selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Все о раке крови лейкемия, лейкоз у взрослых и детей и его лечении

Опубликовано: 27.4.2015

Все о раке крови лейкемия, лейкоз у взрослых и детей и его лечении

По статистике лимф областным лейкозом страдают преимущественно дети, гранулоцитарная форма затрагивает взрослые слои населения. Существует также форма рака крови, при которой опухолевые клетки неконтролируемо делятся за пределами костного мозга, ее называют гематосар комой. Таким образом, острый и хронический лейкоз это не одно заболевание, а целая группа серьезных нарушений образования клеток крови, которые могут быть вызваны рядом причин. Многие из провокаторов развития лейкоза встречаются в повседневной жизни это еда, лекарства, пестициды, растворители и т. В основном причины лейкоза обусловлены неправильным образом жизни и плохой экологической ситуацией в мире. К ним относятся в первую очередь. Воздействие ионизирующего излучения. Так, например, после атомных взрывов в Японии отмечается резкий всплеск заболеваемости населения страны лейкозом. Причем случаи рака крови встречаются в основном у тех людей, которые были в непосредственной близости к эпицентру взрыва. Если в роду есть или были раковые больные, причем неважно какой разновидностью рака они страдали, риск получить заболевание возрастает в разы. Ученые объясняют это наследственной предрасположенностью клеток к мутациям. Потому людям, которые входят в группу риска, необходимо обследоваться в два раза чаще, чем остальным. Это могут быть лекарственные препараты, например левомицетин, бутадион, цитостатики. К канцерогенам также относятся некоторые химические вещества бензол, пестициды, продукты перегонки нефти, которые всегда встречаются в составе красок и лаков.

Вирусы. Особенность вирусов внедряться в. ДНК человека и провоцировать в нем изменения делает их частой причиной мутаций клеток и последующего развития раковых образований.

Питание. Химические компоненты в продуктах питания способны обладать канцерогенным эффектом. Особенно осторожно следует относиться к всевозможным красителям. Доказано, что они могут быть причиной развития лейкоза. Симптомы лейкоза острой формы, развиваются очень стремительно.

Больной их чувствует отчетливо. Хронический лейкоз проявляется в значительно меньшей степени, а на начальных этапах заболевание может вообще себя не проявлять, иногда вызывая лишь небольшие головокружения и слабости.

Диагностировать у себя данное заболевание самостоятельно пациент не сможет. Есть лишь возможность заподозрить наличие проблемы по проявлению одновременно нескольких симптомов лейкоза.

Повышенная утомляемость и слабость. Снижение массы тела и плохой аппетит. Кровоточив ость и отечность десен. Боль в суставах и костях.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами