selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Воспитание ответственности у детей

Опубликовано: 15.10.2015

Воспитание ответственности у детей

Я емус детства и повар, и домработница, и служанка, ондаже на кухню не выходит, а кричит. А если не по вкусу приготовлю или не то подам, может закричать, бросить еду на пол, тарелку разбить, а то истукнуть меня. Пенсии моей такому большому на едувсего на неделю хватает. Работать внук не хочет, говорит, что не дурак за гроши вкалывать. Потом посылает меня у его родителей выпрашивать деньгиили продукты. Так всю жизнь все ему, а у самойиногда маковой росинки за день во рту не бывает. Жалко его, дурачка, что с ним будет. Может, в армиюего отправить, чтобы поучился жизни. Эта грустная история не выдумка, ее рассказали психологу мама и бабушка, которые года растили мальчика в курортных условиях. Бабушке год, бывшая блокадница, инженер, после смертимужа она всю себя решила отдать внуку. Мамаи папа много работали, чтобы ребеночку ни в чем неотказывать. Пожаловались, что уж очень избалованный мальчик вырос. А он не просто вырос, сформировалась патологически потребительская личность. Что же такое семьякурорт. Сначала кажется, чтовсе неплохо. Узкий, ограниченный круг семьи, гдевзрослые и дети якобы отдыхают от напряженной ишумной жизни. Мой дом моя крепость. Родители ограждают свой дом от окружающего мира, круг ихобщения становится все уже, контактов все меньше. Супруги проводят вечера и выходные дома, стараясь удерживать возле себя детей. Семейныйсоюз становится не простокурортно дружественным, он становитсясимбиотически зависимым. Что же происходит в нашей курортной семье. Очевидно, что все одновременно не смогут отдыхать бесконечно. Ктото отдыхает, а ктотодолжен обеспечивать бесконечный отдых. Ролимогут распределяться поразному.

В нашем примере отдыхающий это внучек, который с раннего детства ограничил свои обязанности удовольствиями, заставляя близких окружать себя все большим и большим вниманием. Эта семья предложила своему ребенку удобную ейпозицию. Отдыхай, не напрягайся. Мы сделаем быстрее и лучше. Взрослые объединились для осуществления особой заботы о ребенке для охраны ребенка от сильных переживаний для оберегания ребенка от реальных и мнимых опасностей. Взрослые объединились для освобождения ребенка от домашних обязанностей от вежливости по отношению к близким от уважения к труду родных людей от заботы о других людях от общения с ровесниками от всяких физических и моральных усилий. Взрослые, которые обеспечивают другим чащевсего детям отдых, взваливают на себя двойную нагрузку заработок плюс семейные хлопоты. Приэтом нередко родители годами живут в состоянии физической и моральной перегрузки, становятся излишне тревожными и эмоционально зависимыми от спокойствия в своей курортной семье.

В нашем примере отдыхающий это внучек, который с раннего детства ограничил свои обязанности удовольствиями, заставляя близких окружать себя все большим и большим вниманием

</p>

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами