selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мнения: можно ли продавать свадебное платье,

Опубликовано: 25.3.2016

Мнения: можно ли продавать свадебное платье,

Девушки всегда сохраняли венчальные свадебные платья и фату. Эти предметы гардероба в дальнейшем помогали им. Например, считалось, что если серьезно заболеет ребенок, то его нужно накрыть фатой и прочитать молитву. Выздоровление наступает очень быстро.

Еще бытовало поверье, что венчальное свадебное платье оберегало семейный очаг и укрепляло связь супругов. Существует несколько ритуалов белой магии, которые с помощью свадебного платья позволяют укрепить любовь мужа, вернуть его от соперницы в семью, улучшить материальное благополучие. Если такое платье подарить или продать чужим людям, то считалось, что таким образом невеста отдавала свое счастье и благополучие другой девушке. Так что, венчанные свадебные платья в старину передавались только дочкам и внучкам, дабы благословить их семейную жизнь и одарить семейным счастьем и благополучием.

Еще бытовало поверье, что венчальное свадебное платье оберегало семейный очаг и укрепляло связь супругов

Но это приметы, которые были актуальными в старину.

Но это приметы, которые были актуальными в старину

Что же можно сказать о современных приметах и можно ли продавать свадебное платье. В современном мире старинным приметам уже не придают такого значения как раньше. Вопервых, изменился уровень и качество жизни. Мало какая современная невеста согласится надеть в свой самый важный и торжественный день мамино или бабушкино старинное свадебное платье, даже если их семейная жизнь была счастливой и безоблачной. Также современная свадебная мода имеет тенденции меняться каждый год. Например, то, что было модно прошлым летом, в следующем году будет считаться плохим вкусом и стариной.

А уж если представить невесту в платье, которому больше лет еще долго шепотки злопыхателей будут обсуждать бедный и страшный наряд девушки. Именно это заставляет невест с трепетом выбирать себе современный стильный наряд и аксессуары. Также стоит отметить, что свадебные наряды, в отличие от повседневных, имеют довольно ощутимую цену. Те девушки, кто располагает свободными средствами, часто не покупают готовое платье, а шьют его на заказ, руководствуясь параметрами фигурами и стилистичес кому предпочтению. Большинство же просто берут наряды на прокат, не задумываясь о том, сколько девушек выходило в них замуж и у скольких из них семейная жизнь в дальнейшем не удалась. Получается, что если верить старинным приметам, то каждая, кто брала свадебное платье на прокат или покупала его с рук, должна в скором времени развестись. Конечно, если в доме у молодой девушки хватает места для хранения свадебного наряда и аксессуаров, то можно оставить платье как память о приятном и знаменате льном событии. Можно иногда примерять платье, вспоминая о счастливых мгновениях и о собственных чувствах.

Если же шкафы не позволяют разместить наряд, то можно через некоторое время его продать. Этим можно осчастливить другую невесту, которая возможно, мечтала о таком платье. Еще стоит знать, что даже самая дорогая и роскошная ткань со временем желтеет и теряет шикарный вид. Вместо сказочного платья через несколько лет можно достать из шкафа непонятного цвета тряпку, которую останется только выбросить. Ведь перестиры вать наряд каждый год довольно хлопотно. Продавать ли свадебное платье. Это должна решить для себя девушка. Существует множество примеров, когда люди соблюдали все свадебные традиции и приметы, хранили свои наряды, но через некоторое время разводились.

Также существует множество примеров, когда на свадьбу покупались наряды с рук и семейная жизнь была долгой и счастливой. Как замечено, плохие приметы сбываются с теми, кто в них верит. Если человек настроен на долгую и счастливую жизнь, то никакое платье купленное с рук или взятое напрокат не помешает этому добавить комментарий. Мне нравится добавление комментария добавить комментарий комментарии похожие статьи. Чем опасна липома и как от нее избавиться. Появление липом свидетельствует о системных неполадках в организме человека.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами