selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как поменять фамилию ребёнку, какие документы

Опубликовано: 29.12.2017

Как поменять фамилию ребёнку, какие документы

Документы воинского учета. Свидетельства о рождении детей. Квитанцию об уплате пошлины в размере руб. П и предоставляются при наличии оснований.

Получение нового паспорта это только начало длинного пути по смене остальных документов, без которых невозможно организовать полноценную жизнь современного человека. Получив паспорт с новой фамилией, человек сталкивается с необходимостью замены заграничного паспорта и получением визы. Вступив в брак, молодожены могут улететь в свадебное путешествие по заранее приобретенным путевкам, оформленным по старым документам. РФ за границей не потребуется. По возвращении, надо заняться оформлением загранпаспорта с актуальными данными. Заявление с сопутствующими документами оформляется в органах. УФМС, получить загранпаспорт можно также через. МФЦ или сайт госуслуг. Законодательство отводит на получение нового документа для выезда за пределы. Процедура оформления потребует сбора пакета документов. Квитанция об уплате пошлины. Заявление, заполненное по образцу. РФ с новой фамилией заинтересованного лица. Прежний заграничный паспортили не разрезанные фотографии, соответствующие требованиям. Трудовая книжка для неработающих, или ее заверенная копия для работающих в негосударственных организациях. Военный билет для лиц от до лет. Свидетельство о факте рождения ребенка. Желающим получить паспорт старого образца надо заплатить руб на паспорт нового типа, придется потратить руб. П необходим при личной подаче заявления на оформление паспорта. П и не являются обязательными.

Получение нового паспорта это только начало длинного пути по смене остальных документов, без которых невозможно организовать полноценную жизнь современного человека

Заверенная работодателем копия трудовой книжки годна месяц, но этот документ не требуется во многих регионах с конца лета г. П может быть представлен другими документами, подтверждающими полномочия представителя ребенка, если паспорт оформляется для несовершеннолетнего. При отправке заявления на оформление паспорта старого типа через сайт госуслуг на электронную почту приходит приглашение на подачу документов, а вечером того же дня выдают готовый паспорт. Получив документ, являющийся удостоверением личности гражданина. России за рубежом, человек может заняться оформлением визы в интересующие страны. Требования к пакету документов зависят от консульства страны, которую желает посетить заявитель. Итак, рассмотрим, какие еще документы нужно менять при смене фамилии. Список документов, которые придется поменять, зависит от возраста, социального статуса человека и степени его активности. Подлежат замене свидетельство о присвоении. ОМСучебные документы водительские правадебетовые и кредитные банковские карточки выписка из. ЕГРЮЛкарточка с образцами подписей и печати.

Заверенная работодателем копия трудовой книжки годна месяц, но этот документ не требуется во многих регионах с конца лета г

Сам номер налогоплательщика не изменится, в день обращения в налоговую службу документ просто напечатают повторно с новой фамилией.

Страховое свидетельство в территориальном отделении. ПФ РФ по месту постоянной регистрации, временной прописки либо фактического проживания можно будет забрать через тридцать дней после подачи заявления. Работающие получают новый полис. ОМС в выбранном пункте выдачи страховой компании через месяц после обращения, неработающие адресуются в свою поликлинику. Ученический или студенческий билет меняют в учебном заведении. Водительские права с новой фамилией получают в. ГИБДД по месту проживания. О переменах в личной информации сообщают в банки эмитенты по месту открытия карточных счетов. Учредитель или индивидуальный предприниматель, поменявший фамилию, сообщает об этом в налоговые органы в течение трех дней и через пять дней после подачи заявления получает выписку из. ЕГРИП с актуальными сведениями. Руководитель или главный бухгалтер организации, наделенные правом подписи банковских документов, должны известить о переменах свой банк и инициировать оформление новой карточки. Страховое свидетельство допускается получать через работодателя. Заявление о замене удостоверения водителя рекомендуется подавать через вебресурс госуслуг.

Эти предложения позволят сэкономить время на замену части документов. Нет необходимости менять зачетную книжку. Деканат вносит в нее новую фамилию на основании подтверждающих документов. Не требуют замены документы об образовании. Устраиваясь на новую работу, человек вместе с дипломом предоставляет в отдел кадров копию свидетельства о браке. Трудовая книжка остается прежней.

В нее, на основании предоставленного документа, подтверждающего смену фамилии, вносятся соответствующие изменения сотрудником кадровой службы. Не подлежат замене документы, подтверждающие права собственности на принадлежащее человеку имущество квартиру, машину, дом, участок земли. Сделки по отчуждению указанных объектов потребуют приложить к пакету документов копии свидетельства о браке или о перемене имени. На первый взгляд, перечень официальных бумаг, нуждающихся в замене, производит пугающее впечатление. На самом деле, процесс этот происходит в рабочем порядке практически незаметно. Не стоит изза этого бояться менять фамилию. Дорогие читатели, информация в статье могла устареть, воспользуйтесь бесплатной консультацией позвонив по телефонам. Петербург или задайте вопрос юристу через форму обратной связи, расположенную ниже , Поделиться. Акт возврата товара оформление и содержание документа. Агентский договор на оказание посреднических услуг суть документа и особенности составления.

Рубрики. Административное право. Восстановление документов. Коммунальные вопросы.

Оформление документов.

Право собственности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами