selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Норма белка в моче у детей

Опубликовано: 22.8.2018

Норма белка в моче у детей

В отличие от искусственного вскармливания, когда объем разовой дозы молочной смеси легко контролируется, при естественном вскармливании можно часто допустить, что он будет повышен. В результате в крови ребенка оказывается много белка, и пока еще недостаточно зрелые почки фильтруют его в мочу в большом количестве.

При небольшом снижении объема разовых кормлений белок в моче у ребенка быстро нормализуется. Затем, после первого месяца жизни, небольшие перекормы грудным молоком уже никак не будут сказываться на уровне белка в урине. Почки двухмесячного малыша и старше, а также годовалого ребенка, при переводе его на общий стол уже способны справиться с любым количеством растительных и животных белков, поступающих с пищей. Белок в моче изза перекорма после месяца жизни ребенка уже не актуален. Все вышеперечисленные состояния, при которых повышение белковых структур в моче является нормальным, длятся недолго и не повторяются в дальнейшем, в чем можно удостовериться посредством контрольных анализов урины. Они не отражаются негативным образом на здоровье ребенка и не нуждаются в коррекции. Но если патологически высокий уровень белка не снижается в течение дней или у ребенка отсутствуют физиологические предпосылки протеинурии, если появились дополнительные симптомы какихлибо заболеваний, то необходимо тщательно обследовать малыша. Повторяющаяся протеинурия в двух общих анализах мочи подряд требует более точной диагностики.

При небольшом снижении объема разовых кормлений белок в моче у ребенка быстро нормализуется

Рекомендуется осуществить определение белка в суточной моче, уровня креатинина, уточнение белковых фракций, провести био химическое исследование крови и ультразвуковое сканирование почек.

Рекомендуется осуществить определение белка в суточной моче, уровня креатинина, уточнение белковых фракций, провести био химическое исследование крови и ультразвуковое сканирование почек

Эти способы диагностики помогут получить всю необходимую информацию для определения типа патологии и назначения дальнейшего лечения. В частности, с их помощью можно уточнить вид патологической протеинурии, возможной у мальчика или девочки грудного, дошкольного или школьного возраста. Почему появляется слизь в моче ребенкапреренальная протеинурия, связанная с распадом мягких тканей и поступлением большого количества белка в кровь и далее в почки тяжелые травмы, онкологические патологииклубочковая, когда при повреждении фильтрацио нной системы с мочой теряются белки с высокой атомной массой самый частый вид протеинурии, при многих заболеванияхтубулярная, связанная с недостаточным обратным всасыванием белков в канальцахпостренальная, формирующаяся при поражении других отделов мочевыводящих путей в анализах мочи будут присутствовать белок, соли, цилиндры, лейкоциты, эпителий.

Если протеинурия достаточно высока и малыш теряет с мочой значительное количество белковых структур, то это не может не сказаться на самочувствии. Белок необходим организму для роста, становления иммунной системы, осуществления жизнедеятельности всех внутренних органов.

Но клинические признаки высокой протеинурии в данном случае не являются специфичными, они служат проявлением основных заболеваний. Так, ребенок может чувствовать постоянную усталость, которая выражается в невозможности нормально сосать грудь у младенцев или сосредоточиться на игре или уроках у старших детей. Может отмечаться повышенная сонливость, головная боль, ухудшение аппетита. Эти же признаки являются проявлением и синдрома интоксикации, свойственного различным инфекционным заболеваниям.

Однако при отсутствии лихорадки и спокойном анализе крови они все же помогают заподозрить факт массированной потери белка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами