selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Физкультура после инсульта помогает улучшить

Опубликовано: 11.2.2015

Физкультура после инсульта помогает улучшить

Руки необходимо сцепить, выпрямить перед собой и не сгибать их. В таком положении требуется наклониться вперед, стараясь тянуться верхними конечностями к носкам. Далее нужно удерживать эту позу секунд, после чего вернуться в исходное положение. Количество повторений. Лечение гипертонии после инсульта схема терапии в период восстановления медикаментами и народными средствами. Радикулопатия что это за заболевание, причины, симптомы и виды, диагностика, методы терапии и профилактика. Медикаменто зное лечение инсульта. Восстановить функциональность мышц ног можно при помощи упражнений на растяжку, улучшение подвижности и повышение мышечной силы. Растяжение необходимо для предотвращения травм, расширения диапазона движений и усиления циркуляции крови. Упражнения на подвижность улучшают состояние суставов, а на восстановление мышечной силы повышают выносливость. Для достижения этих целей в домашних условиях необходимо выполнять следующее. Растяжение мышц ног. Подойдет для этапа пассивных нагрузок. Пациент находится в положении лежа.

Его левую ногу нужно согнуть и перекинуть через правую, после чего удерживать так на протяжении секунд. То же повторяют с другой конечностью. Для каждой требуется сделать подхода по раза. Повороты ног в сторону. Подходят для этапа восстановления лечебной физкультурой. Нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях. Стопы должны полностью стоять на полу. Далее, держа ноги вместе, наклонить их вправо, а затем влево. Это улучшает подвижность тазобедренных суставов. Сделать необходимо подхода по раз. Это самый простой вид физической активности. Она подходит для стадии, когда человек способен самостоятельно двигаться, даже если он делает это с помощью ходунков или трости. Ходить необходимо хотя бы по минут несколько раз на протяжении дня. Нужно встать прямо, ноги расставить на ширине плеч. Далее необходимо присесть так, чтобы пятки не отрывались от пола, а бедра были ему параллельны. Руки при этом вытягивают вперед. Далее возвращаются в исходную позицию.

Его левую ногу нужно согнуть и перекинуть через правую, после чего удерживать так на протяжении секунд

Выполнить необходимо минимум приседаний. Упражнения подходят для стадии, когда больной уже способен совершать движения. Пассивные движения рук в домашних условиях можно выполнять с помощью постороннего человека или здоровой конечности. Варианты эффективных упражнений. Лечь на спину, руки соединить на груди. Далее пораженную конечность с помощью здоровой поднимают максимальной вверх, после чего медленно опускают обратно. Нужно сделать подхода по раз.

Выполнить необходимо минимум приседаний

Усиление плечевого пояса.

Лечь на спину, руки вытянуть вертикально над телом. Далее отрывать от поверхности лопатки, тем самым немного приподнимая верхнюю часть тела. Такую позицию удерживают пару секунд, после чего медленно возвращаются в исходное положение. Повторить упражнение раз, сделать еще подхода. Когда пациент уже способен сам выполнять какиелибо действия, то можно приступать к более активным упражнениям, которые улучшают мышечный контроль. В домашних условиях можно делать следующее. Обхватить ручку холодильника пальцами пораженной кисти. Закрывать и открывать дверь по раз.

Носить по дому сумку. По мере улучшения увеличивать ее вес. Включать и выключать свет пораженной рукой. Выполнять несколько раз на протяжении суток. После инсульта особое внимание нужно уделять восстановлению моторики. Для возвращения контроля над кистью можно выполнять следующие упражнения. Разгибание сгибание кисти. Необходимо положить предплечья на стол ладонями вниз. Кисти при этом должны свисать с края. Далее ими нужно двигать вверх и вниз.

Необходимо сделать по раз. Затем то же повторяют с ладонями, повернутыми вверх. Сгибание разгибание большого пальца кисти. Ладонь необходимо полностью раскрыть. Далее большой палец сгибают по направлению к мизинцу и разгибают обратно.

Движение повторяют раз, после чего делают еще подхода.

Затем тем же образом тренируют большой палец другой руки. Для улучшения мелкой моторики рекомендуется сжимать и разжимать пальцы, пересчитывать руками мелкие предметы, например, монеты, разжимать щепки для белья, собирать пазлы, играть в шахматы и шашки или другие настольные игры. ОНМК вызывает парезы нервов, изза чего могут наблюдаться проблемы с глазо двигательной функцией.

Для ее восстановления назначают комплекс специальных упражнений после инсульта в домашних условиях, которые можно выполнять уже на третий день после приступа. Движение глаз по диагонали.

Нужно скосить их в левый нижний угол, а затем по прямой перевести вверх. То же делают и вправо. Повторить движения нужно раз, а всего выполнить подхода. Около секунд выполнять плавные круговые движения глазами в одну и другую сторону. Далее можно быстро моргать полминуты, после чего столько же смотреть вперед, полностью исключив моргание. Закрыть веки, слегка надавливать на углубления над глазными яблоками, после чего резко отпускать пальцы.

Сделать раз. На протяжении секунд выполнять движения глазами, выписывая в воздухе восьмерку. Под артикуляцией понимают совокупность работы произносительных органов при образовании звуков.

После инсульта речь может становиться невнятной. Для улучшения произношения уже в стационаре и затем в домашних условиях можно выполнять такие упражнения. Высовывать язык, тянуть его сначала к подбородку, затем к кончику носа. Сделать раз, подхода. Выпячивать вперед нижнюю челюсть, захватывая нижней губой верхнюю. Такое положение удерживают на секунд, затем идет возврат в исходное положение.

Упражнение делают по подхода, в каждом по повторений.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами