selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение акне в домашних условиях: лекарства,

Опубликовано: 3.3.2016

Лечение акне в домашних условиях: лекарства,

Такое домашнее средство ликвидирует очаги воспаления, дезинфицирует и предупреждает возникновение новой сыпи. Алоэ также используют как примочки. Для этого берется часть листьев и частей холодной воды, настаивается мин, затем кипятится мин и процеживается. Примочки также делают ежедневно.

Берется стложка соды, слегка разбавляется водой до кашеобразной консистенции и наносится на увлажненную кожу лица. Маску с содой смывают через мин. Это средство и очищает, и сужает кожные поры. Берется пачка лаврового листа, измельчается и засыпается в небольшую баночку до половины, затем доверху заливается водкой.

Берется стложка соды, слегка разбавляется водой до кашеобразной консистенции и наносится на увлажненную кожу лица

Средство настаивается дня при комнатной температуре, после процеживается. В готовом лосьоне смачивается кусочек ваты и с интервалом через день протираются пораженные участки. Это народное средство от прыщей быстро поможет избавиться от сыпи и пигментации кожи. Листочки растения перемалываются в кашицу и в соотношении заливаются теплой водой, настаиваются мин и затем кипятятся мин на водяной бане. Лосьоном из столетника протирается кожа раз в день, пока сыпь не исчезнет.

Средство настаивается дня при комнатной температуре, после процеживается

Это достаточно действенное средство даже для особо запущенных случаев.

Чтобы достичь действительно надежных результатов в лечении акне, используя бабушкины рецепты, необходимо придерживаться некоторых правил народное средство должно пригота вливаться в правильных условиях и пропорциях, оно должно использоваться до полной ликвидации симптомов заболевания. Возникновение подростковых прыщей беспокоит многих.

Они образуются в связи с повышением гормонального фона. Именно поэтому процесс лечения акне у подростка требует весьма специфического и целенаправленного подхода.

Для того, чтобы кожа у подростка всегда была чистая и красивая, нужно постоянно соблюдать гигиену лица и тела. Необходимо интенсивно умываться не меньше двух раз в сутки, пользуясь при этом только про кипяченной водой. Кожу на теле необходимо утром и вечером обрабатывать слабым спиртовым лосьоном, который можно сделать самостоятельно. Если позволяют средства, то можно пройти процедуру пилинга с интервалом в два дня, а также хотя бы дважды в месяц производить углубленную чистку кожи лица. Среди всех возможных вариантов лечения подростковых акне самым действенным считается лечение прыщей в домашних условиях действенными народными средствами в виде всевозможных настоек, тоников, масок или лосьонов. Главное не спутать акне и контагиозный моллюск у детей и подростков, внешне они могут быть похожи. К лучшим народным средствам от подростковых акне относятся. Берется один большой огурец и протирается через крупную терку, после огуречная масса кладется в стеклянную посудину и заливается равной частью водки. Настой настаивается дней и используется в качестве протирки для лица и тела дважды в день до исчезновения патологии.

Тоник из лимона.

Берется спелый лимон, очищается от кожуры, затем мякоть измельчается и замачивается в мл водки около суток. Пораженные участки протирают смоченным в тонике кусочком ваты раза в сутки.

Этот рецепт быстр в приготовлении и является одним из самых действенных от подростковых прыщей. Разведенные г сухих дрожжей в г теплой воды смешиваются с каплями лимонного сока до каше образного состояния. Маска наносится на минут, затем смывается теплой про кипяченной водой. Дрожжи способствуют снижению секреторной функции сальных желез у подростков и сужают кожные поры. В стакан кипятка насыпается стложка высушенной измельченной травы, настаивается минут. Сложенная в несколько шаров марля смачивается в настое и прикладывается к участкам сыпи на минут применяется два раза в неделю. Календула обладает как чистящим эффектом, так и способствует исчезновению пигментных пятен или рубцовых покраснений от предыдущих акне.

Чтобы не столкнуться с проблемой высыпания прыщей, необходимо знать и следовать нескольким рекомендациям.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами