selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пушистый лоскутный коврик

Опубликовано: 9.12.2017

Пушистый лоскутный коврик

. Для большей потрепан ности простирайте готовый коврик в стиральной машинкек содержанию. Этот мастеркласс расскажет, как сделать лоскутный коврик из старых джинсов своими руками. Идею можно использовать для детских пледов, покрывал и подушек.

Небольшие лоскутки пришиваются на плотную основу и создают очень приятную, пушистую поверхность. Нарежьте много маленьких квадратов из денима разных цветов. Сложите их уголком, пристрочите один к другому посередине так, чтобы вершины смотрели в одном направлении.

Небольшие лоскутки пришиваются на плотную основу и создают очень приятную, пушистую поверхность

Ленты с лоскутками пришейте по строчке на тканьоснову, расположив их как можно ближе друг к другу.

Важно. Благодаря этому способу можно утилизировать мелкие, ненужные лоскутки от старой одежды. Комбинируя цвета и оттенки, изнанку и лицо ткани, создайте геометрический узор или плавный градиент, придающий коврику индивидуальностьк содержанию. Этот коврик подходит для ванной комнаты и прихожей. Он плетется, как гобелен, в котором нить основу заменяют полоски денима.

Для коврика размером см потребуется пары джинс мебельный степлерлента рамка из картона швейная машинка.

Пошагово весь процесс выглядит так. Распарьте и обрежьте штанины по внутреннему шву, срезая строчку. Разрежьте ткань на полосы шириной см. Сшейте ленты в трубочки и отпариваем так, чтобы шов находился посередине. Закрепите полосы на картоне степлером. Толстую нить поочередно пропустите над и под полосками, плетя основу половичка. Снимите с рамки готовый половик. Глядя на эту дорожку, нельзя догадаться, что она сделана своими руками из ненужной джинсы.

Важно. Используя вместо ниток полоски ткани или кромки, сделайте коврик с более плотным плетениемк содержанию. Из старых джинсов синего или голубого цвета получится оригинальный круглый половик.

Светлая изнанка и темный цвет материала создадут привлекательный пестрый контраст.

Шьется коврик из косичек, а значит этот вариант изготовления подходит для начинающих рукодель ников.

Разрежьте ткань на полоски шириной см, сплетите из лент косичку. Скрепите начало булавкой или сшейте вручную, закрепив полоски. Заверните цепочку в плотную спираль, сшейте змейку между собой. Постепенно наращивайте ряды, соединяйте их вручную швом через край. Сформировав коврик нужного диаметра, прошейте и обрежьте край. Заверните его наизнанку и подшейте. Если вам не нравится, что ткань во время плетения махрится, заверните кромки внутрь ленты и прогладьте утюгом. Подбирайте нитки под цвет коврика, тогда он будет выглядеть аккуратнок содержанию. После изготовления предыдущих дорожек останутся ненужные кромки с толстыми швами и обрезки. Их можно использовать для пошива плотного коврика в прихожую. Боковые швы с одежды нашиваются на основу, и коврик выходит долговечным и плотным. Вот так подробнее выглядит весь этот процесс. Возьмем полоску ткани со швом и подровняем одну из сторон впритык к строчке.

Обработайте таким образом все обрезки. Пришьем первый шов к основе. Укладываем на него внахлест второй, также прострачи ваем. Заполним всю поверхность половичка.

Делаем окантовку полотна. Из полосок получаются отличные, прочные половички с геометрическим орнаментом. Можно пришивать одну полосу за другой или выкладывать из них интересный узор.

Важно. Если вы планируете сделать овальный коврик, то начинайте с центра половика.

Чтобы швы, пристрачиваемые по окружности, не топорщились, джинсовая ткань подрезается ножницамик содержанию. Удивительно, но в ход идут даже пояса с карманами. Отпорите пояс и расправьте его в полоску. Получилась лента с красивой, потертой поверхностью. На подложку разложите пояса один к другому, пришейте их к основе. С карманами и лейблами со старых джинсов поступают точно так же.

Получается веселый коврик, который можно использовать, как плед и даже органайзер для мелочей, если повесить коврик на стену. Как еще сделать коврик из старых джинсов своими руками. Самые мелкие лоскутки и полоски можно закрепить на пластиковой канве или сетке получится пушистый коврик с бахромой. Обрезая штанину, так чтобы получилось прямое и ровное со всех сторон полотно, остаются клинья с боковым швом. Их можно собрать в круглый половичок и пришить серединку, отличающуюся по цвету от остального материала. Лоскутки пригодятся в разнообразных проектах в стиле пэчворк. Рассортируйте их по цвету, чтобы затем сшить из обрезков коврик. Соберите все ненужные лоскутки денима и яркой ткани и нашейте их хаотично на коврикоснову.

Получится интересный пестрый половичок. Прелесть джинсовой ткани заключается в том, что она отлично комбинируется с другими натуральными материалами мешковиной, хлопком, льном.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами