selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно пересаживать комнатные растения

Опубликовано: 23.6.2017

Как правильно пересаживать комнатные растения

Внимательно контролируйте развитие цветка и выстраивайте график пересадок в соответствии с этим.

Замена грунта и перемещение в новый горшок в один из перечисленных временных промежутков допустимы только в экстренном случае разбитая ёмкость, критическое состояние цветка изза плохой почвы и должна быть выполнена с повышенной осторожностью. Технология пересаживания комнатных растений подразделяется на вида в зависимости от глубины работы и замены грунта. Полное пересажи вание. Перевали вание земляного кома в новую ёмкость. Замена верхнего слоя грунта. В первом случае растение бережно извлекают из горшка и очищают от частиц грунта. После этого, организм помещают в подготовленную почву. Наиболее распространённым способом пересаживания является перевалка. Для этого следует подготовить горшок и переместить весь ком из старого в новый. Частичная замена имеющегося грунта позволяет стимулировать рост цветка и обеспечить его новыми необходимыми минералами и элементами. Нужно разрыхлить и бережно вытащить слой в сантиметров с верхней части кома и на его место всыпать свежую смесь. Обязательно обильно полить после этого. Выполнение пересадки комнатного растения требует от цветовода строгого соблюдения последовательности действий и внимания к каждой детали. В процессе выделяются следующие этапы в хронологическом порядке. После принятия решения о необходимости пересадки, вы должны подготовить весь перечень требуемых инструментов и предметов свежий грунт, горшок, лейка, лопатка и пр. Вы не должны терять время на поиски нужного элемента для работы растение не стоит оставлять вне грунта на долгое время. Растение нужно обильно полить. Спустя час после полива извлеките земляной ком вместе с растением из горшка. Для этого переверните ёмкость и постучите по краям дна. В случае затруднений помогите себе ножом или особой плоской лопаткой.

Замена грунта и перемещение в новый горшок в один из перечисленных временных промежутков допустимы только в экстренном случае разбитая ёмкость, критическое состояние цветка изза плохой почвы и должна быть выполнена с повышенной осторожностью

Цель как можно меньше разрушений причинить грунту и сохранить его структуру. В новый горшок насыпаем дренаж черепки, керамзит, предварительно заложив дренажное отверстие. Устанавливаем изъятый земляной ком в ёмкость. Важно поставить растение строго вертикально для нормального развития. У вас обязательно образуются зазоры между комом и стенками горшка. Их следует засыпать подготовленной влажной почвой. Проводим утрамбовку грунта. Пальцами прижимайте насыпной грунт и формируйте ровный горизонт земли. После окончательного размещения цветка обильно полейте его и поставьте в место, защищённое от открытых солнечных лучей. Срок хранения минимум неделя. Поливать следует очень аккуратно, а опрыскивать листья придётся каждый день. При подготовке нового грунта проконсультируйтесь со специалистом. Даже самая лучшая смесь может негативно сказаться на развитии отдельного вида. Поэтому будьте осторожны и обеспечи вайте конкретный вид организма подходящими условиями для роста и развития. Вы пересадили комнатное растение в новый или очищенный старый горшок.

Цель как можно меньше разрушений причинить грунту и сохранить его структуру

Теперь важно обеспечить его уходом в первый период после проведённых работ. Для этого вам следует выполнять следующие действия. Постоянное опрыскивание и полив грунта.

Нельзя перенасыщать землю влагой, но периодически обеспечивать растение водой крайне важно для развития. Помещение организма в специальную теплицу.

Это потребуется при выявлении повреждений структуры цветка при пересадке. Добавление в поливочную воду специальных препаратов. Применять их стоит только при наличии явных указывающих на это факторов. Нельзя вносить удобрения в свежий грунт на протяжении месяцев это приведёт к пере насыщению витаминами и угнетению организма. Сразу после пересаживания растение будет привыкать к новым условиям, поэтому не следует ожидать стремительного роста.

Напротив, скорее всего, произойдёт остановка и медленное развитие. Спустя небольшое время все процессы стабилизируются. При работе важно учитывать его потребности в пересадке и обеспечивать его оптимальными условиями.

Среди цветоводов распространено некоторое количество ошибок, которые приводят к негативным последствиям болезни, снижению темпов роста, гибели. Неправильный подбор типа грунта и состава смеси.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами