selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Посадка болгарского перца: технология посева,

Опубликовано: 9.2.2015

Посадка болгарского перца: технология посева,

Разведение кроликов. Обсудить на форуме.

Главная. Болгарский перец посадка на рассаду. Если вы никогда не занимались перцами и впервые осваиваете эту тему, эта статья будет очень полезной, поскольку даст не только основные сведения обо всех шагах, требующихся для получения урожая, методах, хитростях и секретах. Но и те опытные садоводы, у которых есть свои навыки или предпочтения при выращивании перцев, тоже смогут почерпнуть для себя чтото новое, а может быть и основательно изменить подход к делу.

Главная

Болгарский перец посадка на рассаду. Содержание пошаговой инструкции. Видео посев семян перца на рассаду. Определяемся со сроком развития. Пред посадочная подготовка семян. Выбор почвы, удобрения. Температура, влажность, полив.

Болгарский перец посадка на рассаду

Пошаговая инструкция по посеву. Хитрости и советы по выращиванию перца. Видео инструкция как сеять болгарский перец на рассаду. Пришедший к нам из. Америки теплолюбивый овощ сладкий перец, который наши садоводы часто называют болгарским, имеет более тысяч сортов. И каждый из них замечателен не только по вкусу, количеству витаминов и прочих полезных веществ, но и по красоте ярких, сочных плодов. Как выбрать из множества манящих пакетиков сорта, в которых вы не разочаруетесь. Читайте описание на упаковках и подбирайте, исходя из конкретных условий, в которых вы будете выращивать перец. Так в небольших теплицах лучше брать низкорослые растения, в открытом грунте скорее вызреют ранние сорта, а если есть желание не тратить деньги на ежегодную покупку посадочного материала, а собрать свои семена с получившегося на грядке урожая, то гетерозиготные гибриды для этого не подойдут. Хотя как раз они гарантированно дают здоровые и максимально защищённые от заболеваний растения. Сорт очень ранний, масса плодов около г, плоды красные, толщиной стенок мм интересные по форме напоминают вытянутый нос известной деревянной куклы. Куст высотой до см. Устойчив к традиционным болезням перцев вершинной гнили и табачной мозаики.

Сорт перца.

Атлантик. Тоже очень ранний сорт, но ростом эти перцы выше до см и плоды гораздо массивнее до г и имеют бочко образный вид. Сорт перца атлантик. Джемини замечателен мясистыми ярко жёлтыми кубовидными плодами и большой плодовито стью.

Сорт перца. Из обычных сортов рекомендуют сорт. Айвенго, который замечательно неприхотлив даже к засушливым условиям, даёт красивые плоды, которые сначала имеют белую окраску, затем уже переходящую в алую. Порадует сочностью и толстостенно стью. Замечательные отзывы о сортах. Багратион, Кантри, Винни.

Пух, Чардаш, Юнга, Здоровье, Меценат, Баргузин. Ерошка, Фунтик, Калифорнийское чудо, Ласточка. Перец растение с довольно длительным сроком развития, поэтому высадка семян на рассаду производится раньше всех остальных культур в февралемарте. В более северных районах, где плодоношение в открытом грунте заканчивается с наступлением холодов иногда уже в сентябре, хорошо иметь уже к маю подрощенные растения, готовые к высадке. В более тёплом климате или с расчётом на теплицы и парники можно дождаться и второй половины марта. Информация на пакетиках с семенами позволит рассчитать сроки в зависимости от сроков созревания данного сорта.

Следует помнить световой день февраля ещё недостаточно длинен для рассады и обязательно понадобится дополнительная подсветка до часов в сутки.

Идеальны для этого фитолампы люминесцентные лампы со сбалансированным спектром свечения. Кроме этого, всё больше любителей выращивать плоды и овощи признают, что день посадки полезно сверять по лунному календарю. Для перцев подходит вторая фаза нашего спутника. Сажать сухими и неподготовленными семенами означает намного усложнить и удлинить процесс всей посадки.

Существует несколько хорошо зарекомендовавших себя способов предпосевной обработки семян для их скорейшего прорастания и получения крепкой и устойчивой к заболеваниям рассады. Конечно, не стоит подвергать семена сразу всем возможным методам, но выбрать один из них очень рекомендуется семена не менее часов выдерживаются в воде при температуре градусов, затем помещаются на влажную гигроскопическую ткань марля, хлопок и проращиваются при градусах ещё сутокдля дезинфекции семена опускают в раствор марганцовки ный и оставляют там на минут минут держат в сорокаграду сном растворе перекиси водорода на г воды берут з мл затем подсушивают, не промываядля активизации жизненных сил семян их обрабатывают сутки раствором сока из листьев алоэ, предварительно выдержанных в холодильнике около неделинаполнят здоровьем и дадут быстрые всходы специальные покупные средства для замачивания семян. Энерген, Байкал, Фитоспорин, Идеал, Агрикола. Стимуляторами роста может служить и зола. В литре воды размешивают г золы и настаивают сутки. Держат семена в таком растворе часов чередуют тепло и холод. При этом способе семена выкладывают на влажную марлю или салфетку, прикрывают двумя слоями плёнки и держат сутки при температуре градусов, затем на часа выносят на холод градусов. Можно на нижнюю полку холодильника. Затем снова на часов в тепло и на часа в холод. Повторять три раза. Этот метод позволяет рассаде закалиться и бурно пуститься в рост. ВАЖНО при намачивании семян нельзя допускать полного погружения в воду.

Семена должны быть влажными, но не тонуть. Процесс замачивания семян перца. Обычно отбирают самые пригодные для рассады семена по внешнему виду, то есть самые крупные и неповреждённые, с равномерной окраской, но помочь в определении жизнеспособных семян может способ взвешивания их в соляном растворе. Используют трёх процентный раствор. Те семена, которые всплывут на поверхность при погружении, считаются пустыми и сажать их бесполезно. Отбираем самые крупные семена перца на рассаду.

Подготовленные семена высаживаются в землю. Поскольку перцы боятся пикировки, то рекомендуется высаживать по одномудва семечка отдельно в свою ёмкость. Стаканчики должны быть не менее г, поскольку теснота тоже помешает развитию растений в будущем. Перец лучше всего садить в маленькие стаканчики. Почва для перцев должна быть лёгкой, рыхлой, незакисле нной. Можно купить готовый грунт, но надёжнее, а иногда и дешевле составить самим.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами