selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как гельминтозы влияют на организм человека

Опубликовано: 23.8.2015

Как гельминтозы влияют на организм человека

Еще одна серьезная проблема это туннельный синдром запястья, который может возникнуть изза повреждения нерва, проходящего между сухожилиями. Это профессиональное заболевание часто встречается у людей, чья работа постоянно связана с однообразными движениями кистями рук. Этот синдром может поразить и пользователя компьютера, который долгое время проводит за компьютером и постоянно использует клавиатуру и мышь. В тяжелой форме это заболевание проявляется в виде сильнейших болей. Чтобы снизить воздействие негативных факторов на опорно двигательный аппарат необходимо регулярно прерываться и в течении минут делать простые физические упражнения, например повороты шеи и всего корпуса, наклоны, вращения рыками в кистях и локтевых суставах. В результате долгого нахождения за персональным компьютером может искривление позвоночника изза несоблюдения правильной осанки. Поэтому для профилактики сколиоза и искривления, прежде всего, необходимо оптимально организовать рабочее место у компьютера, приобрести удобный компьютерный стол и кресло. По возможности рекомендуется заниматься спортом, особенно полезны для позвоночника занятия плаванием. Постоянные пользователи очень часто подвергаются психологическим стрессам, у них повышается риск возникновения функциональных нарушений сердечнососудистой и нервной системы.

В медицинских кругах даже появилось новое понятие синдром компьютерного стресса. У пациента могут наблюдать разнообразные симптомы физическое недомогание ухудшение зрения нарушение визуального восприятия снижение сосредоточенности и работоспособности. Специалисты также отмечают, что компьютер может оказывать влияние на психику. В последнее время появился новый вид зависимости это интернет зависимость, которая может проявляться поразному. Самый распространенный тип это игромания. Благодаря новейшим спецэффектам мир компьютерных игр кажется очень реалистичным.

В медицинских кругах даже появилось новое понятие синдром компьютерного стресса

Но это впечатление обманчиво.

Но это впечатление обманчиво

Игрок все свое свободное время проводит за компьютером пытаясь покорить все новые уровни игры. И постепенно интерес к реальной жизни полностью утрачивается. Еще одна патология это навязчивый серфинг по интернету. У пользователя возникает постоянное желание кликать по разным ссылкам, он переходит с одной страницы на другую. Огромный объем бесполезной информации утомляет и перегружает мозг.

У некоторых людей может возникнуть даже финансовая зависимость от компьютера. В различных интернет магазинах покупателю предлагают товаров с огромной скидкой.

Постепенно такой шопинг затягивает, появляется навязчивое желание покупать все новые бесполезные вещи. Постоянное общение ребенка с компьютером может привести к серьезным нарушениям в области интеллектуального, физического и психического развития. Уже сейчас некоторые психологи отмечают у поколения современных детей появление эмоциональной незрелости и ухудшение работы памяти. Маленькие дети очень часто не знают меры и могут сидеть перед ним часами. В связи с эти может возникнуть близорукость уже в младшем возрасте. Чтобы уменьшить вред, который может принести компьютер, следует ограничивать время его использования. Ребенок до лет не должен работать за компьютером более минут в день. Дети в возрасте лет могут сидеть за компьютером не более минут в день, а дети лет не более часаполутора. Таким образом, компьютер это, безусловно, очень полезная вещь, которая теперь есть практически в любом доме. Но каждому пользователю следует помнить, что вред от компьютера может превосходить пользу, если пренебрегать профилактикой и не соблюдать простейшие рекомендации по работе с компьютерной техникой.

Как влияет компьютер на здоровье человека. Описание основных фактором и мифов о том, как влияет компьютер на здоровье человека. Как уменьшить шум компьютера вентилятора, куллера. Если сильно шумит компьютер, вентилятор куллер и не знаете что делать, эта статья, где описываются методы по уменьшению шума при работе компьютера фото.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами