selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Четыре шага, меняющие судьбу

Опубликовано: 19.12.2017

Четыре шага, меняющие судьбу

. Видимо, за свою жизнь такой человек столько нагрешил, что у него нет шанса хоть скольконибудь очистить свое сознание и улучшить свою карму в текущей жизни. Его ждет страшное наказание сразу за весь его кармический груз. Так, во мраке незнания человек готовит себе ужасную расплату в близком будущем. Иногда, впрочем, волей очень редких случаев даже плохому человеку дается возможность почувствовать немедленно, что такое карма.

Парамахамса. Йогананда рассказал в своей. Автобиографии йога об одном из таких случаев.

Парамахамса

В Индии, стране древней и великой духовной культуры, очень уважительно относятся к садху отшельникам и йогам. Им часто делают небольшие приношения, чтото вроде подаяния, в виде фруктов и другой пищи. Одного йога, жившего неподалеку от. Бенареса, жители этого города особенно любили и часто приносили ему какуюлибо пищу. Но один из особенно злобных жителей этой местности был уверен в том, что почитаемый многими святой на самом деле является шарлатаном.

В Индии, стране древней и великой духовной культуры, очень уважительно относятся к садху отшельникам и йогам

Этот скептик решил проверить святость йога. Он налил в небольшое ведро кальциевую известь, используемую для побелки домов, и, принеся его к месту, где обычно сидел святой, вкрадчиво предложил ему принять его приношение, сказав, что в ведро налита простокваша. Йог, нисколько не смутясь, поднял ведро обеими руками и осушил его все в одно мгновение. Этот святой отличался мощным телосложением и огромным ростом, нетипичными для индийских отшельников. Спустя несколько минут благодетель, принесший в ведре известь вместо простокваши, упал на землю и забился в судорогах, а йог продолжал невозмутимо сидеть в традиционной позе лотоса как ни в чем не бывало. Что же произошло с несостоявшимся отравителем. Произошло перенесение кармических последствий, мгновенно осуществленное благодаря духовному потенциалу йога.

Жертва обмана отшельник отправил все энергетическое действие отравы по обратному адресу.

Организм йога мгновенно переработал вред яда, а карма отравления обрушилась на любителя пошутить.

Понимая, что он умирает, катаясь по земле в судорогах и держась руками за живот, отравитель умолял йога избавить его от мучительной смерти.

Прощение ему было даровано, и, коекак оправившись от жутких болей, шутник доковылял до своего дома. Надо думать, этот урок кармических последствий злодейства пошел ему впрок. Что же касается способностей йогов принимать самые сильные яды например, мышьяк без вреда для организма, то эти явления в. Индии хорошо известны. Последствия принятых ядов мгновенно погашаются внутренней силой организма психической энергией. Эта космическая мощь, развиваемая йогой и праведной жизнью, не имеет себе равных по силе воздействия. Огненной энергии йогов доступно все, потому что она действует в гармонии с моральными законами. Космоса законами чистоты и справедливости.

Можно ли исправить прошлое. Но вернемся к вопросу о карме. Возникает вопрос можно ли какимлибо способом погасить, переработать отрицательную карму или она непременно должна быть исчерпана несчастьями, обрушивающимися на голову человека, совершившего когдато плохой поступок.

Карму можно изменить, переработать. И можно это сделать лишь накоплением позитивной энергии достойных мыслей, намерений и поступков в противовес темной энергии отрицательной кармы. Накоплением положительной энергии служат духовные, альтруистические мысли и дела. Лишь они способны собрать в нашей ауре светлые энергии, которые и будут противостоять темным энергиям негативной кармы, чтобы впоследствии нейтрализовать, уничтожить отрицательную энергию моральных ошибок прошлого. Примечательно, что для прощения моральных прегрешений человеку необходимо не только то, что в христианстве называется покаянием. Раскаяние это лишь первая ступень. Осознав ошибку, надо ее еще и исправить. Только сознательная, активная духовная работа способна изжить энергии отрицательной кармы. Когда человек сегодня молит. Бога о прощении своих грехов, а завтра повторяет их, не желая изменить свой образ жизни, то такие молитвы не помогут ему. Силы могут помочь человеку на пути его самосовершенствования, но сделать его судьбу счастливой за него самого они не могут. Слово раскаяние отсутствует в словаре. Сензар тайный древний язык посвященных в эзотерическое знание. НКПоследствия действий можно заживить лишь действием. Никакие словесные утверждения, никакие клятвы не имеют значения. Исчерпать неразумие можно лишь разумным сотрудничеством. Платное отпущение грехов раскаявшегося грешника не есть ли самое тяжкое преступление говорится в. Если мы вспомним историю средневековой церкви, то убедимся в том, что церковь превратила платное отпущение грехов в целую систему. Человек мог купить индульгенцию некую бумагу, удостоверяющую, что его грехи прощаются. Богом на столькото лет. Иногда она давала ему право грешить до конца жизни, так как очень часто продавалась в счет будущего, а не только прошлого и настоящего. Но могли ли покупаемые за деньги бумажки както повлиять на действие объективных природно космических законов. Жажда богатства, власти и удовольствий, с одной стороны, и невежество с другой столетиями держали сознание и дух человека в плену его собственных иллюзий.

Подлинные законы. Космоса и сейчас еще не поняты большинством человечества. Учитель, и ее великий регулирующий принцип закон кармы рано или поздно, с помощью если не религии, так науки, все же откроет людям истину о скрытых механизмах, формирующих их собственную судьбу. Лишь столкнувшись с непреодолимым действием закона кармы, уперевшись в преграды, созданные следствиями собственных моральных ошибок, человек начинает задумываться над законами судьбы и делать какието выводы относительно сути и последствий своих поступков и дел. А сделав правильные выводы, осознав собственные ошибки, человек может встать на путь сознательного искупления своих моральных прегрешений. В чем же состоит этот путь, если осознание ошибки и раскаяние это только начальная его ступень. Что управляет кармой. Наиболее быстрый путь переработки кармы прошлого состоит не только в неделании зла другим людям, но и в совершении достойных, альтруистичных дел, направленных на благо других людей, а также в очищении своего сознания от любых эгоистических импульсов, мыслей и чувств. Исправление своих ошибок это тоже прекрасная возможность исправления кармы. Обидел человека несправедливо извинись, помоги ему в чемлибо.

Преврати потенциального врага в друга или просто загладь свою вину перед пострадавшим. Но истинный путь улучшения самого себя это целый процесс, бесконечно трудный, длительный, сложный. Отдельные дела и поступки в этом процессе должны быть вплетены в целую систему познания человеком самого себя и окружающей жизни познания и преображения. Иначе за отдельными хорошими делами могут снова посыпаться негативные поступки в жизни много соблазнов и несовершенств, а в самом человеке еще больше. И поэтому главный путь переработки кармы состоит в изменении самого мировоззрения человека, в понимании им законов действия психической энергии, наконец, в изменении мышления, что является ключом и к преображению всей нашей жизни. Почему именно мысли придается решающее значение в процессе переработки кармы прошлого. Энергия мысли самая мощная и универсальная сила во всей. То, что я называю кармой, есть лишь мысль, ибо, поразмыслив, человек действует телом, словом и разумом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами