selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Акалифа Уход и разведение акалифы

Опубликовано: 5.2.2015

Акалифа Уход и разведение акалифы

. Полезная информация. Болезни и вредители. Лекарственные растения. Посадка и пересадка. Размножение растений.

Советы новичкам.

Советы новичкам

Удобрения и стимуляторы. Акалифа яркий представитель семейства. В природных условиях она встречается в тропических влажных лесах Юго.

Удобрения и стимуляторы

Восточной. Азии, растёт на островах.

В роду примерно видов этого растения. В переводе с древнегреческого языка акалифа обозначает крапива. В этом есть доля правды. Листья растения имеют сходства со жгучей травой. В естественной среде акалифа является пышным кустарником, который во время цветения покрывается свисающими красивыми соцветиями, похожими на лисий хвост.

За эту особенность в народе растение называют. В комнатных условиях. Лисохвост начали выращивать с года. Акалифа имеет компактный размер, в условиях домашнего содержания не вырастает выше см. Многие цветоводы выращивают её как ампельное растение в подвесном кашпо или корзине. В квартирах наиболее распространена. Акалифа щетинистоволоси стая. Её характерной особенностью являются яйцевидные листья с пильчатыми краями. Следует помнить, что. Лисохвост принадлежит к ядовитым растениям.

Его не рекомендуют разводить в доме с детьми и домашними животными. В комнатном цветоводстве выращивают ещё один вид. Растение любят за привлекательные декоративные листья при невзрачном цветении. Оно не предъявляет особых требований по уходу своим владельцам, поэтому выращивать его могут даже начинающие цветоводы.

Содержание. Уход за акалифой в домашних условиях.

Полив.

Подкормки. Болезни и проблемы. Правила содержания всех видов акалифы едины. Ухаживая за ними, следует соблюдать правила безопасности, так как растение не является безопасным. При работе с ним используют перчатки, инструменты хорошо обрабатывают. Детям ограничивают доступ к лисохвосту. Лисохвост относится к теплолюбивым растениям.

Он не выносит сквозняков, поэтому летом его не рекомендуется выносить на свежий воздух. Порывы ветры могут погубить акалифу.

Комфортнее всего она будет чувствовать себя при температуре градусов. Зимой показатели термометра не должны опускаться ниже градусов. Привлекательное растение предпочитает яркий рассеянный свет. От попадания прямых лучей солнца его надо беречь. При недостаточном освещении акалифа вытягивается, становится долговязой и некрасивой. Её декоративные листья становятся бледными и невзрачными.

Лисохвост очень быстро растёт, поэтому нуждается в большом количестве влаги. Летом его поливают обильно, зимой полив сокращают. При высокой температуре в комнате земля в горшке должна оставаться влажной. Учитывая то, что в природе акалифа растёт в тропических лесах, в помещении ей необходимо создать условия повышенной влажности. Лучше всего поместить горшок с растением в поддон с влажной галькой. Не стоит забывать регулярно опрыскивать лисохвост. Ему нравятся водные процедуры. В период интенсивного роста с марта по сентябрь акалифу подкармливают комплексными минеральными удобрениями. Их вносят два раза в месяц. В качестве подкормок можно использовать и органические удобрения. Молодые экземпляры пересаживают каждый год. Акалифу, достигшую зрелого возраста, достаточно пересаживать каждые года. Но выращивать лисохвост больше лет не имеет смысла, он сильно вытягивается. Если своевременно не омолаживать растение, оно потеряет привлекательность уже через два года. Разросшиеся экземпляры можно просто переваливать, обновив верхний слой земли. При этом рекомендуется укоротить побеги в два раза. Лучше всего пересаживать молодые растения весной. Акалифе подходят многие земляные субстраты. При приготовлении их следует учитывать, что акалифа любит лёгкие почвы, которые хорошо пропускают влагу и воздух. В состав оптимальной почвенной смеси для лисохвоста входят равные части дерновой и листовой земли, торфа, перегноя и песка. Эта процедура является одной из главных в уходе за акалифой. Чтобы сохранить старое растение, его безжалостно обрезают, оставляют всего один пенёк высотой см.

Его накрывают полиэтиле новым пакетом или помещают под стеклянный колпак, чтобы он быстрее дал молодые побеги. Хороших результатов можно добиться, если опрыскивать пенёк раствором циркона. Получить новое потомство акалифы очень просто.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами