selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Общее развитие детей

Опубликовано: 7.11.2014

Общее развитие детей

На противоположной стороне площадки сидит большая птица.

Наседка выходит из дома и отправляется на поиски корма, она зовет цыплят. По её зову цыплята подлезают под верёвку, бегут к наседке и вместе с ней гуляют, ищут корм. Большая птица цыплята быстро убегают. Но в нашем случае, мы поставили перед собой задачу развитие речи детей. Поэтому, я предлагаю выполнять действия игры сопровождая словами песни. Вышла курочка гулять сл.

Наседка выходит из дома и отправляется на поиски корма, она зовет цыплят

Вышла курочка гулять, Кококо, кококо. Свежей травки пощипать, Не ходите далеко. А за ней ребятки, Лапками гребите, Жёлтые цыплятки.

Вышла курочка гулять, Кококо, кококо

Зёрнышки ищите. Малышам очень нравится играть в эту игру, они с удовольствием подговари вают или пытаются под говаривать слова и выполнять действия согласно тексту.

В эту игру с ребёнком можно поиграть всего один, два раза, затем взрослый межет принимать всего лишь словесное участие, что для ребёнка будет вполне достаточно. И вот игра освоена полностью. Теперь можно научить ребёнка играть в эту же игру, манипулируя игрушками. А если вы добавите ещё немного своего творчества, то эта игра поможет вашему ребёнку не только в развитии речи, но и в освоении математики, развитии творческих способностей и тд. Для этого нужно изменить слова последнего куплета песни. Вышла курочка гулять. Сосчитаю вас легко.

Всем платочки подарю, Каким цветом расскажу. Согласно слов песни нужно дать ребёнку платочек определённого цвета например, жёлтого. Если это игрушки, то положить платочки возле каждого цыплёнка. Сначала нужно самим ответить на вопросы сколько платочков у каждого цыплёнка один. Сколько всего платочков много. Каким цветом цыплята. Каким цветом платочки. Таким, как и цыплята жёлтого.

Затем помочь ребёнку ответить на эти же вопросы.

Играя в эту игру, ребёнок не только будет получать знания по математике, но и развивать речь. Думая о будущем вашего ребёнка, включая вашу фантазию, вы можете решить многие воспитатель ские задачи. Ведь это так легко вспомнить игры из вашего детства, уделить пять минут для игры с вашим ребёнком, и ваш ребёнок будет радовать вас своим щебетанием. Полный текст материала. Консультация для родителей первой младшей группы на тему. Влияние подвижных игр на развитие речи смотрите в скачиваемом файле.

На странице приведен фрагмент. Если хотите, чтобы. Ваше имя стало известно автору, войдите на сайт как пользователь и нажмите. Ваше имя появится на этой стрнице. Оставить комментарий. Оставить комментарий. Первый раз в детский сад.

Первый раз расставание с мамой на долгие два часа. И что мне ожидать от этой незнакомой тёти Я бы конечно расспросил её обо всём, но я и говоритьто не могу. Хотя им по года, но многие из них говорят либо очень плохо, либо совсем не говорят.

И как помочь детям, их родителям исправить эту ошибку. Да, да именно ошибку. Оставьте комментарий. Оставить комментарий , Скачать материал с. Смотрите похожие материалы. Классный час на тему. Здорово быть здоровым для. Классный час на тему. На вкус и цвет товарищей нет.

Викторина по английскому языку на тему для. Читайте новые статьи. Страх защита или наказание. Что делать, если ученик боится отвечать у доски или с места. Наша жизнь подчинена обеспечению собственной безопасности и добыванию ресурсов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами