selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пошаговый рецепт хычин, секреты выбора

Опубликовано: 29.7.2016

Пошаговый рецепт хычин,  секреты выбора

Вода должна стать почти прозрачной. Выложить рис с кастрюлю и залить водой. Поставить вариться на огонь. Чтобы рис не прилипал к кастрюле, нужно периодически перемешивать крупу с помощью ложечки. Через минут варки риса, убрать его с плиты и накрыть крышкой. Затем рис промыть в прохладной воде и откинуть на железное сито. Зелень петрушки перебрать и промыть в холодной воде. А затем мелко нарезать. Репчатый лук окунуть в холодную воду и почистить, затем снова обмыть и мелко порезать. Чеснок почистить и пропустить через специальный чесночный пресс. Мясо индюшки лучше брать голень.

Её обрезать от костей. Снять с мяса лишнюю кожу и плёнки. Пропустить мясо индюшки через мясорубку вместе с кусочком свиного сала. На сковороде разогреть растительное масло. Выложить в сковороду порциями фарш индюшки. Обжаривать до испарения жидкости, а потом ещё минуты. Фарш должен приобрести лёгкий поджаристый цвет. Добавить томатную пасту и перемешать, чтобы она прогрелась и равномерно разошлась по фаршу, придавая ему красноватый оттенок. Позднюю капусту ополоснуть водой и мелко порезать соломкой. Переложить капусту в отдельную кастрюлю и залить водой. Проварить её минуты. Капустный отвар слить, а саму её использовать для голубцов. Дело в том, что поздняя капуста немного жесткая и имеет привкус горечи.

Её обрезать от костей

Эти отрицательные свойства нейтрализуются предварительным отвариванием. Засыпать в сковороду лук, чеснок и капусту. Туда же налить около мл горячей воды. Не перемешивая, закрыть сковороду неплотно крышкой. Тушить голубцы минут. Перемешать содержимое сковороды. Заправить солью и перцем молотым. Снова закрыть крышкой и тушить дальше. Через минут к ленивым голубцам нужно добавить рис и сливки. Тушить ещё минут и выключить нагрев плиты. Подавать к столу ленивые голубцы в горячем виде. Пошаговый рецепт заканчивается оформлением блюда зеленью петрушки г рисовой крупы круглозерни стой г фарша свинины г фарша говядины г капусты белокочанной одно яйцо куриное г томатной пасты мл растительного масла г пшеничной муки г сметаны любой жирности несколько горошин чёрного перца. Промыть в холодной воде капусту. Очень мелко её нашинковать соломкой или шашками. Почистить, промыть и порезать мелкими кубиками лук репчатый. Обжарить лук на растительном масле в сковороде до золотистого цвета.

Эти отрицательные свойства нейтрализуются предварительным отвариванием

Отставить для остывания на несколько минут. В миску выложить свиной и говяжий фарш, капусту и обжаренный лук. Если фарш замороженный, то его предварительно нужно разморозить при комнатной температуре. Рис промыть в прохладной воде и дать всей воде стечь. Отварить рис в чистой воде до полуготовности. Отправить рис к фаршу. Туда же добавить яйцо и щепотку соли. Тщательно перемешать фарш до однородной консистенции. В широкой кастрюле или в сотейнике довести до кипения воду. Добавить в воду томатную пасту и горошины чёрного перца. Убавить нагрев плиты. Смочить руки в холодной воде, чтобы фарш к ним не прилипал. Начать лепить ленивые голубцы. Пошаговый рецепт предполагает, что из фарша нужно слепить порционные голубцы. Для этого фарш разделить руками на кусочки необходимой величины и сделать шарики. Один шарик должен помещаться в согнутой ладони. Шарики нужно располагать в один слой на небольшом расстоянии друг от друга, так как они набухнут при тушении. Выложить поочерёдно шарики в закипевший бульон. Снять ложкой или шумовкой пену. Закрыть кастрюлю неплотно крышкой. Тушить на медленном огне около минут. Готовые ленивые голубцы подавать горячими. А из бульона нужно сделать соус. Для этого муку перемешать со сметаной. Ввести эту смесь в бульон и перемешать.

Довести до кипения и соус готов. При подаче голубцы щедро полить соусом. Ёжиками они называются от того, что набухший рис торчит из них, как иголки у маленького колючего зверька. Если в ленивых голубцах используется не молодая капуста, то ее перед приготовлением желательно опустить в кипяток, чтобы убрать лишнюю горечь. Если для голубцов соединить два разных вида мяса, то они получаться еще вкуснее и сочнее. При желании вместо рисовой крупы можно использовать любую другую. Подойдут перловая, гречневая или овсяная. Чтобы голубцы хорошенечко приготовились, но не развалились, кастрюлю или сковороду лучше держать слегка приоткрытой. Если вы любите ленивые голубцы с корочкой, то обваляйте перед приготовлением шарики в панировочных сухарях.

Если во время приготовления вся вода выпариться, то добавьте еще немного кипяченой воды. Подавайте ленивые голубцы, полив их щедро соусом.

При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна. Главный редактор портала. Лимонник пошаговый рецепт.

Следующий. Куриное филе в мультиварке пошаговый рецепт. Вы должны быть залогиненыдля комментирования. Войти записей комментариев. Сложное блюдо, с первой попытки овощное рагу из стручковой фасоли. Немного умения, капля терпения и рагу с фасолью на вашем столе. Остановившись при выборе меню на рагу, обязательно определитесь со свободным временем на его приготовление. Изысканный вариант приготовления запеченной картошки с мясом и сыром в мультиварке. Полноценные блюда, приготовленные в мультиварке, смогут запросто удивить всех своим вкусом и необычным внешним видом. Морковь очень оригинальная закуска, по своей форме напоминающая морковку.

И дети, и взрослые отметят вашу оригинальность, поэтому вооружаемся рецептом и готовим. Пищевой краситель оранжевый. По вкусу можно не добавлять. Грамм любая сладкая или несладкая. Разморажи ваем слоеное тесто. Хочу рассказать, как организовать в домашних условиях закатку фаршированного перца.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами