selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать газон на даче Пошаговая инструкция

Опубликовано: 15.12.2014

Как сделать газон на даче Пошаговая инструкция

Главное, иметь желание и видеть цель. Тем, кто впервые планирует посадку газона на даче, лучше пошагово следовать рекомендациям. Предлагаем несколько фото и пошаговую инструкцию по изготовлению газона для дачи. На первом этапе подготовительной работы по устройству газона на даче следует на участке удалить все дикорастущие растения. Делать эту работу на даче самому сложно, да и убрать все до единого вряд ли получится. Поэтому лучшее решение воспользоваться специальными препаратами. Но применять их на даче для газона следует очень аккуратно, так как они уничтожают все растения, на которые попадают.

Лучше всего самостоятельно обработать участок на даче таким химическим средством осенью, а весной делать укладку газона. За зиму препарат разложится и впоследствии не навредит травам.

Лучше всего самостоятельно обработать участок на даче таким химическим средством осенью, а весной делать укладку газона

На следующем этапе посадки газона рекомендуется перекопать территорию и своими руками удалить из грунта все корни, камни и другой мусор. После этого площадку на даче надо хорошо выровнять.

На следующем этапе посадки газона рекомендуется перекопать территорию и своими руками удалить из грунта все корни, камни и другой мусор

Благодаря этой процедуре в дальнейшем ухаживать за клумбой на даче будет намного проще.

Удобрение. Подготовленную почву для посадки газона нужно хорошо удобрить. Эту процедуру следует проводить независимо от того летом или осенью делается лужайка. Для подкормки осенью выбирают удобрения, в который входят калий и фосфор.

Для песчаного или глинистого грунта можно дополнительно внести чернозем и торф. Далее, землю надо хорошо уплотнить. Если этого не сделать, то после дождя особенно осенью или обильного полива искусственный газон будет превращаться в болото, трава начнет гнить, через некоторое время на участке появятся бугорки и впадины. Сделать это можно самостоятельно, обычной доской или при помощи техники специального катка для газона.

Подобное оборудование можно как приобрести в специализированном магазине, так и смастерить каток для газона своими руками. Главное, в создании красивого газона равномерно и густо посеять семена. Производить такую работу необходимо накрест. Сначала следует пройтись вдоль участка, затем поперек. Лучше всего для этой цели воспользоваться ручной сеялкой, но можно все проделать и своими руками. На завершающем этапе дачных работ рекомендуется полить газон дождевым методом. Более грубые способы просто смоют всю работу. Если посев осуществляется поздней осенью, клумба не поливается. На фото и видео можно увидеть поэтапное изготовление газона.

В специализированных торговых точках без проблем можно приобрести как сеялку, так и каток для газона. Но это потребует больших материальных затрат. Намного проще сделать сеялку для газона своими руками. Пошаговая инструкция поможет легко смастерить сеялку. Для работы потребуется канистра приводное колесотонкие металлические трубыдве звездочки с цепью от велосипеда небольшие колесики металлическая полоска сошник с дискамиболгарка сварочный аппарат гаечные ключи. Процесс изготовления. Сначала нужно сделать приводное колесо сеялки. Самое лучшее и быстрое решение просто скрутить из привода своими руками. Затем при помощи сварочного аппарата следует самостоятельно приварить приводное колесо к ступице одного из дисков сошника.

После этого надо сделать ведущий механизм сеялки. Им будут служить звездочки с цепью. Далее, из тонких металлических труб, при помощи сварки, нужно изготовить основание сеялки для газона своими руками. На следующем этапе делаем бункер для газонных семян.

Для этого устройства используется пластиковая канистра. Ее самому надо прикрепить к металлической основе будущей сеялки.

После нужно сконструировать ручки сеялки. Для этого стальную полоску следует приварить к основанию устройства. Высота ее расположения зависит от роста человека, который будет использовать сеялку. На завершающем этапе изготовления сеялки, из пары небольших колесиков рекомендуется самостоятельно сделать уплотнительный каток для газонной сеялки и прикрепить этот каток с обратной стороны сеялки. Получилась простая, но весьма эффективная сеялка для дачи. Пошагово выполняя конструирование, можно получить лучшее устройство для приусадебных работ. На видео можно посмотреть, как просто сделать сеялку для дачи. Дальше представлено фото готовой сеялки. Изящный газон способен преобразить любой дачный участок. Соблюдая поэтапно все правила укладки и ухода за газоном, можно получить лучшее место для отдыха в теплое время года. Несколько советов и фото, как сделать газон на даче своими руками. Выбирая на даче территорию для искусственного газона, следует отдать предпочтение месту, которое лучше всего освещается. Газон на даче не должен находиться в низовье, так как скопление воды испортит всю работу. Лучше производить посадку газона осенью. Если дача находится в местности с высоким показателем влажности почвы, необходимо самому провести дренажные работы. Если всетаки планируется устроить на даче зеленый газон под ветвистыми деревьями, нижние ветки потребуется обрезать своими руками. Это необходимо, чтобы обеспечить лучший доступ солнечных лучей. Производить укладку газона лучше всего в начале августа. Трава на даче успеет до холодов набрать силы, а появление сорняков на газоне будет минимальным. Некоторые садоводы делают подзимнюю посадку газона. Лучшее время для такой работы ноябрь месяц. Преимуществом посадки газона осенью является то, что весной получаются крепкие и густые всходы.

При отсутствии дождей до появления всходов поливать искусственный газон на даче придется ежедневно самому. Сегодня очень распространен гидропосев газона. Суть этого метода заключается в разбрызгивании водного раствора с удобрениями и семенами.

Гидропосев очень удобен так как сокращает время работы. Но метод гидропосева дорогостоящий, кроме этого семена уничтожаются птицами и выдуваются ветром. Косить клумбу на даче надо не чаще, нежели раз в дней. Первый раз это лучше сделать, когда газонные растения достигнут высоты десять сантиметров. Чтобы лужайка была красива и осенью, за ней надо ухаживать удалять осеннюю листву, увядшую траву, подкармливать. Как правило, с первого раза получить идеально ровный газон на даче невозможно, даже используя каток для газона. На следующий год нужно будет засыпать, появившиеся углубления, подсевать траву, удалять сорняки. Качественный результат будет только через два года. На видео можно увидеть, как правильно ухаживать за газоном. Структура рулонного газона для дачи на фото включает прочную сетчатую основу и дерн. Это двухметровые ковры шириной примерно сантиметров. Укладка рулонного газона не требует дополнительных навыков. Так как его вес составляет около килограмм уложить рулонный газон своими руками на даче вполне по силам каждому. Укладку рулонного газон на даче лучше производить сразу, как только его доставили на участок. Срок годности рулонного газона в свернутом виде достаточно мал. Если на протяжении часов самому сделать укладку нет возможности, рулоны газона необходимо раскатать и хорошо полить водой.

Видео и фото помогут разобраться с укладкой рулонного газона.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами