selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выращивание ремонтантной клубники: посадка и

Опубликовано: 15.4.2017

Выращивание ремонтантной клубники: посадка и

У него нет усов. То есть силы направляются на плодоношение. Засухо устойчивость. Морозостойкостьне надо беспокоиться в период зимних холодов. Хорошая урожайность. То и дело требуется пересадка примерно раз года. Иначе растение плохо плодоносит, болеет, ягоды становятся невкусными. Подвержена недугам антракноз, пятнистостям. Но это может объясняться нарушением агротехнических правил данной культуры. Баба предпочитает солнечные участки, где нет сквозняков, ввиду этого и рекомендуется сажать это растение около дома, изгороди, сарая. Главное отсутствие затенения земляничные кустики. Воды грунта не должны ближе чем на один метр.

При повышении влаги побеги могут начать гнить, болеть. Этот сорт клубники отдает предпочтение супеси, суглинке, грунту там он демонстрирует лучшие показатели плодоношения. Под каждый кустик выкапывается ямка глубиной и шириной см. Лунки хорошо полейте и удобрите органическими веществами. Готовится оно таким образом ведро земли, стакана с водой, лбиогумуса, ведро компоста.

При повышении влаги побеги могут начать гнить, болеть

Сеются семена в феврале и марте.

Сеются семена в феврале и марте

Грунтовая смесь частей перегноя и части песка.

Семена смешиваются с песком, равномерно распределяются по верху увлажненной смеси. Тара накрывается стеклом. Поливка производится методом опрыскивания по степени высыхания почвы. Всходы вырастают в течение дней. Их необходимо закаливать, ежесуточно снимая стекло. На стадии натуральных листиков саженцы пикировать и осуществить рассаду по горшкам. После того, как появятся листочков, рассаду можно высадить на открытую местность. Пространство между рядами должно составлять см, между кустами см. Подобный вид размножения не применим к данному сорту, так так он усов не дает. На этапе плодоношения выявляются самые крепкие кустики. По весе после оттаивания земли, куст выкапывается и делится на половинки на каждой из которых должны быть сердечки с листиками.

Корни обрезаются до длины порядка сантиметров. Саженцы высадить на приготовленные грядки. Важны для клубники рыхление и прополка. Не допускайте разрастания сорных трав. Это может послужить плацдармом для разных патологий и вредных насекомых. В сырую погоду сорняки растут особенно хорошо, поэтому и риск поражения клубники в разы увеличивается. Подкормку земляники советуют начинать на ой год выращивания. Для этих целей применяют как минеральные удобрения, так и органику. Под кусты вносят суперфосфат, калий. На мсада берется по грамм каждого компонента. Для приготовленния органического удобрения, необходимо разбавить коровяк в воде в соотношении или птичий помёт из расчёта. Подкормку вносят по обусловленной схеме. Самым важным условиям для развития куста земляники и отличного плодоношения служит регулярная поливка. Почва всегда должна быть немножко влажной. Однако переливать побеги не надо это может привести к недугам и гибели растения. Баба способен пережидать засуху на определенное время. Это является огромным плюсом для дачников, приезжающих на участки по выходным. Также не последнюю роль играет мульчиро вание оно задерживает воду до следующей поливки. Не надо поливать клубнику методикой дождевания, так как попавшая на растение влага в избытке может вызвать загнивание ягодок. Место выбирается освещенное, так, чтобы куст расположился на равнинном месте.

Если сад располагается в низине, то пересадку делают на грядах.

Самые подходящие предшественникищавель бобовые культуры соевые культурычеснокгорчицаклеверрожьгречихачечевица. Нельзя высаживать этот сорт на месте, где когдато рослифизалистоматы картошка. Вам по душе натуральные защитники садаогорода, используйте холодный настой чистотела. С этой целью выбранную емкость на наполняют только что сорванным чистотелом, при этом его плотно прессуют и заливают холодной водичкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами