selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение узловой миомы матки

Опубликовано: 21.3.2016

Лечение узловой миомы матки

В зависимости от размера узловую миому матки принято классифицировать по неделям беременности увеличение матки, которое характерно каждой недели беременности, например, узловая миома матки недель, недель, недель и пр. На ранних этапах развития заболевания, когда опухоль не достигает больших размеров, узловая миома протекает бессимптомно и чаще всего определяется случайно, во время провождения профилактических осмотров у гинеколога. Потому так важно ежегодно обследоваться особенно женщинам в ре продуктивном и климактерическом периодах. На более поздних этапах заболевания появляются следующие симптомы обильные и длительные менструациимажущие кровянистые выделения в середине менструального циклаболи, чувство тяжести или распирание внизу животачастые позывы к мочеиспусканию или дефекации асимметрия передней брюшной стенкиотеки нижних конечностейбесплодиесонливость общая слабость головные боличастое головокружениетошнота снижение или полное отсутствие аппетита бледность кожных покровов. Осмотр врача гинеколога первый этап диагностики узловой миомы матки.

Осмотр заключается в опросе пациентки, заборе жалоб и истории заболевания, а также проводится внутреннее гинекологическое обследование в зеркалах. При миоме матки средних и больших размеров предварительный диагноз устанавливается при пальпации низа живота. При наличии большого подслизис того узла диагноз устанавливается в ходе внутреннего гинекологического осмотра. Далее для уточнения диагноза и исключения злокачественной природы опухоли назначаются лабораторные и инструментальные методы диагностики. Лабораторные методы исследования. Расшифровка результатов общего анализа крови и мочи нормальные значения показателей и изменения при узловой миоме матки приводятся в представленных ниже таблицах. Общий анализ крови.

Осмотр заключается в опросе пациентки, заборе жалоб и истории заболевания, а также проводится внутреннее гинекологическое обследование в зеркалах

Нормальное значение. Изменение при узловой миоме матки.

Нормальное значение

Эритроциты, л, л. СОЭ скорость оседания эритроцитов ммч ммч. Ретикулоциты, Гемоглобин гл гл. Нормальное значение. Изменение при узловой миоме матки. Слабокислая или нейтральная. Эпителий в поле зрения в поле зрения. Лейкоциты в поле зрения в поле зрения.

Нет в поле зрения. Инструментальные методы. УЗИ матки и органов малого таза позволяет выявить узловую миому, определить ее размеры, и дифференцировать ее от злокачественной опухоли. Метод информативный, не дорогой. МРТ магнитно резонансная томография позволяет более точно в сравнении с ультразвуковой диагностикой выявить миому матки, определить ее структуру и размеры. Метод обследования информативный, дорогой. КТ компьютерная томография выполняется, если есть противопоказания к. МРТ наличие металло конструкций в скелете после переломов, кардио стимулятор, наличие протезов клапанов сердца, наличие имплантатов во внутреннем ухе. Гистероскопия осмотр полости матки через влагалище специальным прибором гистеро скопом, который состоит из оптоволоконной трубки и источника света. Данный метод обследования используется для выявления подслизистых и межмышечных узлов. Диагностическая лапароскопия обследование полости малого таза при помощи эндоскопа трубки из оптического волокна, которая имеет камеру, выводящую изображение на экран монитора и источник света. Врач выполняет надрез в области низа живота и вводит внутрь лапароскоп. Метод позволяет визуально увидеть узловую миому, ее размеры и расположение, а также осложнения, которые могут возникнуть в ходе заболевания. При возникновении межмышечных или подбрюшных узлов небольших размеров тактика лечения выжидательная и заключается в наблюдении за такими пациентками с ежегодным прохождением. В случае возникновения подслизистых узлов небольшого размера, для которых характерны обильные кровотечения во время менструаций и на первый план выступают симптомы анемии бледность кожных покровов, общая слабость, сонливости и прназначают заместительную витаминную терапию витамины группы. В нейрорубин, нейробион, мильгама внутривенно или внутримышечно в зависимости от степени тяжести анемии препараты железа тотема, гинотардиферон, сорбифер внутрь раза в суткивитамин. С по мг раза в суткифолиевая кислота по капсуле раза в сутки.

Назначенное лечение контролируется при помощи общего анализа крови, который сдается раз в неделю, так же по анализу корригируется доза и длительность приема препаратов. В случае возникновения узловой миомы матки, которая характеризуется быстрым увеличением в размерах, назначаются. Антагонисты гонадотропин релизинг гормона гозерелин, лейпрорелин, трипторелин, бусерелин, которые подавляют выработку эстрогена и вследствие этого наблюдается уменьшение размеров миомы матки.

Транексамовая кислота препарат, который препятствует разрушению тромбоцитов и тем самым сокращает количество кровопотери при подслизистых узлах. Дозы препаратов, кратность и длительность их приема в индивидуальном порядке решается. Вашим лечащим врачом. При обильных кровотечениях в период менструации с возникновением анемии тяжелой степени назначаются внутривенное введение эритроци тарной массы и плазмы крови. Хирургическое лечение узловой миомы матки бывает двух типов. Радикальное удаление миомы вместе во всей маткой. Функциональное удаление миомы и сохранение целостности матки. Показание к хирургичес кому лечению наличие подслизистых и подбрюшных узлов больших размеров недель беременности анемия тяжелой степени на фоне основного заболевания быстрый рост миомы прибавление в росте более х недель за год стремительный рост узла в климактерическом периоде наличие осложнений заболевания. Данный метод оперативного вмешательства относится к малоинвазивным мало проникающим манипуляциям и не требует введения наркоза. Принцип лечения заключается в прекращении кровоснабжения узловой миомы, вследствие чего она прекращает расти, замещается соединительной тканью и деградирует. Пациентке в условиях операционной, которая оснащена рентгено логической установкой, в положении лежа выполняют прокол бедренной артерии и вводят катетер.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами