selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Способы повысить лактацию профилактика мастита

Опубликовано: 29.3.2018

Способы повысить лактацию профилактика мастита

При первых признаках лактостаза и для его профилактики необходимо. Постоянно менять позы при кормлении ребенка так, чтобы расцежива лись все доли грудной железы. Обратить внимание на нижнее белье. Оно в лактационном периоде у женщин не должно быть тесным. Узкие бюстгальтера пережимают протоки, вызывая застойный явления в тканях груди. Снизить вязкость молока. Обычно молоко становится густым и жирным при включении в рацион определенных продуктов орехов, сгущенного молока и пр. Как можно чаще прикладывать малыша к груди для полного ее опустошения. Использовать компрессы. К молочной железе можно прикладывать лепешку из муки и меда, предварительно отбитый капустный лист, травяные настои, компрессы с медом, луком и мукой и т. Делать массаж груди, направляя поток молока в сторону соска. Ограничить прием жидкости до литра в сутки для снижения выработки молока.

Нелеченный лактостаз довольно быстро переходит в мастит. Мастит у женщин возникает остро резко повышается температура, что сопровождается ознобом, головной болью. Участок молочной железы становится очень плотным, красным, болезненным. Из соска иногда вместо молока начинает выделяться гной. Гнойная форма считается самой тяжелой. Состояние женщины ухудшается появляется сильная слабость полная потеря аппетита понижение давлениек груди практически невозможно прикасаться. Такое состояние опасно и требует срочной госпитализации, так как может развиться сепсис, что является угрозой для жизни женщины. Важной мерой в терапии мастита у женщин является применение антибиотиков. Перед антибактериальным лечением делают посев из желез на флору. Как правило, такая терапия требует прекращения грудного вскармливания, так как практически любые антибиотики имеют побочные действия и противопоказания. В первые дни проводят внутри мышечное введение препаратов. В такой период особое внимание придается снижению выработки молока. Для этой цели используют. Бромкриптин в небольших дозах, для того чтобы лактация была снижена умеренно. При сильной интоксикации применяют капельницы с физраствором, глюкозой. Как правило, мастит требует хирургического вмешательства, в ходе которого гнойник вскрывают и устанавливают дренаж. Если мастит представляет угрозу для здоровья женщины, проводится профилактическая мастэктомия. В начальной стадии мастит возможно вылечить с помощью консервативных методов, включающих частые сцеживания, прием спазмолитиков для улучшения оттока молока, а также окситоцина, повышающего отдачу молока. При сильной болезненности используют анестетики. Также показана анти бактериальная терапия, преимущественно антибиотики вводят внутримышечно. Для того чтобы избежать серьезных последствий, еще в момент планирования беременности следует пройти обследования. Все очаги инфекций должны быть пролечены, поскольку в период беременности сделать это гораздо сложнее изза ограничений и противопоказаний, имеющихся у многих препаратов. Также не стоит забывать, что у беременных нередко снижается иммунитет, что также может служить толчком для обострения хронических заболеваний. За пару месяцев до предполагаемого зачатия желательно провести курс витаминотерапии, нормализовать микрофлору кишечника. При имеющихся формах мастопатии следует посетить маммолога.

Нелеченный лактостаз довольно быстро переходит в мастит

Как правило, такие заболевания не являются противопоказанием для лактации и даже могут исчезнуть на фоне грудного вскармливания. Также лактация снижает риск появления онкологии молочных желез. В роддоме по возможности малыша лучше прикладывать почаще, например, раз в полтора часа. В дальнейшем эти промежутки можно будет удлинять до трех часов. Также важно кормить малыша каждый раз из разных желез. Сначала лучше кормить той грудью, в которой молока больше. Если не получается правильно кормить малыша, необходимо попросить помощи у медсестер или акушерок. При симптомах начинающегося мастита следует как можно раньше обратиться к специалистам. Это может быть хирург к поликлинике, врач из женской консультации. Очень важно молодой маме наладить режим дня, который предусматривает отдых, прогулки, благоприятную обстановку дома.

Как правило, такие заболевания не являются противопоказанием для лактации и даже могут исчезнуть на фоне грудного вскармливания

Для восстановления организма женщин после родов, следует питаться полезной пищей, принимать курсами витамины для кормящих. После родов женщина должна научиться правильно давать грудь младенцу соски должны захваты ваться вместе с околососковым кружком. При неправильном захвате малышом соска в нем быстро образуются трещины, через которые проникает инфекция, вызывающая воспалительные процессы с груди.

Если всетаки не удалось избежать трещин сосков, нужно несколько раз в день после кормления и промывания под теплой водой соска тонким слоем наносить регенерирующую мазь. Очень эффективны в таких случаях. Эти крема не имеют запаха, что очень важно при кормлении, не имеют побочных действий.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами