selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рыба – важнейший продукт в рационе питания человека

Опубликовано: 13.7.2017

Рыба – важнейший продукт в рационе питания человека

Кроме того, большое количество в нем антиоксидантов делает виноград обязательным продуктом в диете тех, кому важна умственная работоспособность.

Нерафиниро ванные масла прямого отжима один из необходимейших продуктов для головного мозга. Они содержат жизненно необходимые жирные кислоты, которые помогают мозгу тем, что регулируют выработку печенью вредного холестерина очищают сосуды от холестериновых бляшекобнов ляют кровь, поддерживают ее правильный состав. Только нерафиниро ванное растительное масло может принести пользу кровеносной системе и клеткам мозга. В качестве оздоровительного средства идеально нерафиниро ванное масло холодного отжима в нем сохраняется максимум полезных для сосудов и клеточных мембран веществ. Темный и горький шоколад одно из лучших средств для повышения активности головного мозга. Этот продукт содержит лецитин, теобромин, эпикатехин, флавоноиды и большое количество быстрых углеводов, которые при употреблении моментально дают много энергии и повышают сообразительность. Кроме того, шоколад расширяет сосуды головного мозга ускоряет мыслительный процесс, улучшает качество других функций мыслительного органа снимает спазмы сосудов, избавляя от головных болей помогает выработке эндорфина и серотонина, улучшая настроение устраняет симптомы усталости и переутомления, компенсирует последствия недосыпа. Слегка горьковатое лакомство быстро тонизирует, повышает внимательность и концентрацию. Его всегда должны иметь под рукой в качестве экстренной помощи люди, профессия которых требует внимательности, быстроты реакции, хорошей памяти. Омега жирные кислоты, витамины, особенно витамин. Е, растительный белок делают орехи очень ценным продуктом, улучшающим мозговую деятельность.

Нерафиниро ванные масла прямого отжима один из необходимейших продуктов для головного мозга

Регулярное употребление небольшой горсти арахиса, фундука, кешью, кунжута, фисташек, грецкого ореха или миндаля поможет разжижать кровь, не давая образовываться в ней сгусткамтониз ировать клетки мозга, давая им большое количество энергии слегка расширяя артерии, двигаться кровотоку нужной силынормализ ировать холестериновый обмен, регулируя выработку плохого холестерина улучшать функции и повышать естественную активность мозга. Орехи можно кушать с медом.

Регулярное употребление небольшой горсти арахиса, фундука, кешью, кунжута, фисташек, грецкого ореха или миндаля поможет разжижать кровь, не давая образовываться в ней сгусткамтониз ировать клетки мозга, давая им большое количество энергии слегка расширяя артерии, двигаться кровотоку нужной силынормализ ировать холестериновый обмен, регулируя выработку плохого холестерина улучшать функции и повышать естественную активность мозга

Также ознакомьтесь с инфографикой.

А теперь поговорим о продуктах, вредных для нормального кровообращения. Наряду с полезной едой, нужно помнить о риске наоборот, засорить сосуды головного мозга, навредить ему за счет неправильно подобранных продуктов. Повышение артериального давления, признаки атеросклероза, утомляемость, плохой сон и сонливость днем будут обеспечены, если в рационе являются постоянными следующие продукты. Жирное мясо, птица, красное мясо. Эта еда неизбежно ведет к насыщению крови вредными веществами, загущающими ее. Излишние жиры животного происхождения тоже вредят кровообращению. Любые, даже полезные продукты в жареном виде приобретают дополнительное количество жиров и канцерогенных веществ, что напрямую связано с засорением крови и ухудшением кровоснабжения. Полуфабрикаты, копчености, колбасы, фастфуд. Сложно найти более вредные для крови и сосудов продукты. В них не только много соли и жиров, причем зачастую некачественных.

Они изобилуют консервантами, улучшителями вкуса и прочей химией, засоряющей кровеносное русло. Жирные молочные продукты. Обезжиренные кефир, творог и молоко употреблять бесполезно они не приносят особенной пользы, поскольку без нужного количества жиров не усваиваются многие полезные вещества. Но излишки жиров откладываются на слизистой стенок кровеносных сосудов и затрудняют кровоток. Про полезные молочные продукты смотрите тут. Сладости, печенье, сдоба. Избыток рафинированного сахара, трансжиры, модифициро ванные продукты серьезно могут ударить по качеству крови, а значит моментально и по крово снабжению главного жизненного органа. Подробнее о влиянии глюкозы на мозг смотрите тут. Организация правильного для сердечнососудистой и кровеносной системы питания поможет нормалтзо вать церебральное кровообращение. Но есть масса дополнительных способов помочь организму улучшить снабжение клеток мозга кислородом и питательными веществами. Физическая активность и спорт.

Без достаточного количества физической активности невозможно поддержать нормальную работу сердечной мышцы и сохранить нормальное кровообращение. Мозг в первую очередь ощущает нехватку кислорода и питательных веществ при нарушении нормального кровотока. Массаж воротниковой зоны и всего тела. Сидячий образ жизни, возникновение остеохондроза очень негативно влияют и на самочувствие и умственную деятельность. Массаж, и даже самомассаж могут значительно облегчить положение вещей, усиливая кровоток к мозгу. Прогулки на свежем воздухе.

Дополнительный приток кислорода в кровь в сочетании пешими прогулками улучшают циркуляцию крови и снабжение ею головного мозга. Проветривание помещений. В закрытом помещении количество кислорода недостаточно. Это создает дополнительные проблемы в доступе кислорода к клеткам головного мозга. При проветривании эта проблема отчасти снимается. Удобное рабочее место. При сидячей работе особенно важно, чтобы кресло было максимально удобным, позволяющим занимать физиологически удобное положение, не нарушающее кровоток. Во время ночного отдыха важно создать условия для полноценного расслабления в удобной позе. Это поможет не нарушать кровообращения головного мозга. Достаточное количество употребляемой жидкости. Слишком густая кровь с трудом проходит по кровяному руслу. В первую очередь от обезвоживания страдает мозг, который, к тому же, на состоит из воды. Употребление жидкости не менее литров в сутки поможет избежать обезвоживания и нарушения кровообращения. А сейчас предлагаем вам ознакомится с видео. От снабжения кровью головного мозга зависит не только интеллектуальная жизнь человека, но и его физиология. А правильный рацион питания просто необходим и тем, кому нужно держать на должном уровне свою умственную работоспособность, и тем, кто имеет проблемы с кровообращением.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами