selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Преображение Господне

Опубликовано: 16.8.2018

Преображение Господне

Моисей законодатель, Илия тот, кто предварит. Христа перед близкой кончиной мира, пророк ревнитель. Почему, спросите вы, именно эти два ветхозаветных святых, а не ктото из судей или древних воинов, наподобие. Господу и беседовал с. Очевидно, сокровенный смысл явления именно этих двух величайших представителей. Завета заключается в следующем раз, смиренно склонив главу пред. Господом, Моисей, тот, кто принес с. Синая заповедей человеческому роду, беседовал с. Отцом, как ученик с. Учителем, то отсюда следует, что. Христос не противник отеческим заповедям, но. Судия, Он пришел исполнить закон и отменить его обрядовую часть, оставив нравственное содержание.

Ну а. Илия ревнитель, который, как вы помните, мог даже огнем встретить дерзких богохуль ников, покушавшихся на жизнь огне пламенного пророка, беседуя со. Христом, тем самым свидетельствовал апостолам а они были люди всётаки грамотные и понимающие, что перед ними апостолами, Илией и. Моисеем долгожданный. Мессия, чаяние языков, Тот, Кто пришел освободить. Израиль не столько от внешнего господства римлян, сколько от тирании диавола, от господства страстей, пришел сокрушить саму смерть, проложив путь новый и живой к. А затем сходит светлое облако, в котором сокрываются. Моисей, и остается один. И апостолы давайте вспомним икону. Преображения упав от страха, замерев очень живописно православная традиция изображает учеников кто на карачках, кто распластав руки и ноги, как лягушонок, если можно так выразиться. Апостолы, от этого. Божественного света павшие ниц, слышат голос. Мой возлюбленный, Его слушайте. Иаков сокроют в своих душах сладостный и вместе с тем страшный для человеческой немощной природы голос. И один из них, Петр, в своем. Послании впоследствии скажет об этом голосе, снизшедшем из велелепной славы, голосе, который засвидетельствовал. Богосыновство, Божество. Снизойдя с горы, апостолы еще сами носили в себе это сияние небесного огня. Христа светился чудесно, так что народ было ринулся к. Спасителю, Который тотчас по схождении с горы свершил чудесное деяние исцелил бесноватого отрока, сказав его несчастному отцу. Если можешь скольконибудь веровать веруй всё возможно верующему. Так и у нас с вами придет праздник. Бог, мы с вами исповедуемся, приобщимся. Тайн, чтобы не быть сторонними наблюдателями, но участниками. Литургии, и, вкусив сладостной жизни будущего века, преобразив шись дивным преображением, пронизанные лучами. Божественной славы, мы обретем благодатное детство во. Петру, не захочется выходить из храма. Петр, не понимая, что он говорит, от избытка выше естественной радости сказал. Господи, хорошо нам здесь. Давай поставим три сени три кущи.

Ну а

Только не будем возвращаться в этот суетный, жестокий, лукавый мир, где. Тебя, Господи, ждут надменные фарисеи, лукавые саддукеи, ищущие. Останься здесь навсегда. Петра не была уважена.

Только не будем возвращаться в этот суетный, жестокий, лукавый мир, где

Почему. Божественную славу ученикам, готовился к. Своему крестному пути, уверяя последователей, что страдания, которые встретятся. Гефсиманском саду и в. Иерусалиме, не вынужденные. Христос не невольная жертва. Голгофской муки, но. Он самоохотно, как. Богочеловек, из послушания. Отцу и из любви к погибающему человеческому роду, восходит на. Крест, чтобы, вкусив горчайшую мучительную смерть, победить ее, изжить. Своим воскресением. Гефсиманскую ночь они, апостолы, все, кроме. Богослова, разбежались, словно испуганные дети, устрашенные свирепостью лиц. Иуды и храмовых стражников, но по. Воскресении вспомнили вспомнили всё. Вспомнили и эти дивные часы на. И с тем большим упорством и радостью они благовествовали вселенной веру во. Человека, Который и нас с вами, Своих детей, приобщает к нетленной, живоносной и целительной. Божественной благодати, просвещая наш ум, ментальные способности, умиряя наше сердце, отгоняя от наших душ уныние и печаль, самое тело делая послушным инструментом разумной души. Поднимемся и мы в этот день на гору. Фавор помыслом и чувством, чтобы предстоять. Много сказано, но не сказано ничего, если не говорить о внутреннем значении и величии этого дивного и прекрасного осеннего праздника. И я очень надеюсь, дорогие друзья, что никто из вас не лишит себя по глупости или по суетности этой ни с чем не сравнимой радости богообщения, но каждый, по мере своих сил, поднимется на гору. Фавор поднимется не телесными ногами, но помыслом, чувством, чтобы предстоять в этот дивный праздник. Котором нет ни единого пятна. Владимировавгустаг. Реквизиты для юридических лиц. Реквизиты для переводов изза границы. Оплата с банковской карты и. Оплата наличными через кассы и терминалы.

Пожертвование через.

Альфаклик.

Интернетбанк. Промсвязьбанка скрыть способы оплаты. Реквизиты для юридических лиц. Реквизиты для переводов изза границы. Оплата с банковской карты и. Оплата наличными через кассы и терминалы. Пожертвование через.

Яндекс. Промсвязьбанка скрыть способы оплаты. Как преобразить свой внутренний мир. Как преобразить свой внутренний мир. Если преобразится наш внутренний мир, то и всё в нашей жизни преобразится. Молитва на праздник. Молитва на праздник. О, как бы нам хотелось наслаждаться с. Петром там, на горе. Но мы видим себя обложенными туманом грехом.

Не оставь же нас, Иисусе, но сойди к нам.

Преображение. Господне иконы, фрески, мозаики, миниатюры. Господне иконы, фрески, мозаики, миниатюры. ФОТОГАЛЕРЕЯВ основу иконографии праздника. Господня положено евангельское повествование. На иконах, фресках, миниатюрах рукописей. Спаситель, Стоящий на горе, изображается в центре композиции, по сторонам от. Него пророки, у подножия горы павшие ниц апостолы. Комментарии евгений августа. Слова дошли до самого сердца, напоив радостью, подарив ощущение. Пишите еще, просим. Карагодина августа прекрасно. Алексеевна августа. КАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ СПАСИБО БОЛЬШОЕ У МЕНЯ НА ДУШЕ ПРЯМО ПРОСВЕТЛЕЛО и стало так спокойно. Поздравляю всех с праздником. Большое спасибо за такую познавательную статью, отец. Богородице, апостолам. Какое красивое слово. Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала. или введите свои данные. Введите число, напечатанное на картинке. Рассылка выходит два раза в неделю. В воскресенье православный календарь на предстоящую неделю. Новые книги издательства. Сретенского монастыря. Специальная рассылка к большим праздникам. При перепечатке ссылкана. Православие обязательна. Контактная информация. Подпишитесь на нашу рассылку. Православный календарь. Православие в мире. Храмы, монастыри, святыни.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами