selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты котлет из рубленого мяса, секреты выбора

Опубликовано: 11.10.2015

Рецепты котлет из рубленого мяса, секреты выбора

Если лук выделил много сока, то можно добавить еще ложку муки. Разогреваем в сковородке масло, набираем ложкой приготовленную массу и жарим котлетки, как оладьи. После переворачивания накрываем и доводим до готовности.

Для приготовления таких рубленых котлет из мяса можно использовать свинину, говядину, брать смесь и даже разбавлять курицей. В любом варианте получается сочно и аппетитно. Ингредиенты граммов сала кг любого мяса ложки майонеза ложки кунжута зубчика чеснока головки лука специи для мяса яйца масло для жарки. Перед нарезкой подержим мясо и сало в морозилке, чтобы они стали тверже. Затем измельчаем их ровными кубиками, скидываем в миску. Туда же добавляем измельченный чеснок и порезанный кубиками лук. Кладем майонез и специи. Если нет смеси приправ для мяса, то можно просто добавить разные виды перца, соль, сухой имбирь, карри. Или использовать приправы для птицы, шашлыка. Перемешиваем майонез с мясом и оставляем на час. Добавляем сырые яйца, кладем муку, размешиваем. Разогреваем в сковородке масло. Рядом ставим кунжут. Ложкой набираем котлетную массу, выкладываем в раскаленное масло и сразу же сверху посыпаем кунжутом. После поджаривания одной стороны, переворачи ваем котлетки на вторую сторону. Кунжут к этому времени прилипнет, и не будет осыпаться. Накрываем и прожариваем до готовности. Рецептура изумительных котлет из рубленого мяса с жареными грибами.

Для приготовления таких рубленых котлет из мяса можно использовать свинину, говядину, брать смесь и даже разбавлять курицей

Если нет шампиньонов, то можно использовать и любые другие грибочки. Можно взять даже маринованные, но в меньшем количестве. И в таком случае нужно сократить количество соли в котлетной массе. Ингредиенты головка лука граммов любого мяса мл молока ломтика хлеба или батона соль, перец граммов грибов масло веточки базилика яйца ложки крахмала. Размачиваем кусочки хлеба в молоке, оставляем на столе. Режем кубиками мясо, скидываем в миску и добавляем молоко с хлебом.

Если нет шампиньонов, то можно использовать и любые другие грибочки

Кладем перец с солью, размешиваем и пока оставляем. Кубиками режем лук, обжариваем минутку в разогретом масле. Масла льем совсем чутьчуть. Добавляем к луку мелко порезанные грибочки и жарим вместе. Остужаем и переклады ваем в мясную массу. Добавляем сырые яйца, кладем муку и измельченный базилик, размешиваем. Жарим котлеты, как оладьи с двух сторон на сковородке. Рецептура рубленых котлет с сыром, которые также жарятся на сковородке. Но можно разложить их по силиконовым формочкам и испечь котлетки в духовке. Получится диетический вариант блюда, но он не менее вкусный.

Ингредиенты граммов мяса граммов сыра яйцо пучка зеленого лука граммов сметаны граммов муки специи масло растительное. Рубим мясо мелкими кусочками, добавляем сметану, специи и яйцо. Нарезаем зеленый лук и отправляем в общую массу. Кладем тертый сыр и муку, все хорошо перемешиваем и оставляем на полчаса. Разогреваем масло, выкладываем ложкой котлетки и жарим до румяной корочки. Или же раскладываем котлетную массу в формочки для кексов, отправляем в духовку и запекаем до готовности. Сверху мясные кексы можно тоже посыпать сыром, чтобы получить красивую корочку. Рецептура рубленых мясных котлет из свинины с добавлением манной крупы. Министерскими, Албанскими.

Отличаются особенной пышностью и нежностью. Можно использовать любые куски мяса, но пленки с поверхности желательно удалять. Ингредиенты кг свинины зубчика чеснока ложки картофельного крахмала ложки манной крупы ложки майонеза головка лука соль перец черный яйцо.

Промытое и обсушенное мясо нужно нарубить мелкими кусочками, также нарезаем головку лука. Добавляем измельченный чеснок, майонез и соль с перцем. Вводим яйцо, добавляем манную крупу, размешиваем и оставляем на полчаса для набухания. Теперь можно ввести картофельный крахмал и жарить котлеты на сковородке. Благодаря манной крупе они будут пышные и воздушные. Еще один вариант рубленых мясных котлет, которые можно готовить не только на сковородке, но и в духовке. Мясо можно брать любое, но если используется говядина, то нужно дать ей хорошо промарино ваться. Ингредиенты кг мяса любого яйцо кусочка хлеба граммов молока головка лука щепотка мускатного ореха соль мука при необходимости.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами