selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Интересные факты о сахаре

Опубликовано: 23.10.2014

Интересные факты о сахаре

Ранее предполагалась что. Сахара, возникла несколько миллионов лет назад, но последние выводы ученных говорят об обратном и ее возраст составляет всегото тысячи лет. Что касается температуры, то здесь просто настоящий ад, средняя температура воздуха колеблется от и до градусов по. Цельсию, зимой температура падает до и ниже, что довольнотаки характерно для смены временной поры.

У нас ведь такая температура летом, а у них зимой.

У нас ведь такая температура летом, а у них зимой

Климат здесь полностью ориентирован на северно восточный пассат, так что здесь частенько бывают песочные бури, которые способны достигнуть территории. На севере климат сухой субтропический, на юге же тропический и также сухой.

Климат здесь полностью ориентирован на северно восточный пассат, так что здесь частенько бывают песочные бури, которые способны достигнуть территории

Еще в прошлом веке здесь создали огромное водохранилище под названием. Насер, по причине разлива одного близлежащего озера.

Дождь в. Сахаре это самый настоящий праздник, но этого и не хватает, ведь капли дождя даже не успевают орошать землю и испаряются, не доходя до земли. Здесь испаряемость в несколько раз превышает осадки, а все, потому что здесь выпадает не более миллиметров осадков. Но даже так дожди могут не идти на протяжении нескольких лет, а потом в один прекрасный момент пойдет зверский ливень, который будет длиться несколько дней. Однажды, а точнее в и году на территории. Одно из поистине уникальных и таинственных аномалий этого места миражи, почти каждый, кто странствовал по. Сахаре, наблюдали неожиданно возникшие оазисы с водоемом и растениями, визуально это казалось от километров от наблюдателя. Все это происходит изза преломления потока света на грани меж разными по плотности и температуре слоями воздуха. Всего в сахаре довелось видеть свыше тысяч миражей, были даже созданы специальные карты, где наносились места, в которых наблюдались подобные аномалии. Ну и напоследок расскажем о животном мире, всего здесь насчитывают почти различных видов животных. Таких как верблюды, что могут на протяжении двух недель обходиться без воды а, без еды так вообще до месяца, но за один раз могут выхлебать почти литров воды.

Песчаный кот это самый крохотный представитель семейства кошачьих, всего лишь от до см в длину и то половина длины это хвост. Эфиопский ежик, который способен обходится без еды на протяжении месяцев.

Ориксы, очень быстрые и выносливые животные, которые долго могут обходиться без воды, но сейчас этому виду грозит полное исчезновение.

Ну и растительность здесь насчитывает не более видов, почти все из них это ксерофиты и эфемеры. В особенности каменистые участки кажутся совсем безжизненным, но даже здесь растениям удается приспособиться к такой жесткой среде обитания. Иерихонская роза на вид, будто ветви растения пальцы, которые сжимают семена, когда идет дождь ветви, выпрямляются и семена вываливаются и сырую почку, где тут же приживаются. Фактически для любых растений в этой пустыне достаточно одной капли воды, чтобы прорости. Интересные факты о реке. Самые чистые озера. России кристальная семерка самых больших каньонов. Интересные факты про. Васюганские болота интересные сведения и факты. Самые интересные факты про воду. Экваториальные леса Южной. Америки интересные факты и фото. Интересные факты о. Баргузинском заповеднике. Интересные факты о лесах. Интересные факты о воздухе и кислороде, , Ваш не будет опубликован. Поля, обязательные для заполнения отмечены. Вы можете использовать теги и атрибуты не отправлять комментарий.

Категории. Бизнес и экономика.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами