selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кроссандра Уход и выращивание кроссандры

Опубликовано: 9.12.2015

Кроссандра Уход и выращивание кроссандры

Тщательно осмотрите корневую систему. Подгнившие участки удалите стерильным ножом, срезы присыпьте измельченным активированным углем. Поставьте цветок по центру емкости. Немного утрамбуйте землю и полейте растение. В дальнейшем пересажи вайте молодую кроссандру каждую весну, до начала активного роста цветка. Когда культуре исполнится года, частота пересадок сокращается раз в года.

Залог успешного цветения домашнего растения освещение и полив.

Залог успешного цветения домашнего растения освещение и полив

Поставьте горшок с цветком на западное или восточное окошко, которое обеспечит пропускание яркого, но рассеянного света.

Поставьте горшок с цветком на западное или восточное окошко, которое обеспечит пропускание яркого, но рассеянного света

Зимой можно перенести контейнер на южную сторону. Недостаток света приведет к ухудшению цветения, а слишком активное солнце может обжечь нежные бутоны и листочки. Для полива готовьте отстоянную воду комнатной температуры. Летом увлажняйте кроссандру чаще, чем зимой сразу после высыхания верхнего слоя почвы. Следите, чтобы влага не застаивалась в горшке. В период покоя, после цветения, достаточно поливать растение раз в недели. Цветок любит свежий воздух, однако не устраивайте в комнате сквозняки. Обеспечьте тропической культуре оптимальную температуру воздухав весенне летний период осенью и зимой около. Влажность в комнате, где стоит культура, должна превышать. Для этого можно поставить рядом с ней емкость с водой, а зимой класть на радиатор отопления мокрую тряпку. Иногда контейнер с кроссандрой ставят в глубокую посудину, в которой есть немного воды и пласт керамзита или гальки. Нужно только следить, чтобы жидкость не доходила до дна горшка с цветком. Опытные садоводы рекомендуют ни в коем случае не орошать листья и цветы кроссандры. Культуру подкармливают только в период цветения, используя жидкие удобрения с комплексом минералов раз в дней. Без дополнительного питания растение будет хуже выглядеть. Обеспечить декоративный вид поможет также регулярная обрезка. Весной, перед стартом фазы вегетации, укоротите побеги наполовину. Периодически прищипывайте кроссандру, а начиная с двухлетнего возраста омолаживайте обрезкой. Весной стеблевые или верхушечные отростки укорените в питательном грунте таком же, который использовали для посадки. Поддерживайте температуру на уровне. Через недели черенки укоренятся. Их можно рассадить в отдельные емкости, а температуру снизить до. Считается более трудоемким. Для посева смешайте торф и крупный песок пропорция. Накройте емкость полиэтиленом и поддерживайте температуру в районе. Сеянцы проклюнутся через недели. К концу первого месяца их можно пересадить в отдельные горшочки диаметром см. Для ускорения прорастания посевной материал, купленный в магазине, стоит замочить в воде на ч. Часто растение хворает изза погрешностей в уходе. Сухой воздух, дефицит полива и подкормок, сквозняки, неправильное освещение приводят к пожелтению, засыханию, скручиванию листвы, отсутствию цветения. При недостаточной влажности на кроссандре могут поселиться паутинный клещ, тля или белокрылка. Бороться с ними нужно с помощью инсектицидов. При чрезмерном поливе высока вероятность заражения цветка листовой плесенью.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами