selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стоит ли проводить ремонт мебели

Опубликовано: 15.9.2015

Стоит ли проводить ремонт мебели

Рабочие кухонные поверхности лучше всего спланировать таким образом, чтобы они располагались непрерывно в одной плоскости. Это сильно сэкономит место.

Это все относится к дизайнерской стороне дела. Начнем с того, что многие обыватели спрашивают, стоит ли делать ремонт в маленькой кухне своими руками или возложить данный процесс на плечи специалистов. Все дело в том, что этот выбор будет зависеть от количества денег в кошельке заказчика и от навыков работы в сфере строительства и ремонта. Этапы проведения ремонтных работ. Если бюджет, выделенный на ремонт кухни, ограничен, то стоит задуматься над самостоятельным проведением ремонтных работ.

Это все относится к дизайнерской стороне дела

К тому же можно отметить тот факт, что современные строительные материалы и методы их укладки стали настолько просты, что с этим может справиться даже не профессионал. Итак, дизайнпроект готов, можно приступать к ремонту маленькой кухни в хрущевке. Этап номер один это освобождение кухни от мебели и бытовых приборов с последующим демонтажем коммуникационных систем, старых отделочных материалов и в некоторых случаях окна, если его качество стоит под сомнением. Этап номер два это прокладка новых электрических сетей и монтаж труб подачи холодной и горячей воды, а так же канализации. Для проведения электрических сетей лучше всего пригласить специалиста, который проведет все работы согласно нормам и требованиям современных правил и канонов. А вот с прокладкой труб можно справиться своими руками, для этого придется приобрести необходимые материалы и инструменты, а так же научиться последними пользоваться. Как показывает практика, это достаточно простой процесс. Этап номер три это подготовительные работы, связанные с подготовкой поверхностей кухни к дальнейшей финишной отделке. В первую очередь производится подготовка потолка, то есть весь ремонтный процесс продвигается сверху вниз. Потолок обследуется на наличие дефектов и изъянов, при обнаружении которых необходимо удалить. Для этого можно использовать различные способы от использования штукатурки или шпаклевки до применения монтажной пены. Далее производится выравнивание потолочной поверхности. Это делается только в том случае, если потолок запланировано отделать обоями или просто покрасить. Для этого придется предварительно установить перепад самого потолка. Если он не превышает двух миллиметров, то можно обойтись шпаклевочными растворами. Если данный показатель больше, то выравнивать потолочную поверхность предварительно придется штукатурным раствором. Такой процесс затянется на несколько недель, потому что каждый выравнивающий слой придется хорошо просушить, а это потребует некоторого времени. Проще всего, если в кухне было решено установить натяжной потолок. Вопервых, он скроет все дефекты потолка базового. Вовторых, по прочности и надежности ему равных нет, особенно в случае потопа, который вам организовали соседи с верхнего этажа. Один квадратный метр натяжного потолка, изготовленного из поливинилхло рида, может выдержать до ста литров воды, это при том, что толщина полотна не превышает двух миллиметров. Прекрасная характеристика. Многие могут заметить, что натяжной потолок скрадывает некоторое пространство.

К тому же можно отметить тот факт, что современные строительные материалы и методы их укладки стали настолько просты, что с этим может справиться даже не профессионал

Все правильно, но это пространство не такое уж и большое. Обычно натяжной потолок можно установить на расстоянии от базового потолка всего на три сантиметра. Теперь рассмотрим подготовительные работы для стеновых поверхностей. Здесь все так же, как и с потолком.

В первую очередь производится обследование, после чего дефекты заделываются. А вот теперь необходимо расставить приоритеты. Все дело в том, что кухня по своим функциональным свойствам разделяется на две части, а точнее сказать на две зоны. Это рабочая зона и столовая. Для первой зоны нет необходимости выравнивать стены до максимального уровня ровности и гладкости, потому что здесь обычно используется для отделки керамическая плитка, которая в какойто степени сама является выравнивающим материалом. Но даже под нее необходимо выполнить определенные работы, связанные с выравниванием поверхности. Для этого необходимо нанести на стену один или два слоя шпаклевки. Самое главное, что перед нанесением шпаклевки, как первого, так и второго слоя, нужно поверхность хорошо про грунтовать, используя грунтовку глубокого проникновения. Это очень важный этап.

С остальными стенами на кухне придется повозиться, потому что их можно или покрасить, или оклеить обоями. Остальные варианты отделки в маленьких кухнях неприемлемы, потому что использование, к примеру, пластиковых или декоративных панелей требует определенного пространства под их каркас, что не всегда удобно в комнате, где самого пространства не хватает. После высыхания первого слоя шпаклевки, на это обычно уходит не менее суток, есть необходимость еще раз про грунтовать стену и высушить. И только после этого можно наносить второй, так сказать, финишный слой шпаклевки. Он тонкий, но требует тщательного и равномерного нанесения. Опять выделяется время на его просушивание, и только после этого нулевкой, это наждачная бумага, доводится до максимального состояния гладкости и ровности. После чего еще раз наносится грунтовка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами