selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лямблии у детей

Опубликовано: 19.3.2016

Лямблии у детей

Аппетит снижается, наблюдается тошнота и рвота, может быть небольшое повышение температуры тела. Длительность острой стадии не превышает дней. У некоторых больных лямблиоз может затянуться на несколько месяцев, то есть переходит в хроническую форму. Для нее характерно нарушение питания и снижение массы тела. У некоторых пациентов проявления заболевания могут самостоятельно исчезнуть через недели. Если лямблиоз приобрел черты хронической формы, то он протекает с периодами обострения. Для них характерно боли в животе вздутие кишечникаразжи женный стул проявления гиповитаминоза. У пациентов с лямблиозом могут появиться внекишечные симптомы. К ним относится сыпь на коже и изъязвления слизистой оболочки. В патологический процесс могут вовлекаться суставы.

Они опухают и становятся болезненными. В основе данного поражения нарушения работы иммунной системы.

Они опухают и становятся болезненными

Признаки лямблиоза у детей очень противоречивы.

Признаки лямблиоза у детей очень противоречивы

Они характеризуются большим разнообразием и неспецифично стью, поэтому их очень сложно оценить у детей младшего возраста. С практической точки зрения это заболевание в педиатриче ской практике делится на следующие видыострый лямблиоз хронический лямблиозсуб клинические формыбессимптомное носительство.

Острая форма встречается у маленьких детей и по клиническим проявлениям напоминает банальную кишечную инфекцию фото. Поэтому основными ее симптомами являются нормальная или субфебрильная температура спастические боли в эпигастрии вздутие животадиарея, сохраняющаяся в течение длительного времени. Стул обильный, имеет пенистый, зловонный характер признаки обезвоживания отсутствуют длительность заболевания от до днейхороший ответ на медикаментозную терапию, в некоторых случаях может наступать спонтанное само выздоровление.

Хроническая форма лямблиоза длительное их нахождение в кишечнике чаще всего наблюдается у людей, у которых имеется местное нарушение иммунного статуса кишечника нехватка иммуноглобулина, секретируемого слизистой оболочкой. Основными симптомами хронического течения лямблиоза являютсяболи в животе, имеющие разную локализацию периодически возникающие нарушения стула, но понос никогда не бывает так ярко выражен, как при остром лямблиозеслабость нарушения питания и общего развития ребенкараздражительность нарушения снаплаксивость пищевая аллергияатопиче ский дерматит. Ориентироваться только на клиническую картину в установлении диагноза это ошибка. Диагноз лямблиоза может быть только заподозрен, а не установлен при сочетании следующих признаков.

Диспепсиче ские проявления. Астено невротические жалобы плаксивость, раздражительность, эмоциональная лабильность. Усиление или появление аллергических реакций. Повышение уровня эозинофилов в крови. При объективном осмотре может выявляться повышенная пигментация в околопуп очной области и по белой линии живота. Однако наиболее информативными диагностическими методами являются микроскопическое исследование кала исследуются как окрашенные, так и нативные, т. ене окрашенные мазкиполимеразно цепная реакция биологическим материалом является кал. Однако применение этого метода ограничено изза его высокой стоимости. Копроскопия микроскопическое исследование кала характеризуется достоверностью при однократном проведении анализа. Это связано с периодичностью выделения цист в окружающую среду.

Поэтому чтобы повысить точность обследования, анализ следует сдавать трижды с интервалом в несколько дней.

При этом большое значение следует уделять времени транспортировки не позже одного часа с момента дефекации. При более длительном временном промежутке вегетативные формы разрушаются. Также может производиться забор крови на лямблиоз для серо логического исследования. Оно подразумевает определение титра антител, которые могут быть остро фазовыми и антителами памяти. Однако серо логический анализ в настоящее время не может считаться базой для установления точного диагноза. Если он положительный, то требуется проводить либо трехкратную микроскопию кала, либо. Лечение лямблиоза у детей делится на этиотропное направленное на возбудителя и симптоматическое. Последнее включает в себя коррекцию нарушений пищеварения восстановление кишечной флоры назначение пробиотиков является важным и обязательным направлением, т. кповышает эффективность противопарази тарной терапии борьба со вторичными нарушениями. Лечение лямблиоза фото. Для этиотропной терапии назначаются противолямблиозные препараты, которые можно использовать у детей и взрослых. В детской практике его применение разрешено с лет.

Тинидазол детям можно с летнего возраста. Альбендазол можно применять с летнего возраста.

Это препарат выбора у маленьких детей. Следует учесть, что в современной литературе отсутствуют четкие критерии для начала противопарази тарной терапии. Поэтому данный вопрос решается индивидуально врачом. В расчет принимаются такие данные, как. Выраженность симптоматики и длительность ее существования. Наличие аллергических проявлений. Наличие сопутствующих заболеваний. Состояние иммунной системы ребенка или взрослого.

Эффективность ранее проведенной противолямблио зной терапии.

Данные об эффективности различных схем лечения лямблиоза у взрослых и детей противоречивы. Это объясняется различными спектрами действия фармакологических препаратов и различным иммунным статусом человека. К тому же некоторые медикаментозные средства теряют свою эффективность изза растущей к ним резистент ности паразитов.

Так, имеются сведения о нечувствительности лямблий к. Метронида золу, Орнидазолу и. Поэтому в настоящее время препаратом выбора считается. Он отлично сочетает в себе высокую эффективность, хорошую переносимость и низкий риск развития резистент ности. Параллельно требуется наладить диетическое питание. Оно может создать неблагоприятные условия для размножения простейших и усилить действие противолямблиозных препаратов. Пищевой рацион должен быть обогащен белками, а количество углеводов должно быть сокращено до минимума, т. кони способствуют размножению бактерий. Лямблиоз может приводить к развитию специфических и неспецифических осложнений.

Поэтому требуется придерживаться индивидуального подхода в лечении и своевременно назначать противо паразитарные препараты при наличии показаний. К специфическим осложнениям относятсякрапивница отек. Квинкеартритофтальмопатия поражение глазмиопатия, связанная со снижением уровня кальция в крови.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами