selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Город Орхус Дания

Опубликовано: 21.2.2015

Город Орхус Дания

Основная часть домов, датирована серединой восемнадцатого началом девятнадцатого веков, самое старое сооружение насчитывает более пятьсот шестидесяти лет. Орхуса работает круглый год, но особенно интересно тут побывать в конце ноября, во время пред рождественской ярмарки, ведь в то время можно купить массу интересных вещей, являющихся оригинальными датскими товарами. Орхуса или крупнейший городской театр. Сначала он располагался в старом здании но оно стало тесным для быстро растущего города и тогда местные власти начали строить новое здание, по проекту датского архитектора. Кампманна, в стиле модерн. Это было в году, а официальное открытие нового театра случилось пятнадцатого сентября года.

При театре имеется несколько сцен и работает постоянная актерская труппа, ставящая мюзиклы и спектакли международного уровня. Каждый сезон тут появляются новые увлекательные постановки.

При театре имеется несколько сцен и работает постоянная актерская труппа, ставящая мюзиклы и спектакли международного уровня

А репертуар этого театра рассчитан как на взрослых, так и на детей. Тиволи или интересный развлекательный и культурный центр отдыха, эту достопримечательность обязательно посетить, приехав в. Тиволи находится в паре километров от центра города. Его начали создавать в году. Парк работает семь месяцев в году, за которые его успевают посетить четыре миллиона человек. Сюда приходят, как туристы, так и местные жители.

А репертуар этого театра рассчитан как на взрослых, так и на детей

Парк. Тиволи постоянно совершенствуется и развивается, несмотря на то, что уже является самой популярной достопримечательностью города.

Тут есть красивейшие фонтаны, отличный летний концертхолл, масса возможностей для водных развлечений, места для проведения пикников, кинотеатр, много аттракционов для детей и взрослых, сувенирных лавочек, ресторанов, кафе. Это место, где вы и ваш ребенок получат от своего отдыха максимальное удовольствие.

Ботанический сад или был основан в году, его площадь двадцать один гектар.

В саду произрастает больше тысячи самых разных растений. Каждый год оранжереи ботанического сада города. Орхуса привлекают семьдесят тысяч посетителей.

Сад поделен по климатическим регионам земли в зоне субтропической теплицы произрастают пробковый и каменный дубы, розмарин, ладанник, лавр в зоне тропических парников, с влажностью, достигающей ста процентов, вьются лианы, растут имбирь, тыква, кардамон, ваниль, чилийский перец, саговые пальмы в зоне субтропической летней теплицы есть цитрусы, ананасы, древовидный папоротник в зоне суккулентной оранжереи находятся растения, любящие засушливый климат. Женский музей или здание музея возвели в году, но экспозиция разместилась здесь лишь в году. В музейной коллекции находятся экспонаты, рассказывающие о образе жизни, быте, традициях скандинавских женщин. В музее есть постоянные выставки. Жизнь женщин с доисторических времен до наших дней и. История детства девочек и мальчиков, но тут часто проводят и временные выставки, а также лекции, семинары, где выступают только женщины.

Музей доисторической.

Музей доисторической. Дании или главный музей, рассказывающий о древней истории. Восточной Ютландии. Тут находятся экспонаты каменного, бронзового и железного веков. Главная историческая достопримечательность музея, появилась тут в году, это мумия человек из. Граубалле, умершего две тысячи триста лет назад, в возрасте тридцати четырех лет. Мумию нашли в болотистой местности рядом с. Орхусом и благодаря использованию современных технологий, в году ученые раскрыли некоторые аспекты жизни этого человека. Кроме того, в музее находится потрясающая коллекция древнейшего оружия, отысканного в речной долине. Иллеруп камни со старинными руническими надписями, которые ученые смогли частично расшифровать. Викингов, где из экспонатов имеются фрагменты некоторых сооружений, старинные инструменты и бытовая утварь, а также уцелевшие керамические изделия. Посетители имеют с помощью эффектов рассмотреть панораму древнего города. Музей изящных искусств. Музей изящных искусств или крупнейший художественный музей. Европы, расположенный внутри современного десятиэтажного здания, построенного в форме виде куба, увенчанного стеклянной радужной галереей. Музей открылся в году и с того момента посетители его галереи имеют возможность полюбоваться великолепными коллекциями картин, скульптур, графических работ.

Экспозиция этого музея посвящается полотнам художников и скульпторов. Дании, длившегося с по годы, а также периода модернизма, длившегося с по годы.

Тут есть картины представителей современного искусства, например, скульптура сидящего на корточках мальчика, работы. Мьюека, созданная в году. Орхус красивый уголок. Скандинавии, где много интересных мест и исторических достопримечательностей, которые популярны среди туристов, приезжающих на отдых в эту северную страну.

Автор. Поделиться ссылкой на статью с друзьями в соцсети.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами