selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как справиться с негативом без помощи психолога

Опубликовано: 9.2.2018

Как справиться с негативом без помощи психолога

Вы смотрите на все в одном цвете, не допуская полутонов. Например, считаете, что, если вас не повысили по службе, значит, вы плохой работник. Вы предполагаете, что ответственность за все плохое лежит на вас. Например, если начальник сегодня выглядит сердитым, значит, он сердится именно на вас. Вы обращаете внимание только на плохую сторону ситуации. Например, изза одного клиента грубияна вы начинаете ненавидеть все, связанное с вашей работой. Вы прогнозируете будущие события только в негативном ключе без учета других вероятных событий.

Например, вы пропустили дедлайн и уверены, что изза этого компания потеряет клиента. Более подробно о том, что такое когнитивные искажения и в чем причина их появления, можно узнать из короткого ролика. Выделить негативные мысли и осознать, что они не несут никакой пользы.

Например, вы пропустили дедлайн и уверены, что изза этого компания потеряет клиента

По мнению экспертов, прежде чем бороться с негативом, мы должны научиться определять негативные модели мыслей. Только тогда мы начинаем понимать, какие чувства на самом деле хотим испытывать. Каждый раз, поймав себя на негативной мысли, повторяйте мантру. Эта мысль делает меня несчастным и вредна для здоровья, пусть она уйдет. Бороться с негативными мыслями.

По мнению экспертов, прежде чем бороться с негативом, мы должны научиться определять негативные модели мыслей

Чтобы почувствовать себя лучше, нужно прервать негативный разговор с самим собой. Преодолевайте негатив при помощи объективного отношения к себе.

Когда вас посетит негативная мысль, спросите себя, правдива ли она, важна и полезна.

Использовать ситуацию, чтобы стать лучше. Вместо того, чтобы зацикливаться на мыслях, спросите себя, что вы можете сделать, чтобы исправить ситуацию.

Смотрите на нее как на возможность для роста и превратите свои негативные эмоции в мотиваторы к изменениям. Когда вас постигло разочарование, поставьте перед собой новую цель и сфокусируй тесь на ее достижении. Заняться физическими активностями для того, чтобы сменить фокус.

Сосредоточившись на физических ощущениях, можно избавиться от страданий. Выйдите из офиса и просто пройдитесь вокруг, подышите свежим воздухом. Вспомнить и описать свой недавний позитивный опыт. Психотерапевты считают, что, записывая негативные эмоции, можно снизить интенсивность переживаний.

Этот метод помогает регулировать настроение. Вспомните чтото позитивное, что произошло с вами за прошедшие сутки, и запишите это. Глубоко вдохнуть и выждать несколько секунд прежде, чем ответить. Меняя модели дыхания, мы можем менять свой эмоциональный фон, влиять на мысли и подругому взаимодействовать с окружающими.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами