selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Внутрипеченочный холестаз у беременных женщин

Опубликовано: 9.3.2016

Внутрипеченочный холестаз у беременных женщин

Симптомы заболевания, как правило, начинают беспокоить в третьем триместре нед. Основным проявлением болезни является кожный зуд, причем он может иметь разную степень выраженности. Некоторые пациентки переносят это нарушение легко, в то время как другие страдают от постоянного, мучительного дискомфорта.

Зуд становится более выраженным в ночное время, что ведет к бессоннице и, соответственно, постоянной усталости, повышенной раздражительности, эмоциональным расстройствам. Наиболее часто это ощущение локализуется на коже кистей рук, предплечий, голеней и передней брюшной стенки. Холестаз беременных фото которого представлены в медицинских справочниках ведет к экскориации кожных покровов, так как женщины повреждают их в результате постоянного расчесывания. К прочим симптомам заболевания можно отнести желтуху. Согласно статистическим исследованиям, подобное расстройство наблюдается у женщин. Как правило, все признаки нарушения исчезают сами по себе через недели после родов. Тем не менее они могут возобновиться на фоне последующих гормональных сбоев например, во время второй беременности. При наличии тех или иных отклонений нужно сразу же обратиться к врачу. Сначала специалист соберет полный анамнез и проведет физикальный осмотр. У некоторых женщин можно отметить небольшую желтуху и характерное окрашивание склер глаз. При осмотре кожи можно заметить покраснения, ссадины, вызванные расчесыва нием кожи. Все эти признаки говорят о том, что у пациентки может быть холестаз беременных. Анализы концентрации сывороточных желчных кислот могут подтвердить подозрения о наличии нарушений в работе печени. Проводятся также различные биохимические исследования на содержание и активность ферментов печени. УЗИ, во время которого отмечают увеличение объема желчного пузыря наряду с нормальными размерами печени и однородной эхогенностью. В современной медицинской практике часто сталкиваются с проблемой под названием холестаз беременных. Опасно ли подобное состояние. Хотя здесь все зависит от тяжести патологического процесса, времени диагностики, подобранной терапии и тд. Тем не менее риск существует всегда. Нарушение образования и выведения желчи сказывается на процессах метаболизма. При подобном заболевании высока вероятность преждевременных родов. Кроме того, процент послеродовых кровотечений среди рожениц с подобным диагнозом также значительно выше, что связано с нарушением обмена витамина. К и некоторыми факторами коагуляции. При серьезных сбоях в работе печени существует риск гибели плода, поэтому в некоторых случаях врачи рекомендуют неотложные роды. Терапия зависит от степени тяжести заболевания и индивидуальных особенностей пациентки. Как правило, сначала назначают растительные гепато протекторы, которые защищают печень от повреждений и не наносят вреда организму. Например, Хофитол при холестазе беременных дает неплохие результаты. Кроме того, в терапии используют препарат. Помимо растительных лекарств применяют также и синтетические гепато протекторы, в частности.

Зуд становится более выраженным в ночное время, что ведет к бессоннице и, соответственно, постоянной усталости, повышенной раздражительности, эмоциональным расстройствам

В качестве антиоксидантов при беременности назначают ацетат токоферола витамин. Е, а также аскорбиновую кислоту витамин. СКроме этого, необходим прием энтеросорбентов для связывания избытка желчных кислот в кишечнике. Эффективным и безвредным препаратом считается. В курс терапии входят лекарства, которые облегчают отток желчи и уменьшают уровень желчных кислот в крови. В частности, используются медикаменты, содержащие урсодезоксихо левую кислоту, например. Помимо лекарственных препаратов, используются и некоторые другие терапевтические процедуры.

В качестве антиоксидантов при беременности назначают ацетат токоферола витамин

В частности, беременным женщинам нередко назначают курс плазмафереза и гемосорбции. Подобные процедуры предназначены для удаления из крови избыточного билирубина и пруритогенов, которые вызывают зуд. Такие манипуляции дают действительно хороший результат.

Полный курс лечения, как правило, состоит из четырех процедур плазмафереза и одной гемосорбции. Безусловно, после диагностики врач подберет максимально эффективные и безвредные средства лечения. Но не менее важной частью терапии является диета. При холестазе беременных нужно в первую очередь побеспокоиться о рационе, который позволит уменьшить нагрузку на печень.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами