selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как рассчитать радиус и нарисовать окружность без циркуля

Опубликовано: 3.11.2016

Как рассчитать радиус и нарисовать окружность без циркуля

Использовать чтонибудь круглое подходящего диаметра, блюдце, кружку, другой предмет по которому можно обвести окружность. Ну и соответственно обвести этот предмет. Вот и получится ровная линия. Только при этом если важен диаметр, то может возникнуть сложность с подбором предмета. Еще есть специальные линейки лекала. Там как правило есть несколько кругов разного диаметра.

Если есть такие линейки, можно использовать их. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , Андрейгода назад. Без циркуля поровнее круг можно нарисовать с помощью какогонибудь круглого предмета, для этого подойдёт стакан, кружка, тюбик с кремом и т. Ещё можно взять бумагу или картон, сложить его в раза и по краю обрезать полукруг. Когда развёрнёте бумагу, то у вас получится круг. Обведите его и всё. комментироватьв избранноессылка отблагодарить года назад.

Если есть такие линейки, можно использовать их

А я вот, когда у меня ломался циркуль, и негде его вечером взять, а строить нужно, брала простой карандаш, рисовала на нём булавкой засечки, как бы изобразив радиус.

А я вот, когда у меня ломался циркуль, и негде его вечером взять, а строить нужно, брала простой карандаш, рисовала на нём булавкой засечки, как бы изобразив радиус

И пошла рисовать из намеченного центра через определенные промежутки примерно в градусов, и проставляя точкина конце карандаша радиуса будут точки окружности. А сколько их будет, сколько терпения хватит. Помогало, чтоб пару не схватить, окружность была нарисована, и задача решалась. Почему не использовала круглые стаканы. Великоваты были для тетради, а монет таких не было, копеек мелковаты были. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , года назад. Смотря какой величины вам нужно нарисовать круг. Если маленький, то подойдет монета, пуговица, таблетка.

Если побольше, то вам понадобится стакан, тарелка, кастрюля, крышка, банка от крема. Также можно использовать канцелярскую кнопку, к которой привязать нужной длины нить и на другой конец нити карандаш или мел.

Воткнуть кнопку в лист бумаги и прочертить получится ровный круг, если натяжение нити будет равномернымкомментироватьв избранноессылка отблагодарить лет назад.

Тут есть несколько вариантов можно найти какойто предмет с круглым дном колпачок от питала, капли для носа и обвести вокруг дна карандашом. Можно взять линейку, сделать центр круга и измерить ровные расстояния от этого центра, потом соединить точки. комментироватьв избранноессылка отблагодарить года назад. Проще всего круг нарисовать с помощью любого предмета круглой формы например тарелки, монетки и так далее, вам нужно просто обвести этот предмет. Также вы можете воспользоваться трафаретом и найти круг нужного вам диаметракомментироватьв избранноессылка отблагодарить , Знаете ответнужна помощь , , Смотрите также. Как нарисовать зиму в не традиционной технике рисования.

Как называется такой способ рисования см и в чём он заключается. Для чего нужен циркуль. Как начертить эллипс циркулем. Циркуль как выглядит, что собой представляет. Как и чем начертить большой круг без циркуля. Как нарисовать овал с помощью циркуля. Что такое балеринка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами