selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стильные диваны Nieri идеально вписываются в интерьер современного дома

Опубликовано: 5.12.2015

Он также предполагает простор и отсутствие различных преград. Поэтому в современных итальянских интерьерах расширяют оконные рамы и убирают все перегородки, демонтируют двери. Для такого современного интерьера прекрасно подойдут планировки квартир студий. Для отделки современных интерьеров большой популярностью пользуются натуральные материалы. Причём требование натураль ности и экологичности относится и к матерям для отделки, и к сырью, которое используется при изготовлении мебели.

Так, для обустройства современного интерьера прекрасно подходит древесина, натуральный камень, штукатурка, металлические и кожаные элементы. Пластик и другие не натуральные материалы лучше не использовать, они сейчас не в моде. Данный стиль предполагает близость к природе и долговечность всей приобретаемой натуральной мебели. Во всех таких интерьерах должна присутствовать натуральная древесина. Красивая фактура и древесный узор являются неповторимыми. Они способны наполнить любое помещение уютом. Дерево может проявляться как в украшении им пола или стен, так и в оформлении оконных рам, дверных проёмов, бортиков мебели и даже столов, стульев и кухонных гарнитуров. Древесина прекрасно сочетается как с тёмными, так и со светлыми оттенками в интерьере. Её подбирают таким образом, чтобы она создавала контраст и подчёркивала элегантность интерьера. Такие сорта древесины, как клён, ясень или осина отлично сочетаются с более яркими цветами. Они позволяют подчеркнуть индивидуальность древесного узора. Более тёмный цвет венге создаст красивый контраст со светлым поверхностями и глянцевыми текстурами в современном интерьере. Очень важной особенностью современных направлений интерьера является металлический блеск. На кухне ножки мебели должны быть хромированными, а для отделки столешницы и зоны фартука необходимо использовать сталь. Некоторые бытовые приборы и конструкции должны иметь хромированные элементы. Поскольку использование крупных деревянных рам, ограничивающих элементы декора, недопустимо, то зеркала и картины могут украшать серебристые металлические элементы.

Используют также латунь и медь. Сейчас некоторые используют для отделки современных помещений бархат.

В году он набрал большую популярность, и поэтому часто применяется дизайнерами при отделке квартир.

Кроме того, лидирующие позиции занимает в этом году такой материал, как камень используется мрамор, гранит и даже некоторые полудрагоценные камни. Ими обрамляют предметы мебели, элементы декора или дверные проходы. Современные помещения квартир и домов должны быть более светлыми, поскольку использование пастельной цветовой гаммы предполагает наполнение комнат простором. Поскольку сейчас люди чаще отдают предпочтение центральному расположению квартир, жертвуя при этом их площадью, то интерьер приходится оформлять таким образом, чтобы он казался максимально свободным при ограниченном пространстве. Многие новые стандартные квартиры имеют маленькую площадь. Именно поэтому для их отделки используют только самые светлые тона, которые приподнимают потолки вверх и визуально расширяют площадь комнат.

Светлое помещение всегда кажется больше, чем тёмное.

Но для контраста можно использовать некоторые глубокие оттенки, поскольку они делают интерьер более модным. Причём это могут быть как мелкие, так и крупные декоративные элементы. Основную цветовую гамму должен составлять белый цвет. На его фоне прекрасно смотрятся практически любые оттенки, любая мебель и предметы декора.

Кроме того, белый цвет символизирует чистоту и свежесть. Он способен скрывать некоторые недостатки помещения, показывая при этом его достоинства. Белизна напоминает невесомость и лёгкость. При отделке современных интерьеров можно использовать два дополнительных цвета, которые смогли бы разбавить белый интерьер. Главное выбрать два таких тона, которые будут сочетаться друг с другом. Можно разбавить белый интерьер какимлибо древесным оттенком, а также серыми текстурами. Можно отдать предпочтение более тёмным контрастным тонам, например, тёмно коричневым или чёрным. Таким образом можно оформить практически любое по назначению помещение. Кричащие цветовые решения и оттенки не свойственны для современных интерьеров. Следует отказаться от салатовых, оранжевых, сиреневых оттенков, а также от цвета фуксии. Контрастные сочетания всё же допустимы, в том числе чёрнобелые, белокрасные ансамбли. Для поднятия настроения можно использовать некоторые энергичные, но ненавязчивые оттенки. Можно отдать предпочтение некоторым фиолетовым оттенками или голубым сочетаниям. Жёлтый цвет с лимонным отливом также является допустимым.

В современном интерьере центральное место занимает бежевый цвет. Он является очень универсальным и прекрасно контрастирует с темносерым и коричневым. Все серые тона идеально вписываются современные стили, особенно с серебристым отблеском. Они являются неотъемлемым элементом оформления квартиры в стиле хайтек или техно. Оформление стен в интерьере предполагает использование однотонных монохромных поверхностей, которые не содержат пёстрых и ярких рябых узоров. Лучше всего использовать обои, которые будут фоном для современных чёрнобелых картин и других произведений искусства. Но при отделке стен допустимо использование растительных мотивов. Важно, чтобы они были мягкими и менее броскими. Для отделки стен актуальным в этом году является геометрический принт.

Хотя он отличается некоторой резкостью линий, но он позволяет расслабиться и отдохнуть. Лучше использовать акцентное декориро вание стен, основную же отделку следует оформлять в одном тоне. К тому же важным требованием к отделке стен является то, что они должны быть приятными на ощупь. Именно поэтому для этого следует использовать деревянные панели или даже натуральный камень. Некоторые поверхности можно сделать акцентными, украсив их приятными бархатными текстурами. Но сейчас, как и раньше, самыми распространенным вариантом настенных покрытий являются обои, который также прекрасно впишутся в современный стиль. Современные дизайнеры рекомендуют приобретать обои из стекловолокна или на текстильной основе с интересной фактурой. В интерьере будут прекрасно смотреться обои с мраморным рисунком или абстрактными узорами. С оформлением потолков нужно быть осторожнее.

Необычные эксперименты можно применять, только если в квартире высокие потолки и само по себе помещение является просторным. Если в вашем доме потолок выше м, то его можно украшать интересными фактурными элементами или многоуровневыми фасадами. Но если же у вас небольшие по высоте комнаты, то прекрасно подойдут декоративные панели, оформленные в светлых тонах. В этом случае потолок должен визуально приподнимать помещение и расширять его. Поэтому прекрасным решением будет глянцевый подвесной потолок. Установка современной люстры с дополнительной цветной подстветкой позволит подчеркнуть элегантность и минималистичн ость современного интерьера. Люстра для потолка должна быть более простой и не вычурной. Лучше, если она будут не навесной, а небольшой круглой с простыми формами. Что касается отделки пола, то шикарный вариант мраморные полы. Они прекрасно подходят для более традиционных интерьеров современных квартир. А вот для таких интерьеров, как лофт, хайтек или минимализм лучше приобретать наливные полы. Поверхность такого пола может быть глянцевой, чтобы отражать другие стильные элементы.

Для отделки пола прекрасно подходит ламинат, поскольку он способен имитировать многие фактуры, в том числе мрамор. Деревянный паркет это классика, которая никогда не выходит из моды, поэтому такие поверхности тоже можно смело использовать при отделке. Прекрасно подойдут полы цвета венге или цвета белёный дуб.

Для такого пола ни в коем случае не следует использовать ворсистые покрытия, такие как ковролин. Кроме того, использование ковров недопустимо как на полу, так и на стенах. Текстуры должны быть гладкими и глянцевыми. Для отделки также можно выбрать плитку. Очень модной является укладка чёрнобелой плитки в шахматном порядке. Такое контрастное сочетание идеальное решение для современного интерьера. Для любого дома и квартиры модный вариант дизайнерская мебель с необычным оформлением и асимметричным формами. Но сейчас также популярно использование компактных предметов мебели с устройством типа трансформер. Лучше, если большая часть предметов мебели будет иметь складной тип механизма.

Все эти элементы мебели можно убрать, когда они будут не нужны, чтобы освободить пространство. Громоздкие письменные и компьютерные столы сейчас не в моде, их лучше заменить узкими и удлинёнными глянцевыми поверхностями. Вместо стульев лучше использовать барные табуреты, а столешницы в классических столах лучше заменить на барные стойки. Стулья и кресла, а также столики должны быть трансформируемыми, чтобы они могли выполнять больше функций и занимали меньше места.

Так вам не придется для каждого жильца квартиры приобретать отдельные индивидуальные предметы мебели, достаточно будет лишь отрегулировать столик или стул для комфортного времяпрепровождения каждого жильца. Таким образом, компактная малогабаритная мебель позволяет более рационально использовать пространство в современных квартирах. Шкафы и системы хранения должны быть встроенными и наиболее функциональными. Больше внимания необходимо уделить внутреннему наполнению шкафчиков.

Сейчас также остаются в моде купейные модели шкафов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами