selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

МИСТИКА И УМ НА ПУТЯХ К БОГУ

Опубликовано: 9.6.2018

МИСТИКА И УМ НА ПУТЯХ К БОГУ

А, согрешая кайтесь. Ведите также церковную жизнь регулярно исповедуй тесь, причащайтесь, читайте.

Все это приближает христианина к праведности, а апостол. Много может усиленная молитва праведного. Какие же бывают молитвы о детях.

Все это приближает христианина к праведности, а апостол

Молитва своими словами но, порой сердце просит молиться долго, а слов нам не хватает, чтобы выразить свои чувства.

Молитва своими словами но, порой сердце просит молиться долго, а слов нам не хватает, чтобы выразить свои чувства

Тогда очень хорошо молиться по молитвослову теми молитвами, которые уже составили для нас святые отцы. Молитва перед определенной иконой. Например, есть огромное количество икон. У каждой из них своя история. По доброй традиции перед некоторыми из них молятся о детях. Но, нужно понимать мы молимся. ПЕРЕД иконой, которая нас настраивает на определенный лад. Мы не молимся самой. ИКОНЕЭто и отличает православную молитву о детях от магических заклинаний, которые наносят огромный вред душе.

Это восхваления достаточно длинные, которыми молятся стоя. Любая мать может выбрать акафист, которым будет молиться о своих детях. Это может быть акафист ко. Матери или комуто из святых. Как видите, сильная молитва матери это в первую очередь духовный труд, а не набор определенных волшебных слов.

Но, не будем унывать каждому этот труд под силу. Богородице, спаси и сохрани под кровом. Твоим моих чад имена, всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Твоего материнства, соблюди их в страхе. Божием и в послушании родителям, умоли. Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Материнскому смотрению. Божия, введи меня во образ. Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих имена, моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело. Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Богородице вторая перед иконой. Перед этим образом. Богородицы молятся о любых нуждах и проблемах в воспитании детей. Богородице, спаси и сохрани под кровом. Твоим чад моих имена их, всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матере носимых. Материнства, соблюди их во страсе. Божием и в послушании родителем, умоли. Господа нашего, да дарует им полезная ко спасению их. Матернему смотрению. Божественный покров рабом. Богородице третья перед иконой. Прибавление ума или.

Существует добрая традиция молиться. Богородице перед этим образом, если у ребенка трудности с учебой. Пречистая, Доме, Егоже созда. Божия, даров духовных. Подательнице, от мира к премирным ум наш возводящая и всех к познанию разума приводящая. Приими молебное пение от нас, недостойных раб. Твоих, с верою и умилением покланяющихся пред пречистым образом. Бога нашего, да дарует властем нашим мудрость и силу, судиям правду и нелице приятие, пастырем мудрость духовную, ревность и бдение о душах, наставником смиренномудрие, чадом послушание, всем же нам дух разума и благочестия, дух смирения и кротости, дух чистоты и правды. И ныне, Всепетая наша. Мати, подай нам ума прибавление, умири, соедини во вражде и разделении сущия и положи им соуз любве неразрешимый, всех заблуждших от неразумия к свету истины. Христовы обрати, страху. Божию, воздержанию и трудолюбию настави, слово премудрости и душеполезное знание просящим даруй, осени нас вечною радостию, Херувимов честнейши и. Серафимов славнейши сущая. Мы же, дивная дела и много разумную премудрость. Божию в мире и жизни нашей видяще, устранимся земныя суеты и излишних житейских попечений, и ум, сердце наше на. Небеса возведем, яко да. Твоим заступлением и помощию славу, хвалу, благодарение и поклонение за вся в. Создателю возсылаем, ныне и присно и во веки веков.

Аминь. Богородице четвертая перед иконой. Перед этой иконой матери просят. Богородицу о любой помощи для своих детей. Надежда всем концем земли, Пречистая. Богородице, Утешение и. Не гнушайся нас грешных, на. Твою бо милость уповаем. Угаси пламень греховный и покаянием ороси изсохшие сердца наша. Очисти ум наш от греховных помышлений. Приими моления от души и сердца с воздыханием. Богу и отврати гнев. Матерними молитвами. Укрепи в нас веру православную, вложи в нас дух страха. Божия, дух смирения, терпения и любви. Душевныя и телесныя язвы исцели, утиши бурю злых нападений вражеских.

Отыми бремя грехов наших и не остави нас до конца погибнути. Подаждь нам милость. Твою и святое благословение. Свое всем зде предстоящим и молящимся и всегда пребываяй с нами, подавая приходящим к. Тебе отраду и утешение, помощь и заступление, да славим и величаем. Тя вси до последняго нашего воздыхания. Молитва пятая о детях. Богородице перед иконой. Существует добрая традиция обращаться к. Богородице перед этой иконой в том числе и матерям, у которых недостаточно грудного молока. Богородительнице, слезная моления рабов. Тя на святей иконе, на руках носящую и млеком питающую. Бога нашего, Господа. Аще и безболезненно родила еси. Его, обаче матерния скорби веси и немощи сынов и дщерей человеческих зриши.

Темже тепле припадающе к цельбоносному образу. Твоему и умиленно сей лобызающе, молим. Владычице нас, грешных, осужденных в болезнех родити и в печалех питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившия их от тяжкаго недуга и горькия скорби избави. Даруй им здравие и благомощие, да и питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающия их исполнятся радостию и утешением, яко да и ныне предстательством. Твоим из уст младенец и ссущих. Господь совершит хвалу. Умилосердися на матери сынов человеческих и на немощныя люди. Твоя постигающия нас болезни скоро исцели, належащия на нас скорби и печали утоли, и не презри слез и воздыханий рабов.

Услыши нас в день скорби пред иконою. Твоею припадающих, и в день радости и избавления приими благодарная хваления сердец наших. Вознеси мольбы наша к престолу. Бога нашего, да милостив будет ко грехом и немощем нашим и пробавит милость. Его, яко да и мы, и чада наша прославим. Заступницу и верную. Надежду рода нашего, во веки веков.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами