selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мне кажется важным показать, что ребенок – это не конец жизни

Опубликовано: 21.8.2015

Мне кажется важным показать, что ребенок – это не конец жизни

Рыбка умерла год назад, но он до сих пор про нее вспоминает и другой любимой рыбки у него так и не появилось. На предложение купить рыбку, которая будет похожа на его, он категорически отказывается. Дело в том, что у меня в подростковом возрасте были суицидальные наклонности.

Единственное, что меня остановило как же будут родители без меняЯ как бы осталась жить ради них. И сейчас я благодарна, что в тот момент у меня было за что зацепиться. Был тот другой человек, ради которого я обязана была жить психолог, но не детский психолог, но не детский психолог, но не детский психолог, но не детский психолог, но не детский психолог, но не детский психолог, но не детский психолог, но не детский психолог, но не детский. Скажите, а как тема смерти появилась у него. Как он понимает, что это Я бы к хорошему арттерапевту на порисовать сводила б. А у него есть домашнее животное. Чем он занят, какой досуг. У меня такой образ грустного одинокого ребеночка складывается по посту, а в жизни он веселый, радостный. Есть ли друзьяЯ раньше занималась арттерапией с детьми, но больше коррекционного плана, серьезные темы не поднимались, но знаю, что работать можно. Проблема в том, что ребенок мой практически не рисующий. евпервые он стал хоть какието калякималяки делать около года назад. Несколько месяцев как появились существа овалы с кучей рук и ног. Около месяца назад у этих овалов появились дополнительные круги голова с токами глазами и вечно улыбающимся ртом. Дома у нас есть кошка и рыбки. К кошке он почти не проявляет интереса. Но год назад, его любимая рыбка, которой он даже имя дал, умерла. Три раза в неделю мы ходим на тренеровки на тхэквондо. Когда не болеем, то как минимум раз в месяц музей и театр.

Единственное, что меня остановило как же будут родители без меняЯ как бы осталась жить ради них

Вылазки в парк. Он довольно веселый и жизнерадостный, хотя иногда впадает в уныние. Это происходит, когда изза болезни мы вынуждены сидеть дома. В садике играет со всеми, никого не выделяет. Он скорее одиночка я не психологмне кажется, сын чувствует, как вам тяжело несчастье родителей очень ранит детей, особенно, когда оно изза самих детоки еще на счет астмыв таких делах часто корни могут лежать в психосома тике. Может из моего поста сложилось не совсем правильное представление. Да, он гипер активный, иногда вредничает, но я совершенно уверена, что с ребенком мне повезло, он изменил мою жизнь к лучшему. Он желанный, но на этапе планирования я даже не представляла, насколько он желанный. То, что корни астмы лежат в психосома тике это понятно. Но у нас это еще и наследственное. Задам немного странный вопрос. Как ребенок переживает грусть. Как давно у него астма. Какие основания для нее видят врачи. Но грустит он редко.

Вылазки в парк

И плачет чаще от того, что ушибся. Тяжело переживает, если обижает меня или папу. Астма у него почти года.

Первый тяжелый приступ случился марта этого года. Заболевание наследственное у его отца астма. Причин никаких найти не могут. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. На правах гипотезы. Так и сказать, мол, милый, я понимаю, что тебе необходимо оченьочень много внимания, но у каждого человека есть свои дела, в том числе и у меня, и я не могу посвятить тебе полностью все свое время. Но я, даже если занимаюсь своими делами, то все равно оченьочень тебя люблю, хоть и не всегда могу это показать. Мне кажется, что дети, произнося слова лучше бы я умер, хотят сказать, что ты не делаешь как я хочу, значит ты меня мало любишь, вот умру, тогда вы все пожалеете, что не сделали для меня тото и тото. Не относитесь к этим словам так серьезно. То, что вы сказали, правильно, но это достаточно сказать раз. При повторении этих слов просто ничего не говорить, или переводить в шутку, или активно слушать.

Тут важна материнская интуиция, какой способ лучше применить. Моя летка частенько употребляла подобные фразы. Я тоже долго объясняла, какие ужасные слова она говорит и как они меня огорчают. Но потом, когда я поняла, что это манипуляция, то стала говорить, ну что ж, умрешь, похороним, поплачем и успокоимся со временем. А вот тебе какой интерес умирать. Игрушка, которую ты просишь у тебя не появится все равно. Зато ты уже не сможешь ни пойти в воскресенье в игровую комнату. Ну в таком духе чтото да он не понимает смысла того, о чём говорит услышал гдето, скорее всего по телеку запомнил, что человек был огорчён и такое вот сказал, теперь повторяет, когда считает к местуну а поскольку вы заохали, стали разъяснять и окружили вниманием особо то он теперь тем более эту фразу закрепиля бы попробовала не обращать внимания или переключать внимание. А почему вы думаете, что это связано именно с недостатком внимания. У меня сын года в три, три с половиной в таких случаях говорил я хочу исчезнуть. Гдето год назад появилась привычка в эмоционально тяжелых ситуациях говорить чтото резкое, про меня ли, про себя ли. Както даже закричал я хочу, чтоб ты умерла я спокойно переспросила, действительно ли он этого хочет, он расплакался и сказал, что нет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами