selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать шкафы для кухни своими руками

Опубликовано: 23.3.2017

Как сделать шкафы для кухни своими руками

Небольшая деревянная планка, а лучше фрагмент молдинга именно он будет держать планшеткнигу. Еще один брусок из дерева или фанеры, из которого можно вырезать острый треугольник. Краска или морилка желаемого цвета, например, в тон столешницы, фасадов или фартука кухни. Кисточка для покраски или ветошь для морения. Столярный клей или любой другой клей сильной фиксации. При помощи пилы либо лобзика укоротите вашу планку или молдинг до нужного размера по ширине доски, отшлифуйте края наждачной бумагой, затем просто приклейте в нижней части доски. Вырежьте из куска дерева опору для подставки в форме острого треугольника с прямым углом как на фото ниже и тоже приклейте его. От наклона гипотенузы треугольного бруска будет зависеть угол наклона держателя. Покрасьте всю заготовку, следуя инструкции производителя краски и оставьте высыхать. При желании ручку получившейся подставки можно украсить джутовой веревкой или лентой. Таким образом, когда подставка будет не нужна, вы сможете вешать ее на крючок. Также, поделку можно дополнительно украсить например, искусственно состарить как в этом мастерклассе, нарисовать надписи, выжечь рисунок, покрыть грифельной краской. В следующей подборке фото вы можете почерпнуть идеи декора оригинальных разделочных досок.

Если ваша кухня или к примеру, дачная либо летняя кухня оформлена в деревенском, средиземноморском, рустикальном или морском стиле, то вам наверняка понравится эта идея кухонных поделок.

Если ваша кухня или к примеру, дачная либо летняя кухня оформлена в деревенском, средиземноморском, рустикальном или морском стиле, то вам наверняка понравится эта идея кухонных поделок

Буквально за пару часов вы сможете своими руками сделать подставки под тарелки на всю семью и гостей. Для изготовления одной подложки диаметром см вам понадобятся метров джутовой веревки толщиной см продаются в строительных и хозяйственных магазинах. Горячий клейпистолет. Просто начните сворачивать веревку по кругу, поочерёдно промазывая клеем небольшие участки и фиксируя их на некоторое время. Когда мат будет сформирован, обрежьте конец веревки и приклейте его. Консервные банки ничего не стоят, но они прочны, легки в уходе, а их форма как раз подходит для хранения всевозможных лопаток, поварёшек, вилок, ложек и других приборов. Если приложить немного усилий и креатива, из них можно сделать удобный и симпатичный органайзер, который, если уж и не впишется в интерьер городской кухни, то точно приживётся на даче. А еще органайзер, сделанный своими руками из банок, можно использовать для хранения инструментов, кисточек, фломастеров и других мелочей. Подставка для ложек и вилок из консервных банок. Чтобы сделать такую подставку для ложек и вилок, вам потребуются или чистых и высушенных консервных банок без крышек и заусенцев. Краска акриловая для металла или эмалевая краска она защитит банки от ржавчины. Несколько саморезов по дереву и отвертка. Толстый гвоздь и молоток. Мебельная ручка или кожаный ремешок с фурнитурой. Небольшая деревянная дощечка. Покрасьте банки внутри и снаружи и дайте им высохнуть в течение одного дня. При необходимости подпилите деревянную дощечку до желаемого размера, подшлифуйте, почистите и, наконец, покрасьте не обязательно в тон банок. Возьмите гвоздь и молоток и проделайте во всех банках отверстие для самореза. Чтобы облегчить этот процесс и не повредить слой краски, установите на стол небольшой брусок при помощи струбцины, затем оберните брусок войлоком и только потом наденьте на брусок банку смв следующем фотоколлаже картинку в левом нижнем углу. Приставьте банки к дощечке и выровняйте их так, как они будут монтированы в дальнейшем. Отметьте на доске расположение отверстий карандашом. Проделайте небольшие отверстия в дощечке на месте пометок, используя молоток и гвоздь. Вкрутите саморез в отверстие первой банки, чтобы прикрепить ее к дощечке. Повторите процедуру со всеми оставшимися банками. Наконец, установите на торец деревянной доски мебельную ручку или кожаный ремешок при помощи всё тех же саморезов.

Буквально за пару часов вы сможете своими руками сделать подставки под тарелки на всю семью и гостей

Готово. Вот несколько других декоидей и модификаций конструкции подставок для приборов из банок. Переделка жестяных и стеклянных банок мастерклассы и идеи. Топиарий это небольшое декоративное деревце, которым украшают обеденный или журнальный столик, комод или каминную полку. А еще топиарий является отличным дополнением к подарку, особенно если украсить его крону, скажем, конфетами или цветами. Изготовление такой поделки своими руками не занимает много времени, не требует использования дорогостоящих материалов и под силу даже новичкам. Освоив базовый принцип, вы сможете создавать топиарии для любого случая, любых форм и дизайнов.

Взгляните на нашу подборку фотоидей самодельного декора дома, наверняка, вам чтото понравится. Идея декора кухни для. Для изготовления поделки вам понадобятся. Основа из пенопласта, пластика или флористиче ской пены в форме шара или другой желаемой формы. Ствол ровная веточка дерева, карандаш или любая другая небольшая палка. Декоративные элементы для создания кроны кофейные зерна, искусственные цветы, шишки, цветные бобы и пр. Декор для маскировки наполнителя горшка, например, мох, галька или сизалевое волокно. Наполнитель для горшка, который будет фиксировать ствол. Например, подойдет цементный раствор, все тот же пенопласт или алебастр наилучший вариант. Термоклей в пистолете. При необходимости понадобится краска для декорирования ствола, основы или горшка. Также ствол можно украсить лентой или бечевкой.

Базовая инструкция. Для начала желательно покрасить основу в цвет элементов кроны, чтобы возможные проплешины не были заметны. Также можно покрасить ствол и горшок и оставить их сохнуть. Вырежьте в основе кроны отверстие под ствол глубиной в парутройку сантиметров, заполните его клеем и зафиксируйте ствол. Возьмите основу кроны и начните поштучно приклеивать декоративные детали. Принцип действий на этом этапе прост сначала клеятся крупные детали, затем средние и, наконец, мелкие элементы заполняют проплешины. Клеить декор нужно быстро, пока клей не впитался в основу. Разведите смесь для фиксации ствола в горшке согласно инструкции производителя и заполните ею горшок, не доходя пары сантиметров до края. Далее вставьте ствол, подержите его немного и затем оставьте высыхать на сутки. Замаскируйте наполнение горшка декоративным покровом можно немного зафиксировать на клей. Подробные мастерклассы смотрите в материалах. Как сделать топиарий своими руками инструкции для новичков и не только. Топиарий из шишек, желудей и каштанов фотоидеи и мастеркласса. Как сделать топиарий из кофе. А вот идея необычной сервиров очной доскиподноса, которая хоть и не является разделочной предназначена для выкладки продуктов лишь в посуде, тем не менее может быть очень функциональна. Например, ее можно использовать для красивой подачи к столу закусок к напиткам оливок, фисташек, орешков, чипсов и пр соусов, меда, сметаны, варенья. Благодаря грифельной части, пока доска не применяется по назначению, ее можно просто вешать на стену и использовать для записей. Для изготовления этой кухонной поделки своими руками вам понадобятся. Доска деревянная толщиной см. Морилка желаемого цвета например, в тон к столешнице. Губка, тряпка или кисточка. Две мебельные ручки и саморезы по дереву для их крепления. Отвертка или шуруповерт. Обрежьте вашу доску до желаемого размера при помощи ручной электрической пилы или лобзика. В данном мастерклассе доска имеет длину см, но вы можете сделать ее короче или длиннее. Покрасьте вашу доску морилкой согласно инструкции производителя и дайте высохнуть. Настало время покрасить внутреннюю часть. Для этого сначала приклейте по краям доски малярную ленту, чтобы ограничить зону покраски. Далее нанесите грифельную краску в данном случае используется краска в баллоне и дайте ей высохнуть. Прикрутите ручки по краям доски. Вы можете заменить мебельные ручки на кожаные ремни, покрасить доску в яркий цвет, выжечь на ней рисунок или прикрепить к ее обратной стороне две ножки. Подробнее смотрите здесь. Сервировочный поднос своими руками идеи и мастерклассы. Если вы относитесь к тому типу людей, которые собирают винные пробки просто так или в надежде когданибудь сделать из них чтото полезное, то эта идея поделки вам понравится. Чтобы сделать одну подставку под кружку вам понадобятся пробок соответственно для изготовления набор из подставок потребуется пробки. Рулон пробковой доски, коврика или подставки под тарелки для вырезания основы подстакан ников.

Шаг. Разложите свои пробки попарно в формате квадрата, как показано на фото ниже. Используя горячий клей, нанесите полоску клея между двумя пробками и прижмите их друг к другу на секунд.

Повторите процедуру со всеми остальными парами , Шаг. Из листовой пробки доски, коврика вырежьте квадрат, соответствующий размеру будущей подставки. Далее нанесите на него термоклей, подождите секи приклейте ваши заготовки. Заполните промежутки между пробками клеем и дайте ему высохнуть. Для лучшего сцепления клея с пробками, на заготовку можно положить какойлибо пресс. Обмотайте поделку шпагатом и завяжите узел. Подставки для кружек, стаканов и бокалов, сделанные своими руками можно красиво упаковать и подарить другу. При желании подставки можно сделать круглыми, треугольными или шести угольными, обрезав излишки ножом.

По описанному принципу можно своими руками сделать и вот такую подставку под горячее. Кстати, в качестве основы в этом случае сгодится старый компактдиск. Еще одна идея поделки для дома и кухни, которую можно сделать своими руками из винных пробок настенное панно для украшения интерьера и хранения записок, памятных фото и открыток. Панно из пробок в рамке от.

Для работы вам понадобится только красивая рамка от картины или зеркала, краска желаемого цвета, горячий клей и большая куча пробок. Пробки можно выкладывать елочкой, в шахматном порядке, ровными рядами и другими способами, которые вам нравятся. При необходимости, например, если пробок недостаточно много, их можно разрезать вдоль или поперек. А чтобы пробки легче разрезались их нужно на минут замочить в горячей воде.

Другие интересные идеи изготовления настенных панно своими руками ищите здесь.

Подставка для ножей весьма полезное приспособление для кухни, которое помогает содержать рабочее пространство в порядке и дольше поддерживать остроту лезвий ножей. Сделать держатель для ножей своими руками очень легко достаточно подобрать небольшую вазу и плотно наполнить ее бамбуковыми деревянными шпажками, цветными бобами или цветными спагетти, как в нашем мастерклассе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами