selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как отстирать смолу с одежды

Опубликовано: 1.1.2017

Как отстирать смолу с одежды

. Воздействие холодом неприемлемо, если вещь выполнена из тонкой деликатной ткани. Заломы при дальнейшей механической чистке могут привести к повреждению волокон. Разбираясь, чем удалить смолу сосны с одежды, стоит обратить внимание на самый простой метод термическую обработку утюгом или феном. Под пятно смолы и на него положить чистую ветошь или пористую бумагу. Прогладить сверху горячим утюгом. Менять ветошь, которая будет впитывать расплавленную смолу, по мере загрязнения. Замочить изделие в теплой воде, натереть оставшееся пятно хозяйственным мылом, через минут постирать. Если смола оказалась на вещи из плотной материи или кожи, ее лучше обдуть горячим воздухом с помощью фена. Растаявший древесный сок следует удалить салфеткой. Посредством термической обработки можно убрать небольшие свежие загрязнения от смолы. После старых и масштабных пятен в большинстве случаев остается след.

Выясним, как удалить смолу с одежды, если утюг или фен не помогли полностью очистить вещь.

Выясним, как удалить смолу с одежды, если утюг или фен не помогли полностью очистить вещь

В поисках ответа, как вывести смолу сосны с одежды, имеет смысл воспользоваться одним из препаратов спиртом, скипидаром, очищенным бензином продается в хозяйственных магазинах, жидкостью для снятия лака, ацетоном, уайтспиритом.

В поисках ответа, как вывести смолу сосны с одежды, имеет смысл воспользоваться одним из препаратов спиртом, скипидаром, очищенным бензином продается в хозяйственных магазинах, жидкостью для снятия лака, ацетоном, уайтспиритом

Обильно смочить в одном из перечисленных веществ ватный тампон. Протереть пятно от смолы.

Прополоскать вещь. Постирать с порошком сначала руками, а затем в машине.

Сушить на свежем воздухе. Для деликатной ткани лучше применять более щадящий метод. Соединить хозяйственное детское мыло с очищенным бензином керосином в равных долях. Смазать смесью пятно. Через час постирать и тщательно прополоскать. Перечисленные вещества характеризуются резким запахом, а также агрессивным воздействием на кожу и слизистые оболочки человека. Обработку следует проводить в перчатках и маске в помещении, которое хорошо проветривается. Рассмотрим, как убрать старую древесную смолу с одежды, и в этом случае поможет паста из крахмала.

В ее состав входят картофельный крахмал маленькая ложка, нашатырный спирт капли, скипидар капли. Смесью следует смазать пятно смолы, а после высыхания потереть его щеткой. Если останется след, процедуру нужно повторить. В конце вещь требуется постирать. Другой вариант пасты белая глина маленькая ложка, картофельный крахмал маленькая ложка, нашатырь капля и скипидар. Сухие компоненты разводятся скипидаром до состояния кашицы, затем капается нашатырь. Смесь используется аналогичным образом. Для повышения эффективности чистки старую сосновую смолу рекомендуется предварительно смазать жиром растительным или сливочным маслом, вазелином. После того как она размягчится, ее следует соскоблить металлическим предметом, а затем обработать пятно крахмальной пастой.

Решая проблему, как можно вывести смолу с одежды, следует прибегнуть к помощи одного из следующих средств. Масло моющее для посуды. Натереть пятно подсолнечным маслом для размягчения вещества, а через минут нанести на него жидкость для посуды с целью обезжиривания. Через минут постирать. Подходит для шерстяных и меховых изделий. Налить на загрязненный участок напиток. Постирать через минут. Для светлых тканей стоит использовать бесцветную газировку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами