selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

О чем не стоит рассказывать подруге

Опубликовано: 17.11.2015

О чем не стоит рассказывать подруге

Может случиться и так, что рассказ о ваших бедах подвигнет её на неожиданную помощь, которая приведет к нежелательным ситуациям, типа хотела как лучше, а вышло как всегда.

О чем не стоит рассказывать подруге, даже если вы полностью ей доверяете. Давайте попробуем очертить опасные места из разных сфер жизни, которые могли бы заострить противоречия и спровоцировать не совсем желательные для вас последствия откровений. Темы в какойто степени закрытые, потому что касаются только вашей семьи.

О чем не стоит рассказывать подруге, даже если вы полностью ей доверяете

Особенно, если есть проблемы. И даже если все благополучно, не сглазьте, хвалясь перед незамужней подругой своими прекрасными отношениями, подарками, приобретениями, не хвалитесь детьми, если у неё их пока нет, и т. Будьте милосердны и пожалейте её уши. Если вы чутки и тактичны, то вам и самой будет неприятно расстраивать свою подругу и вызывать в ней невольную зависть и острое осознание не удачливости. Ведь как бы она вас ни любила и как бы ни радовалась за вас, её собственные неудачи могут показаться слишком выпуклыми в сравнении с вашими успехами.

Особенно, если есть проблемы

Если уж вам невтерпеж поделиться, сделайте это сдержанно и скромно.

Есть женщины, которые любят обсудить с подругами недостатки своего мужа, его слабости, свои семейные проблемы. Мне кажется, вынося сор из избы, они не делают её чище, а еще больше загрязняют.

Увлекаясь обличением, ради красного словца выдумывая и приукрашивая недостатки, может быть, и вызывают более качественное сочувствие, но тем самым накликивают на себя и свою семью проблемы и беды. Испытание успехом одно из самых страшных испытаний дружбы.

Конечно, вам хочется поделиться с подругой своими успехами в карьере, получить от неё похвалу и одобрение, может быть совет. Вы делитесь своими планами, задумками. И они не сбываются. Подруга сглазила, думаете вы и не совсем правы. Потому что виновата тут вовсе не подруга, а ваш мозг, который, как выяснили ученые, не различает замысла и уже осуществившегося достижения. Стоит нам только похвалиться тем, что еще не достигнуто, как наш мозг считает это уже свершившимся фактом и заставляет нас не напрягаться достижением результата. Но чтобы не думалось о вине подруги, о том, что она может вам позавидовать или подвести в самый ответственный момент, разрушив ваши замыслы, не делитесь с ней своими планами. Ни с кем не делитесь. Если вы сами успешны, а вашей подруге до вас пока далеко, вместо того, чтобы критиковать её за нерасторопность или лень и хвалиться своими успехами, подчеркивая свою продвинут ость и трудолюбие, лучше помогите ей достичь таких же успехов.

Если она ленива или не уверена в себе растормошите, поднимите с дивана, похвалите, найдите какието отличительные таланты, потенциальные возможности, прошлые достижения и победы, которые могли бы её вдохновить на достижение собственного результата. Радуйтесь её маленьким победам и восторгай тесь от всей души большим достижениям. Можно даже слегка их утрировать, чтобы заставить её поверить в себя. Она будет не просто благодарна вам за помощь. Ваше соперничество превратиться в веселую игру на равных, а дружба еще больше окрепнет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами