selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мотивация к спорту

Опубликовано: 29.8.2015

Мотивация к спорту

После того, как вы провели первую тренировку, мотивационный заряд может как вырасти, так и совсем угаснуть. Сейчас давайте разберем приемы для его восстановления. После каждой проведенной тренировки, делайте себе приятное. Если любите смотреть фильмы, сходите в кинотеатр или проведите часа за просмотром любимого сериала. Не волнуйтесь, данные методы будут необходимы лишь в начале, затем вы полюбите тренировки и будете получать удовольствие просто от того, что занялись спортом сегодня. Поспорьте с кемнибудь. Данный метод является не менее действенным. Если вы ограничены в финансах, предложите тому, кто занимается вместе с вами пари. Суть его заключается в том, что, если человек не приходит на тренировку без уважительной на то причины, отдает определенную сумму присутствующему. Хвалите себя и мыслите позитивно. Замечайте свои успехи и просто радуйтесь им, а любые неудачи воспринимайте как вызов или препятствие и пытайтесь его преодолеть. Вам будет приятно видеть свои достижения и это будет добавлять мотивацию. Запишитесь на групповую тренировку. Занятия с личным тренером отличный выбор, однако, если чувствуете, что желание заниматься спортом пропадает, попробуйте данный метод.

Не стоит забывать про человеческий фактор. Соперниче ский дух лишь добавит вам сил, поскольку никому не хочется выглядеть плохо на чьемто фоне. Надевайте спортивную одежду. Если выполняете физические упражнения у себя дома, приходя с улицы, сразу снимайте одежду и переодевайтесь в спортивную. Когда вы находитесь в рубашке и брюках, это сковывает движения, и нет желания переодеваться, чтобы позаниматься спортом. Когда вы уже готовы, это исключает отмазку и прибавляет мотивации. Мотивация для тренировки появляется только тогда, когда есть четкий план действий. Важно не просто придумать цель в голове и мысленно построить план для ее достижения. Важно записать все это.

Не стоит забывать про человеческий фактор

Распишите действия, которые вам необходимо сделать для достижения поставленной цели. На каждый день распределите данные шаги. Пусть они будут не глобальными, но следует действовать осторожно, чем ничего не делать. Каждый день проверяйте свой список нужных действий и вычеркивайте ненужные. Когда вы будете видеть, что пунктов остается все меньше и меньше, это будет придавать. Вам мотивационный заряд и вы будете двигаться вперед, получая в конечном итоге не только нужный результат красивое тело или крепкое здоровье, но и моральное удовлетворение. Чтобы повысить свой интерес к спорту, можно использовать следующие мотивации. Занятия спортом помогают отвлечься от окружающих проблем. Что является идеальным отдыхом. Смена деятельности.

Распишите действия, которые вам необходимо сделать для достижения поставленной цели

Когда человек в течение долгого времени выполняет однотипную работу, ему надоедает и он быстро устает изза монотонности. Если вы работаете в офисе, на сидячей работе, вам просто необходимо делать перерывы. И не просто закрывать все рабочие документы и начинать проверять свои социальные сети, а выполнить какуюнибудь физическую работу. Будет достаточно простой разминки или зарядки. Занятия спортом улучшают настроение. Во время физической активности вырабатывается гормон счастья, который помогает вам радоваться жизни и наполняет ее новыми красками. Физическая активность улучшает качество сна. Когда мы спим, организм восстанавливается, наполняется энергией для продуктивного проведения дня. А что будет с организмом, если в течение суток он не устал. В таком случае его можно сравнить с наполненным стаканом, в который пытаются налить воду. Вода начинает переливаться через край. Так и организм, который наполнен энергией, начинает переполняться ею и изза этого возникают различные проблемы, такие как сонливость, головная боль. Занятия спортом прибавляют энергии.

Если вы чувствуете себя уставшим в середине дня, не спешите делать перерыв или отправляться вздремнуть. Лучше сделать легкую зарядку для всего тела. Во время физической нагрузки, нормализуется функциональность легких и сердца, вы получаете больше кислорода и получаете новые силы для продолжения деятельности.

Занятия спортом прибавляют уверенность и повышают самооценку. Любой вид спорта подразумевает под собой саморазвитие и исполнение чегото нового.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами