selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какой натяжной потолок выбрать

Опубликовано: 7.12.2015

Какой натяжной потолок выбрать

Касаемо тонов материала, они все приглушенные и подбираются таким образом, чтобы подчеркивать высокий статус интерьера. Нередко в конструкциях матовых и глянцевых натяжных потолков можно видеть гармоничное смешение красок, когда дизайн подразумевает использование двух нежных оттенков. Однако при ряде достоинств обе системы объединяют несколько недостатков.

Подвесная конструкция независимо от типа материала скрадывает несколько сантиметров высоты. Это не всегда позволительно для комнат с низкими стенами.

Подвесная конструкция независимо от типа материала скрадывает несколько сантиметров высоты

От этого малогабаритные комнаты кажутся крошечными. К другим недостаткам относится подверженность материал механическим повреждениям.

От этого малогабаритные комнаты кажутся крошечными

Если случайно проткнуть или механически задеть материал острым предметом, можно нарушить его целостность. Если царапины еще не так страшны, от реставрировать проколы не получится. В данном случае придется заменять полотнище новым. Теперь рассмотрим, чем отличается каждый тип материала, изучая нюансы потолков. Глянцевым потолкам присущ эффект увеличения пространства.

За счет фактуры поверхности они делают больше комнату, в которой установлены. Данный эффект особенно уместен в современных направлениях дизайна интерьера, которому важно показать лоск и нарядность любого материала. Если в интерьерной композиции есть элементы с глянцем, данное потолочное покрытие будет вполне уместным. Однако эффект нельзя назвать простым.

Если на таком материале нанесена фотопечать, восприятие потолка меняется, причем далеко не в лучшую сторону. Оценить по достоинству выразительность линий узора здесь будет сложно, так как глянец будет препятствовать этому. Поэтому в выборе рисунка стоит отдавать предпочтение несложным мотивам. А еще лучше будет, если декором такого полотна будет подсветка, молдинг, багет или иной карниз. Нельзя не отметить влияние зеркального эффекта на восприятие.

Такой потолок смотрится стильно, однако поверхность отражает все, что находится внизу. При этом чем темнее выбран тон материала, тем более выразительным будет эффект зеркала. И тут уже встает другой вопрос потолок удвоит количество деталей меблировки в конкретной комнате, что чревато визуальным эффектом беспорядка и потерей стильности конструкции. Чтобы избежать негативного восприятия, стоит уменьшить количество деталей интерьера. Это наполнит комнату воздухом и легкостью. Частичное включение глянца в дизайн потолка позволяет внести в любую комнату ненавязчивую организацию, четко обозначив отдельный функциональный участок пространства. Например, посредством глянца можно обозначить обеденную зону, выделить участок зоны готовки, акцентировать гардеробный участок в прихожей. При этом имеет смысл выбор теплого оттенка холодные тона глянца делают помещение неуютным. Для таких конструкций характерно отсутствие любого блеска. Данный эффект позволяет применить натяжное полотно в любом без исключения стиле интерьера независимо от того, классические это направления, современные, этнические, экологические либо винтажные. Такая фактура лучше других смотрится и в креативной стилистике, так как, не перебивая внимание, способна подчеркнуть уникальность конструктивных дополнений например, фальшбалок или имитации систем коммуникации. У глянцевой фактуры такие возможности ограничены. Матовый тип фактуры не делает конструкцию консервативной дизайнеры подчеркивают, что именно эти конструкции способны передать особый статус хозяев дома, намекая на их благополучие и тонкий вкус. Такое полотно гармонично в сочетании с глянцевым материалом, однако именно оно позволяет увидеть каждую линию рисунка, если он есть.

Эта особенность позволяет использовать данный материал для выполнения реалистичных дизайнов с эффектом под открытое небо, оконные проемы, космические мотивы и мерцание ночных звезд. Матовая фактура не создает эмоционального напряжения за счет отражающей поверхности, поэтому способствует созданию расслабляющей атмосферы.

В отличие от глянцевого полотна, матовый материал прост в уходе и не демонстрирует разводы после очищения поверхности. Кроме того, на нем меньше заметны загрязнения, что нельзя сказать о глянцевых аналогах. Если выбрать для оформления материал с сатиновой или шероховатой текстурой, то интерьер будет выглядеть особенно роскошно. Однако такая фактура сложнее в уходе, ведь в большинстве случаев не предусматривает влажную чистку, его обычно пылесосят. Четкого ответа на вопрос о выборе нет и каждый решает сам, что именно ему больше подходит.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами