selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бледский замок, Blejski grad

Опубликовано: 1.1.2018

Бледский замок, Blejski grad

Вот мы и решили проверить. Нас радовало, что в. Словении уже принимали кредитные карточки и евро. Что нас поразило, так то, что все заказывали огромные пиццы их не разрезают на треугольные порции, как у нас и ели их вилкой с ножом.

Мы решили, что по целой пицце не осилим и заказали одну такую на двоих. Да ещё белого вина. Пицца превзошла наши ожидания. В самом деле, словенцы пиццу усовершенствовали. Да ещё великолепный вид освещённого утёса с замком в окне на всю стену дополнял вечерний интерьер ресторана.

Мы решили, что по целой пицце не осилим и заказали одну такую на двоих

Было красиво, тепло и очень уютно.

Было красиво, тепло и очень уютно

Утро выдалось солнечное, но прохладное, пришлось надеть перчатки. С самого утра у нас экскурсия. И вот перед нами суровый рыцарский замок крепость. БЛЕДСКИЙ ЗАМОК подъём к которому достаточно крутой. Сразу же очень впечатляет высоченная башня наиболее древнее сооружение замка. Бледский замок один из самых древних замков. Более лет назад в этом месте высилась одинокая башня, владельцем которой был император. Но со временем хозяева земли менялись и вырисовывался облик замка. В средние века здесь были возведены надёжные крепостные стены, а по углам выросли башни. Свой современный вид замок приобрёл к концу века. Мы прошли в замок через готические ворота. И оказались на нижней террасе в нижнем дворе, с которой лестница ведёт на верхнюю террасу. Когдато помещения нижнего двора были предназначены для хозяйственных целей, а верхнего для жилья. В разные годы постройки использовались для обороны или жилья, а в годы. Мировой войны здесь находилась ставка немецких войск. Однако замок никогда не служил резиденцией высокопоставленных особ. Именно поэтому здесь нет ни роскошных залов, ни какихлибо особых аристократических предметов интерьера. В конце века замок был передан в руки государства. После пожара года здесь провели масштабную реконструкцию и открыли музей. Замок построен так, что поднимаясь и переходя с одной террасы на другую, перед нами открывались замечательные виды на всё близлежащее пространство на кристальной чистоты озеро с островом по середине в окружении потрясающих гор, покрытых легкой дымкой осенних красокна горы и холмы пронизанные белым, как молоко, туманом, который таял прямо на глазах под лучами солнцана снежные вершины Юлианских. Альп, у подножия которых раскинулся город. Блед на берегу одноимённого озера. Мы останавливались и наслаждались этими прекрасными пейзажами.

Виды настолько великолепны, что бесконечно хотелось фотографировать. Я, думаю, панорама, открывающаяся из замка одна из самых красивых, которые я когдато видела. Самая высокая третья терраса обвита красным хмелем. Здесь во внутреннем дворе расположены кафе на открытой площадке и входы в музей, типографию и кузнечную мастерскую. Здесь находятся также часовня века, которая была закрыта в этот ранний час для посетителей и ресторан, где проводятся свадебные церемонии. Его выставки поведают историю. Бледа с момента появления первых поселений на этой земле до наших дней. В экспозициях музея представлены оружие, доспехи, картины, одежда и предметы быта, относящиеся к разным эпохам. Особый интерес для нас представляла замковая кузница, так как в роду моего мужа и дед, и прадед были кузнецами. Здесь не только можно понаблюдать за работой кузнеца, но можно подержать в руках молот и даже выковать сувенирную монету. От чего мы вынуждены были отказаться изза неимением на это времени.

Мне здесь очень понравились драконы всех размеров и цен. А это вход в винный погребок ещё одну достопримечательность замка. Спустившись сюда, мы увидели, как вино разливают в бутылки прямо из бочек. А можно и собственноручно налить вина, закупорить бутылку расплавленным воском, подписать сертификат о происхождении этого вина и заверить настоящей сургучной печатью сувенир готов. Два вида вина изготавливают в замке. И вот напоследок, с противоположной смотровой площадки открылся вид на снежную вершину. Триглав и неповторимые альпийские пейзажи. Триглав не только самая высокая вершина Юлианских. Словении, который изображён на гербе страны. Блед довольнотаки известный, так как фотографии озера. Блед находятся на всех туристических рекламах и во всех путеводителях по. Словении так что можно сказать это визитная карточка страны. А вот такой сказочный вид открывается с террасы нашего отеля. Так хочется остаться в этом великолепном месте подольше. Но нас ждёт столица. Продолжение следует.

Лидия. Октябрь, замок, озеро.

Любляна столица. Словении часть на а видео, которое снимает. Лев, можно вставлять в этот журнал или кудато ещё Ютуб, например на. Идея, Миша, хорошая. Фильмов очень много, после каждой поездки х х часовые.

Можно делать клипы и вставлять в рассказ. Но этим надо заниматься, а я на это не имею времени. Вот только закончила одно путешествие, готовлю следующее на весну. Ещё есть планы поднять старые путешествия в. Зеландию, Швейцарию, а также много мест в. Канаде, Карибские ова и. Мексика, Аргентина и. Уругвай, вся восточная часть.

Так что планы на будущее большие. Пожалуйста, оставьте это поле пустым. Спам для подтверждения подписки.

Галапагосы.

Гранада.

Кейптаун.

Киото.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами