серьезном воспалите льном процессе в желчном пузыре, мочевыводящей, почечной системе.

Если на раннем сроке беременности кроме боли в пояснице, возникает жар, беспокоят сильные отеки, мигрень, урина является темной, нужно срочно отправляться в больницу

В данной ситуации запрещено самолечение, необходимо проконсультироваться с лечащим доктором, сдать все необходимые анализы.

Когда возникает спазматическая боль, отдающая в отдел пояснице, пах, врач подозревает колику в почках, камни в мочевой системе.

Особенно опасна волно образная боль, она напоминает схватки.

Такая боль похожа на кишечные рези, ту, что возникает при менструации. Если кроме боли появляются выделения коричневого цвета, нужно срочно ехать в больницу, это первые симптомы выкидыша. Когда боль возникла в результате инфекции, нужно выяснить причину. Далее назначают строгую диету, прием определенных медикаментозных препаратов. Физиологическую боль можно устранить в домашних условиях. Необходимо как можно больше двигаться. Дополнительно советуют заниматься йогой для беременных. Записаться на аквааэробику.

Если вы в течение всей беременности будете себя постоянно физически подготавливать, вам будет легче во время родов. Следите за своей осанкой. Постоянно растягивайте свой позвоночник, спите на ровной жесткой поверхности. Лучше всего приобрести ортопедиче ский матрас, он поможет избавиться от лишнего напряжения. В том случае, если боль у беременной в пояснице появляется изза радикулита, простуды, миозита, не спешите использовать разные мази, в них содержатся компоненты опасные для плода. Лучше всего успокоится, отдохнуть, как можно меньше перенапрягаться физически. Если заболевание обостряется, использовать массаж нельзя. Народные целители советуют избавляться от боли в пояснице, используя компресс с медом. Пчелиный продукт предварительно разогревается, затем наносится на поясничную область, сверху прикладывается полиэтиленовая пленка, после укутаться в шерстяной платок. Часто болевые ощущения в поясничной области спровоцированы гормональной перестройкой.

В данной ситуации нужно проконсультироваться с лечащим доктором. Каждая женщина в положении имеет проблемы с иммунной системой, поэтому начинают развиваться разные инфекционные заболевания. Часто во время беременности сильно воспаляются почки, в результате развивается пиелонефрит. Патогенные микробы поражают почки. Боль может появиться с одной стороны или сразу с двух. Кроме поясничной боли резко повышается температура тела, утром беспокоят отеки, боль при мочеиспускании, моча является мутной. Если вы не можете стерпеть боль, она является ноющей, сопровождается темными выделениями, у вас угроза выкидыша. Самопроизвольный аборт является причиной невыносимых болей в пояснице. Он приводит к серьезному воспалению, иногда к сепсису. Выкидыш сопровождается тахикардией, лихорадочным состоянием, лейкоцитозом.

Когда инфекция осложняется, женщине становится очень плохо, ее беспокоит озноб, повышается уровень лейкоцитов крови, СОЭ Умеренная физическая нагрузка.

Постоянно тренируйте свой организм, так можно будет не только улучшить свое состояние, но и подготовиться к потугам, одному из болезненных этапов родовой деятельности. Следите за своей осанкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами