selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от запаха в кроссовках

Опубликовано: 27.4.2018

Как избавиться от запаха в кроссовках

Дезинфицировать. Мытье нужно для того, чтобы снять основную часть грязи с обуви.

Дезинфекция должна справиться с теми частями грязи, которые остались после мытья, а также, оно убивает все бактерии, чтопрекрасно живут и развиваются в среде влажной и теплой. Нужно очень внимательно отнестись к полному процессу очистки ваших кроссовок, ведь многие люди часто используют только два шага из упомянутых нами это мытье и дезодорация. Но такое очищение не предоставляет вам длительного результата, оно обычно действует до следующего ношения обуви. И как только не убитые бактерии получают благоприятные условия, они тут же, снова начинают свою активную жизнь. Чтобы убрать неприятный запах из кроссовок, вам можно начать с метода стирки в стиральной машинке. Конечно, перед этим вам нужно помыть их от основного количества грязи, но стирка может помочь вам лучше подготовить обувь к дезинфекции. Но подготовка должна проводиться очень осторожно обувь заворачивается в старую простыню или какуюто часть ткани, после чего стирается в деликатном режиме при температуре градусов по. Цельсию, без отжима. Для улучшения результата, к контейнеру с ополаскивателем можно добавить стакан лимонного сока, или немного уксуса.

Дезинфекция должна справиться с теми частями грязи, которые остались после мытья, а также, оно убивает все бактерии, чтопрекрасно живут и развиваются в среде влажной и теплой

После стирки можно проводить сразу дезинфекцию и следующие шаги, или если обувь не сильно загрязнена, и вы к стирке добавили дополнительные очистители, то можно проверить, возможно, для вашей обуви будет достаточно проведенных мероприятий.

После стирки можно проводить сразу дезинфекцию и следующие шаги, или если обувь не сильно загрязнена, и вы к стирке добавили дополнительные очистители, то можно проверить, возможно, для вашей обуви будет достаточно проведенных мероприятий

Но для лучшего результата рекомендуем вам проводить полный процесс очистки. В любом случае, чтобы правильно завершить процесс избавления обуви от ароматов в домашних условиях, вам еще нужно научиться правильно высушивать обувь после стирки.

Но о правильном высушивании мы поговорим чуть позже, после того как разберемся с вопросами о дезинфекции и дезодорировании. И так, что надо сделать после мойки и стирки, чтобы кроссовки не воняли. Следующий шаг, это дезинфекция. Это, наверное, не самый ли главный шаг в получении победы над бактериями. Хотя они каждый раз будут стараться заново поселиться в кроссовках. Но, если вы не будете бороться с ними должным образом, через некоторое время вы просто будете не в силах носить эту обувь.

За десяток раз, они станут настолько вонючие, что вам будет неудобно даже ходить в них, не то что снимать в присутствии других людей. Именно поэтому, давайте обратим внимание на то, как удалить запах из кроссовок. Метод замораживания кроссовок для борьбы с бактериями люди очень часто используют. Его действие заключается в том, что обувь нужно подвергнуть сильному холоду. Низкие температуры могут убивать бактерии, так же как и высокие.

Обувь заворачивается в полиэтиленовый пакет и помещается в морозильную камеру. В зимнее время обувь можно просто вынести на улицу или на балкон. Но у этого метода есть некоторые недостатки. В наших морозильных камерах нет достаточного холода, чтобы убить бактерии.

Очень часто этого мороза достаточно, чтобы только парализовать их. Как результат, после размораживания и сушки обуви, за достаточно быстрое время запах возвращается вновь.

Хлорка, это еще один действенный метод из доступной нам, не дорогой, бытовой химии. И главное, ее можно назвать действительно эффективной, ведь она справляется с выводом грибка и отбеливанием, что дает нам право вспомнить о ней и здесь. Стоит учитывать, что она имеет отбеливающие свойства, поэтому вывод вони хлоркой, можно проводить только в белой обуви. Хлорку разводим в воде, и заливаем в кроссовки на минуты, после чего тщательно моем, и правильно сушим. Иногда хлорку заменяют другими отбеливат елями, они тоже неплохо работают. После этого, с помощью мыла мы очищаем повторно обувь, на этот раз от запаха хлорки. Спирт медицинский и нашатырный тоже используется в выводе плохого запаха из кроссовок. Для этого нужно намочить ватный тампон или диск в спирте, и втирать его в загрязненные внутренние части обуви. Но эти процедуры следует проводить на улице, на открытом воздухе, чтобы не надышаться парами нашатыря и не нанести вред своему здоровью. При испарении из обуви, спирт также высушивает остатки пота. Уксус, это самое распространенное средство в борьбе со всеми запахами. При выводе вони и дезинфекции, его используют практически все и везде.

Раствор мы готовим просто, полстакана уксуса и полстакана воды перемешать, залить в кроссовки и дать настояться, после настаивания взять немного соды и втирать ее туда, где был уксус.

Химическая реакция однозначно убьет бактерии и выведет неприятный запах. Его действие имеет схожие результаты как спирт. Заливаем перекись водорода в обувь и даем время, чтобы на поверхности появились пузыри. Когда перекись перестанет шипеть, тогда можно приступать к продолжению процесса помыть и высушить. Соду мы уже упоминали в сочетании с уксусом. Их химическая реакция обычно имеет очень хороший эффект.

Но и сама сода является очень хорошим антибактериальным средством, поэтому ее использование может быть и самостоятельное. Просто насыпьте в пару обуви слой соды и оставьте на или более часов. После этого тщательно все высыпьте и протрите сухой тряпкой. Для усиления эффекта можно соду смешать с кукурузным крахмалом. Но эту смесь помещаем в старый носок и тоже оставляем на некоторое время. Марганцовка и формидрон тоже являются достаточно сильными и действенными средствами при выведении остатков вони. Достаточно развести в небольшом количестве воды три кристаллика марганцовки и смочив в растворе тряпку прочно натереть обувь внутри. Формидрон используем таким же способом. Просто смочив тряпку в растворе, сильно натираем обувь. Для усиления эффекта можно влажную тряпку оставить в середине кроссовка и замотать их тесно, в полиэтиленовый пакет. Утром хорошо вытереть и дать высохнуть и выветриться на улице. Активированный уголь является абсорбентом, поэтому он справляется не только с бактериями, а также впитывает в себя неприятные запахи. В старый не нужный носок, или кусок ткани заворачиваем поломанные на небольшие части таблетки черного угля и оставляем на ночь. Для тех, кто имеет домашних животных и использует для них наполнители для туалета, могут таким же образом воспользоваться этим продуктом. После того как вы воспользовались наполнителем, не спешите его выбрасывать в мусор, достаточно просушить мешочек, и он сможет выполнить свою функцию еще раз, или даже несколько раз.

Эти средства аналогично втягивают запахи, но не справляются с бактериями в достаточной мере. Поэтому их скорее используют как дезодорацию обуви. Теперь думаем, что делать дальше. Следующим шагом являются дезодоранты. Если удаление вони закончено, мы не рекомендуем завершать процесс на этом, а придать вашей обуви свежесть и запах чистоты.

Так как потливость очень часто вызывает для нас подобные неудобства, нам придется прибежать к использованию дезодорантов, которые помогут освежить наши ноги. Все дезодоранты можно разделить на две части.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами