selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маленькие хитрости умелого домоводства

Опубликовано: 17.12.2017

Маленькие хитрости умелого домоводства

Для сильно загрязненного белья делают два замачивания первое на часа делают в простой воде, смягченной небольшим количеством соды.

Для второго замачивания можно использовать моющие средства или приготовить мыльносодовый раствор на килограмм белья берут литров воды, грамм соды и грамм мыла. Сначала в небольшом количестве горячей воды растворяют соду и выливают в емкость для замачивания, а через минут в воду добавляют отдельно приготовленный раствор мыла, за тем кладут белье, хорошо отжатое после первого замачивания. Вместо соды можно воспользоваться тринатрийфосф атом, стиральным порошком или нашатырным спиртом. Хлопчатобумажные кружева, тюль, кружевные ткани перед стиркой замачивают на часполтора в холодной подсоленной воде и лишь после этого стирают в теплой воде, добавив какойлибо порошок с химическим отбеливателем. Их нельзя тереть и выкручивать, а можно лишь очень легко отжимать. Потом кружева прополаскивают в большом количестве теплой воды и слегка подкрахмали вают разместила. Оксана замачивание и накрахмали вание правильная стирка. Маленькие хитрости умелого домоводства. Маленькие хитрости умелых хозяек могут значительно облегчить домашнюю работу, а потом стоит поделиться своими секретами, чтобы и другие сумели оценить вашу практичность и опытность. Как после стирки восстановить севшую шерсть. Не всегда мы изучаем рекомендации на ярлыках шерстяных вещей, тем самым добавляя себе головной боли. Добавить комментарий. Отправляем комментарий. Ваш комментарий отправлен.

Для второго замачивания можно использовать моющие средства или приготовить мыльносодовый раствор на килограмм белья берут литров воды, грамм соды и грамм мыла

Он появится в списке коментариев, сразу же после проверки его модератором. Вам будет интересно. Вы купили красивое постельное белье, но оно после стирки потеряло вид и уже больше не радует вас. Это случается, если вы неправильно за ним ухаживаете стираете, судите и гладите. Как в любом деле, здесь есть свои тонкости и секреты. Пятна на вещах из тканей, которые опасно подвергать действию растворит елей и пятновы водителей, содержащих растворители, расстраивают больше всего. Кажется, остается один путь химчистка. Но это не так, и в домашних условиях можно попытаться отчистить и отстирать загрязненные вещи. Скажете, стирать все женщины умеют но, наверное, мало кто любит. Конечно, проще всего сдать белье в прачечную, только каждая хозяйка знает, что лучшее нее все равно никто не постирает.

Он появится в списке коментариев, сразу же после проверки его модератором

Да и не все можно сдавать в прачечную, вы же понимаете сами.

Как и у любого дела, у стирки есть свои секреты. Они достаточно простые, но часто ли мы придерживаемся этих правил. А потом грустно рассматриваем полинявшую футболку или свалявшийся джемпер. Если нужно отбелить очень застиранное хлопчато бумажное белье, его следует замочить на сутки в растворе, содержащем столовые ложки средства для стирки хлопчатобумажных тканей и столько же скипидара на л воды. Можно использовать и другой способ замочить вещи в воде с температурой. С с добавлением уксуса чайная ложка на л воды. Приятно, когда нет грязных вещей, но редко кто из женщин любит стирку, несмотря на то, что стиральные машины есть почти в каждом доме. Именно поэтому знание приемов правильной стирки, умение организовать эту домашнюю заботу так, чтобы затратить минимум времени при отличном качестве, так важно. Наши бабушки стирали самым обычным мылом, ведь тогда не было и в помине стиральных порошков.

А прабабушки вообще стирали щелоком, это такой настой древесной золы или раствор поташа и соды и некоторых едких щелочей для мытья полов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами